4 экскурсии гида Maks

Maks
4.95
293 отзыва
2220 посетили
5 лет с нами
« Однажды приехав в Сочи, я решил остаться здесь навсегда. Исследовал все окрестности города — и по-прежнему не перестаю удивляться этому маленькому раю. Провел несколько сотен экскурсий с гостями курорта по Сочи и Абхазии, а теперь работаю в команде гидов: мы с удовольствием расскажем вам об истории, покажем лучшие места и раскроем тайны прекрасного Сочи! »

293 отзыва путешественников

Ника  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   24-03-2024

Ездили с мамой в эту дневную поездку 23 марта. Впечатления — супер! Очень понравился продуманный маршрут по самым красивым местам Рицинского заповедника. Поездка получается гармоничная — за день удается посмотреть много красивейших мест, но при этом ты не успеваешь устать и пресытиться) А гид Алекс сделал эту поездку еще круче. Отличный рассказчик, внимательный и супер заботливый, и просто приятный во всех отношениях человек! 😊

Валерия  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   15-03-2024

Нам всё супер понравилось! Поездка была комфортной, интересной, красивой и душевной! Гиду Андрею большое спасибо, он много рассказывал, отвечал на все интересующие нас вопросы и создал комфортные условия для тура по бездорожью)) За вкуснейший травяной чай и вяленную хурму на пикнике отдельное спасибо! Но всё же у меня есть замечание к самому организатору. Учитывая погодные условия, не попали на Семиозёрье (тут претензий никаких нет и не может быть, март - не подходящий месяц для поездки туда, очевидно), а это целых 3 часа от длительности тура, однако при связи с организатором мне было сказано, что можно будет вместо этого места поехать в любое другое, ведь "в Абхазии более 50 красивых мест для посещения", но это нужно обговаривать с гидом на месте. Окей, но на следующий день, гид ответил, что более в тур по "высокогорке" ничего не входит, и если погодные условия не позволяют, ехать в семиозёрье, то тур просто сокращается. Было немного удивительно от разности "показаний", и несколько неприятно. В целом впечатления от поездки это ,конечно же, не испортило, но осадочек остался, потому что и цена на тур не маленькая))) Я это к тому, чтобы организатор и его гиды давали одинаковые сведения по туру и возможности его корректировки, и более чётко прописали описание тура на этом сайте! спасибо большое)))

Екатерина  →  Приключение в окрестностях Сочи   12-03-2024

9 марта 2024 мы всей семьей отправились в увлекательное путешествие по окрестностям Сочи . Нашим гидом был Андрей , очень приятный и вежливый мужчина. Ровно в 10.00 он забрал нас из отеля. За этот день мы посмотрели несколько водопадов , проехались по захватывающим дух дорогам , с высоты 500 метров посмотрели на Сочи . Отдельным сюрпризом был пикник , организованный Андреем для нас с вкусным травяным чаем , медом и сушеной домашней хурмой. На обед мы заезжали в прекрасный грузинский ресторан с интересным колоритом. А после обеда мы заезжали посмотреть еще один водопад и заехали на чайную плантацию . Вообщем вся семья довольная и счастливая вернулась в отель в 18.00 часов вечера. Андрей прекрасный водитель , виртуозно управляющей надежным и подготовленным для таких путешествий автомобилем , замечательный гид и просто хороший человек . Спасибо большое за приятную компанию и отличную экскурсию!

Екатерина  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы ездили с Андреем на озеро Рица и водопады. Вся организация на очень высоком уровне, большая благодарность от нашей семьи 😊

Наталья  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Здравствуйте! Хочется выразить благодарность вашей команде за проведение данной экскурсии, а в особенности Александру. Отличный человек, прекрасный водитель, хорошо преподносит информацию. Александр замечательно спланировал маршрут, чтобы мы успели посетить все локации. Показал нам потрясающие места, учёл все пожелания. Обед прошёл на о.Рица в маленьком и очень уютном ресторане. Спасибо огромное! Отдельное спасибо Александру за прекрасные фотографии!Обязательно будем вас рекомендовать! Хороших вам клиентов!

Айгуль  →  Приключение в окрестностях Большого Сочи   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла прекрасно. Рекомендую Андрея как профессионального гида и красноречивого рассказчика. Андрей много знает о родном крае и с удовольствием отвечает на все вопросы. Комфортабельный автомобиль, что конечно важно на 9ти часовой экскурсии.

Оксана  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Для меня все идеально, тихо, спокойно без суеты, маленькая группа. Посмотрели красивые места, попили вкусный кофе, пообедали вкусно в ресторане. Первое знакомство с природой Абхазии удалось на все 100%. Наш гид Александр рассказывал всё, что спрашивали, увидела в горах какую-то пещеру - мне всё рассказали. Однозначно рекомендую данную экскурсию. Кстати, Александр еще и классный фотограф))))

Яна  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   25-02-2024

Хотим выразить огромную благодарность гиду Андрею, с ним мы путешествовали в Абхазию, очень грамотный и интересный рассказчик, погрузил нас в историю Абхазии, показал невероятно красивые места, день пролетел мгновенно. Комфортное, чистое авто, чудесный пикник на природе. Однозначно рекомендуем друзьям.

Елена  →  Приключение в окрестностях Сочи   21-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Провели незабываемый день на экскурсии с Андреем!!! С первых минут встречи наш замечательный гид расположил, увлёк, очаровал нашу семью! Красиво, интересно, с душой Андрей рассказывал о природе Сочи. Вместе смеялись, шутили, любовались, наслаждались водопадами, источниками, прекрасными панорамными видами, чайными плантациями. А домашний пикник, устроенный Андреем окончательно растопил наши сердца! Спасибо за прекрасный день!

Юлия  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   18-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Целый день увлекательного путешествия. Посмотрели всё, что хотели и намного больше😁 Андрей самый лучший экскурсовод!!! Обязательно поедем еще раз с Вами!

Надежда  →  Приключение в окрестностях Сочи   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Андрей отличный экскурсовод .Узнали много любопытных фактов про историю, некие исторические события, запомнились интересные факты. Природа шикарная, водопады, горы. Андрей чувствуется неравнодушен к своему городу.

Лайна  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   13-11-2023

Если Вам не понравилась Абхазия, значит Вы были не в тех местах и не с тем ГИДом! Ездили в тур с Александром, очень интересный рассказчик, при этом совершенно ненавязчивый. Сразу же поинтересовался какого плана нам интересен тур и составил его так, как мы и хотели! Минимум людей и максимум красивейшей природы, отличных видов и локаций! Все это сопровождалось комфортным и безопасным передвижением! Советую ли брать данный тур? Однозначно, ДА!

Елизавета  →  Приключение в окрестностях Сочи   10-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Идеальный день! Приключения в окрестностях Сочи с родителями :) Андрей потрясающий водитель и гид, и очень душевный человек! Узнали множество интересных фактов из истории, осмотрели природные красоты, вкусно пообедали в ресторане под Ахуном и купили много чая на плантациях Хосты. Большое спасибо за впечатления и настроение!

Инна  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   01-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Организация экскурсии на 10 из 10. По содержанию, по планированию времени, по выбору мест остановок. Отдельное спасибо Андрею за вкусный кофе у Гегского водопада. Узнали многое из прошлого и настоящего очень красивой Абхазии.

Анастасия  →  Приключение в окрестностях Сочи   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Александр, нам понравилось.Авто чистое, комфортное, маршрут сделали под наши запросы)спасибо за индивидуальность, за прекрасные фото,за красивые виды заката, за вкусный авторский чай с печеньками-это покорило наши туристические сердца! Саша спасибо вам.

Ольга  →  Приключение в окрестностях Сочи   21-10-2023

Были на экскурсии с Александром. Мы отлично провели день! Александр отличный рассказчик и собеседник! Увидели все красоты на пути в неспешном темпе. Могу всем рекомендовать!

Владислав  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид Александр. Рекомендую его для поездок в Абхазию - с учетом особенностей передвижения на авто с российскими номерами. Всего было в меру - рассказы, точки посещения выбраны отлично.

Анна  →  Приключение в окрестностях Сочи   02-10-2023

Экскурсия очень понравилась! Андрей приехал вовремя к нашему отелю на чистейшем авто, сразу же расположил к себе и заразил предвкушением великолепной поездки! Ожидания полностью совпали с реальностью. Успели всё, что было заявлено и даже немножко больше. Практически нигде не пришлось много ходить, поэтому физической усталости не было. Только эмоциональная от столько всего увиденного.

Артём  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   30-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Абхазия - это точно не то место, где нужно экономить на экскурсионном обслуживании, поскольку с сервисом в стране беда. Разница между тем, что предлагают на групповой экскурсии, и тем, что предлагают в данном туре, - огромна. Обычные туристические агентства водят толпы туристов исключительно по "попсовым" точкам. Там больше времени уделяется не достопримечательностям, а различным дегустациям низкокачественной продукции (вина, мёда и т.д.). Тур по заповедной высокогорной Абхазии - это абсолютно иное. Индивидуальный подход и никакого обмана. Рекомендую

Александр  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   23-09-2023

Экскурсию проводил гид из команды Максима - Александр, позвонил за день и уточнил время которое будет удобно заехать, очень комфортный по общению гид - можно задать вопрос и послушать ответ или молча насладиться пейзажами в дороге, без навязанных разговоров :) В дороге мы останавливались в живописных местах, которые вообще неочевидны - заметно, что гид изучил каждый уголок маршрута, подсказал в какие места сейчас можем поехать - а какие осенью не стоят посещения, учел наши пожелания и на обратном пути сделали остановку на море в красивом месте Посмотрели озеро Рица без толп туристов, чуть проехались по Гагре, Гегский водопад оч впечатлил - и сделали остановок 5+- по дороге в красивых уголках Абхазии В целом маршрут можно описать так - много времени проводите в пути - но в комфорте, и пейзаж за окном красивый. Если знаете чего хотите - пожелания учтут, если не знаете - все равно будете довольны увиденным, мы ездили вдвоем с девушкой - нам понравилось) А еще спасибо гиду за комфортное и безопасное вождение!

Анастасия  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   08-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась . Интересный и красивый маршрут . Спасибо Андрею за составленную компанию , интересные рассказы , видно что человеку нравится чем он занимается плюс еще помог сделать мне красивые фотографии .Приятности в виде кофе и печенек - отдельное спасибо . С удовольствием обращусь к вам еще☺️

Альмира  →  Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поездка была 13.08.23, ночью и утром шел дождь, но это скорее был плюс 😅. Водопад был шикарный полноводный, туристов было мало (все испугались дождика), но мы были не робкого десятка, поэтому все красоты увидели раньше всех 😅, а также полюбовалась озером Рица и проехались по «заброшкам». Путешествовала с Андреем - отличный водитель, рассказчик истории и «бариста» мини-кофейни 😉.

Мария  →  Приключение в окрестностях Сочи   20-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с гидом Андреем. Отличный рассказчик, водитель и прекрасный человек. Все было очень искренне и гостеприимно. Знает и интересуется историей края, но при этом не заваливает скучной фактологической информацией. Путешествие прошло весело и непринужденно, к нашим просьбам и пожеланиям внимательно прислушивались. Хронометраж мероприятия был соблюден, остались приятные и теплые впечатления. А, еще показал, где правда можно вкусно поесть:)

Сергей  →  Звезды Абхазии: дружеское путешествие   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр из команды Макса отличный рассказчик с глубоким владением истории, местных легенд и интересных историй. Классный водитель и энтузиаст со знанием своего дела! Всё очень понравилось, от души рекомендую!