Тур по заповедной высокогорной Абхазии из Сочи!

" Забудьте о многолюдных стандартных экскурсиях на автобусе: в этом приключении вы увидите Абхазию по-настоящему. Заснеженные вершины, альпийские луга, нарзанные источники, виды озера Рица — на комфортном внедорожнике мы проедем по природным чудесам региона, заглянем в Гагру и поговорим по пути о прошлом, современности и коренных жителях Страны души. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

День наедине с природой
В этом маршруте умопомрачительные локации — и добраться до них можно только на подготовленном внедорожнике. Мы постоим у 72-метрового Гегского водопада и посмотрим на озеро Рица с дивного ракурса вдали от туристических автобусов. Оттуда отправимся к высокогорному перевалу Пыв, где вас ждет долина черных тюльпанов. Следом нам предстоит поход (пеший или на лошадях) в еще одну долину — Семиозерье, где на высоте 2000 метров над уровнем морем вы полюбуетесь озерами в объятиях плюшевых гор. Кроме того, вы попьете минеральной воды из источника Аудхара.

🍲 Если захотите, мы устроим пикник в горах, в окружении векового леса, или насладимся блюдами абхазской кухни в традиционной пацхе.

Нескучные рассказы об Абхазии и полезные советы
Вы не только насладитесь красотой природы, но и узнаете много нового. Легко и с интересом я расскажу об истории Абхазии; о том, как судьбу абхазов изменил приход русской армии более 150 лет назад. Вы поймете связь между коренными жителями и природой их края. Побываете в легендарной Гагре и услышите о её прошлом и настоящем, о перспективе развития региона и упущенных возможностях. А еще я посоветую, где вкусно поесть в Абхазии и как не попасть в неловкую ситуацию в этой маленькой, но гордой стране.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые любят исследовать новые места и любоваться природой. Людям с любым уровнем физической подготовки (долгих пеших прогулок не будет).

Организационные детали

Дополнительные расходы: питание (обед или пикник); входные билеты и экологический сбор на озере Рица (700 руб./чел.); конная прогулка к Семиозерью (по желанию; 2000 руб./чел.)

Как проходит экскурсия

  • На комфортном и безопасном внедорожнике японского производства TOYOTA Land Cruiser 200. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Вас заберут из любого удобного вам места в Сочи, Адлере или Красной Поляне. Возможен трансфер из Лоо за дополнительную плату.
  • Мы с радостью скорректируем маршрут по вашему желанию, добавив в экскурсию интересные вам объекты и локации
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Maks

298 отзывов
2244 посетило
5 лет с нами
Однажды приехав в Сочи, я решил остаться здесь навсегда. Исследовал все окрестности города — и по-прежнему не перестаю удивляться этому маленькому раю. Провел несколько сотен экскурсий с гостями курорта по Сочи и Абхазии, а теперь работаю в команде гидов: мы с удовольствием расскажем вам об истории, покажем лучшие места и раскроем тайны прекрасного Сочи!

Гид Maks

298 отзывов
2244 посетило
5 лет с нами
Однажды приехав в Сочи, я решил остаться здесь навсегда. Исследовал все окрестности города — и по-прежнему не перестаю удивляться этому маленькому раю. Провел несколько сотен экскурсий с гостями курорта по Сочи и Абхазии, а теперь работаю в команде гидов: мы с удовольствием расскажем вам об истории, покажем лучшие места и раскроем тайны прекрасного Сочи!

64 отзыва - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 24-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Ездили на экскурсию 23 апреля с Александром. Вы в полном восторге. Все прошло идеально, с Александром было очень комфортно, на каждой локации были комфортное время, никуда не спешили. А главное останавливались во многих красивых местах, нетуристических и от этого еще более красивых. Машина очень комфортная, особенно для поездок по бездорожью. Очень хочется поехать и на другие ваши экскурсии. Желаем хороших туристов вам!)"

Павел 02-04-2024

"Все супер. Гид-водитель был Андрей, очень внимательный. Интересный рассказчик, необычный маршрут отличный от автобусов турагентств. Ну и комфорт на высшем уровне, в автобусе без сил вернетесь в отель."

Ника 24-03-2024

"Ездили с мамой в эту дневную поездку 23 марта. Впечатления — супер! Очень понравился продуманный маршрут по самым красивым местам Рицинского заповедника. Поездка получается гармоничная — за день удается посмотреть много красивейших мест, но при этом ты не успеваешь устать и пресытиться) А гид Алекс сделал эту поездку еще круче. Отличный рассказчик, внимательный и супер заботливый, и просто приятный во всех отношениях человек! 😊"

Валерия 15-03-2024

"Нам всё супер понравилось! Поездка была комфортной, интересной, красивой и душевной! Гиду Андрею большое спасибо, он много рассказывал, отвечал на все интересующие нас вопросы и создал комфортные условия для тура по бездорожью)) За вкуснейший травяной чай и вяленную хурму на пикнике отдельное спасибо! Но всё же у меня есть замечание к самому организатору. Учитывая погодные условия, не попали на Семиозёрье (тут претензий никаких нет и не может быть, март - не подходящий месяц для поездки туда, очевидно), а это целых 3 часа от длительности тура, однако при связи с организатором мне было сказано, что можно будет вместо этого места поехать в любое другое, ведь "в Абхазии более 50 красивых мест для посещения", но это нужно обговаривать с гидом на месте. Окей, но на следующий день, гид ответил, что более в тур по "высокогорке" ничего не входит, и если погодные условия не позволяют, ехать в семиозёрье, то тур просто сокращается. Было немного удивительно от разности "показаний", и несколько неприятно. В целом впечатления от поездки это ,конечно же, не испортило, но осадочек остался, потому что и цена на тур не маленькая))) Я это к тому, чтобы организатор и его гиды давали одинаковые сведения по туру и возможности его корректировки, и более чётко прописали описание тура на этом сайте! спасибо большое)))"

Екатерина 09-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Мы ездили с Андреем на озеро Рица и водопады. Вся организация на очень высоком уровне, большая благодарность от нашей семьи 😊"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены