9 экскурсий гида Добрила

Добрила
4.97
209 отзывов
1464 посетило
9 лет с нами
« Меня зовут Добрила. Я очень люблю свою Сербию и свой белый город, широкой душой принимающий всех путешественников, которые приезжают в нашу страну. Богатая история маленького, но отважного народа, нетронутая природа, которую трудно найти в современном цивилизационном буме, искреннее гостеприимство, неописуемо вкусная и разнообразная еда — всё это вы почувствуете на наших экскурсиях, которые запоминаются надолго. Я гедонист, особенно по гастрономии. Люблю вкусную и красивую еду. У нас про вкусно приготовленную пищу говорят: «На шести языках говорит и на седьмом заикается!» Убедитесь, что язык сербской еды легко воспринимается и надолго остаётся в памяти. »

209 отзывов путешественников

Павел  →  Фрушка Гора — Сремские Карловцы — Нови Сад   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы ездили с гидом Лиляной, очень понравилась поездка, Лиляна много знает про историю Сербии, какие события происходили на местности, где мы проезжаем. Маршрут очень живописный, в Сремски-Карловцах и Нови-Сад хорошо сохранившиеся исторические центры, так же заехали на винодельню Ковачич, на дегустацию

Екатерина  →  Фрушка Гора — Сремские Карловцы — Нови Сад   12-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нашу экскурсию проводила Mikica. Атмосфера на экскурсии была очень теплой и после экскурсии остались самые приятные эмоции и воспоминания.

Константин  →  Красивейшие места Белграда   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная содержательная эскурсия со множеством интересной информации о Белграде и Сербии в целом, которую гид доносит в простой и понятной форме. Спасибо!

Светлана  →  Долиной Дуная, через историю и прекрасную природу   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

К выбору экскурсии подходили осознанно- хотелось разноплановую поездку. Получили информацию по истории, археологии, культуре. Увидели замечательную природу! Лилиана - прекрасный экскурсовод, разносторонний, компетентный, интересный человек и опытный водитель! Отвечала на все наши вопросы. Получили эмоциональный заряд! Огромное спасибо!

Ольга  →  Монастырь Манасия, Ресавская пещера, водопад Великий Бук   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Целый день провели с Микица, прекрасный экскурсовод и замечательный человек. Очень рады знакомству с ней! Было интересно, вкусно и познавательно и взрослым и подростку! Очень дружелюбная обстановка, не заметили как пролетел день. Рекомендуем!!!

Дмитрий  →  Монастырь Манасия, Ресавская пещера, водопад Великий Бук   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, спасибо ! Впечатлили знания экскурсовода по истории Сербии.

Sergey  →  Монастырь Манасия, Ресавская пещера, водопад Великий Бук   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня мы посетили Монастырь Манасия, Ресавскую пещеру и водопад Велики Бук, находясь в Сербии. Это был замечательный день, полный интересных мест и историй, которыми с нами поделилась наш гид Микица. Благодаря её знаниям и гостеприимству, поездка оставила очень приятные воспоминания. Мы благодарны за качественно организованную экскурсию и дружескую атмосферу, и рекомендуем Микицу как опытного гида для тех, кто хочет узнать больше о культуре и природе Сербии.

Наталия  →  По следам старого Белграда   12-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интереснейшая экскурсия по прекрасному маршруту. Знающая и интересная экскурсовод Добрила! Три часа пролетели на одном дыхании. Горячо рекомендую!

Ольга  →  Долиной Дуная, через историю и прекрасную природу   08-03-2024

Были на экскурсии "Долиной Дуная, через историю и прекрасную природу" в начале марта. Провели этот день с Микицой. День получился очень насыщенным и полным историей Сербии. Сначала приехали в Вининациум и из-за того, что были в будни утром, получили, можно сказать, индивидуальную экскурсию от местного гида, а Микица переводила на русский. После этого поехали в крепость Голубац, там прошли по зеленому маршруту и узнали всю нелегкую судьбу этих мест. Посетили монастырь Тумане. Далее был обед с видом на Серебряное озеро в ресторане с классической сербской кухней. Последней точкой экскурсии была крепость Смедерево, также прошлись по пешеходному центру этого милого небольшого города. Еще раз отдельное спасибо Микице за столь глубокие знания и интересные истории.

Елена  →  Фрушка Гора — Сремские Карловцы — Нови Сад   06-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Мы решили провести отпуск 11 дней в Сербии. Два дня м осматривали Белград. Но Белград-не вся Сербия. И мы заказали у Добрилы экскурсию на Фрушкину гору и Нови Сад. Добрила забрала нас возле гостиницы. Первым делом она отвезла нас в один из 16-ти монастырей Фрушки горы- Крушедол. Монастырь был восстановлен в 1756 году. Одна из ценностей монастыря – его иконостас XV века. Он насчитывает 36 икон, которые являются прекрасным примером византийской иконописи. Под иконостасом находится реликварий, в котором хранятся остатки мощей Бранковичей (епископа Максима, Стефана, Йована и Ангелины). Нам повезло с погодой, в феврале температура +19. Вторым пунктом был музей меда и винарня Живановичей. Мы увидели старинные улься, улей в виде церкви, старинный погреб. Попробовали мед и вино, вино Шмизла очень понравилось, купили его с собой, в магазине такое не продается. После поехали в город Сремски Карловцы-погуляли по его центру, посетили православную церковь и памятник Врангелю. По дороге в Нови-Сад посетили крепость Петровардин, которая принадлежала австро-венгрии и была построена при поддержки папы римского. Со смотровой площадки открывается панорама на Нови-Сад. В Нови-Саде мы погуляли и пофотографировались в центре города и выпили кофе. Это был прекрасный день. Спасибо Добриле.

Savvin  →  По следам старого Белграда   28-02-2024
Опыт: 45 экскурсий

Ездил на два дня в Белград. Заказа экскурсию у Добрилы. У меня был гид Mikica. Энциклопедических знаний гид. Прекрасная прогулка, интересное общение. Рассказала всё о Белграде, о сербах, о традициях, отвечала на все мои вопросы. Очень рекомендую данную экскурсию и гида. Спасибо Вам большое за такое путешествие.

Ольга  →  Монастырь Манасия, Ресавская пещера, водопад Великий Бук   24-02-2024

Уважаемые Добрила и Лиляна! Огромное вам спасибо за организацию экскурсии для моей семьи: сын в восторге, а мама просто в жизни таких красот не видела! И это не только места экскурсии. Гид Лиляна - просто восторг! Ходячая энциклопедия знаний, а ещё душевный, отзывчивый и очень светлый человек. Спасибо за заботу❤️ Добрила, огромная благодарность за организацию, за рекомендации. Леди, вы обе просто звёзды! ❤️🤩

Виктория  →  Транзитная автопешеходная экскурсия по Белграду   22-02-2024

Отличный гид, полностью ориентированный на потребности аудитории, очень приятный по человечески. Ощущение, что приехал в гости к доброму знакомому. Огромное спасибо, Добрила, за чудесное время и великолепную экскурсию!!!

Екатерина  →  Долиной Дуная, через историю и прекрасную природу   16-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Интересный и структурированный рассказ от профессионала. Очень позитивные впечатления. Т.к. путешествовали в не сезон, нас заранее предупредили об изменениях в маршруте.

Татьяна  →  Красивейшие места Белграда   08-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Добриле за экскурсию по Белграду. Она увлекла нас своими рассказами о красивом городе с непростой историей. Чувствовалось, как она любит свой город, любит свою работу. Она делилась с нами деталями жизни обычных сербов. Она увлекла нас своими историями, просто влюбила нас в Белград. Мы провели прекрасный день в компании очень интересного человека и прекрасного профессионала. Спасибо вам, Добрила!

Наталья  →  Долиной Дуная, через историю и прекрасную природу   25-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия получилась очень насыщенная! Фотогейничные места, живой рассказ экскурсовода - время пролетело очень быстро. Отдельное спасибо организаторам и гиду, что смогли провести экскурсию 6 января, когда большинство других гидов готовились к Рождеству. Мы созванивались с Добрилой до поездки, обсуждали программу, ограничения и предпочтения, получилось в результате просто отлично!

Светлана  →  Красивейшие места Белграда   20-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прекрасная! Экскурсовод нас просто очаровала! Добрила отлично знает страну и ее историю, поэтому было очень интересно! К этому можно упомянуть ее отменное чувство юмора и приятную, грамотную речь и манеру рассказа! Добриле так удалось покорить нас своей вовлеченностью в тему и искренним энтузиазмом, что мы решили снова вернуться в Сербию через какое-то время! И, надеюсь, в нашем новом путешествии мы доверимся ей снова! Огромное спасибо, Добрила! Будем рекомендовать Вас своим друзьям и ждать новой встречи!

Анна  →  Валево и валевские монастыри   18-01-2024

Отличная экскурсия, замечательные впечатления, Лиляна экскурсовод, прекрасно рассказала обо всем!!! Экскурсия сказочная, спасибо огромное Лиляне за незабываемые впечатления! Все супер!!!

Наталья  →  Красивейшие места Белграда   26-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось. Была проездом в Белграде 12 часов. Добрила пошла на встречу, забрала из аэропорта , провела великолепную экскурсию и отвезли обратно в аэропорт. Отлично провели время, очень довольна. Спасибо большое и удачи во всем! Рекомендую

Дмитрий  →  Красивейшие места Белграда   19-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всё очень хорошо и позитивно))

Мария  →  По следам старого Белграда   21-11-2023

Ходили на экскурсию с гидом Лиляной. Она очень интересно и подробно рассказала об истории города и страны. Ответила на все наши дополнительные вопросы, подстроилась под наш темп (была операция на колене, ходили медленнее, чем обычно и с перерывами). Подсказала нам другие интересные места для посещения и даже помогла забронировать ресторан! Очень довольны экскурсией, когда будут приезжать гости, обязательно закажем еще))

Виктор  →  Красивейшие места Белграда   19-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень не повезло с погодой.Целый день шел дождь. На всякий такой случай заказали экскурсию на машине и благодаря высокому профессионализму экскурсовода, мы много увидели и узнали о Белграде, о Сербии и Сербах. Добрила показала самые интересные исторические и просто популярные места города и мы очень благодарны ей за гостеприимство и доброжелательность.

Марина  →  Красивейшие места Белграда   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Нашим гидом была Лиляна, она очень интересно и познавательно погрузила нас в историю своей страны, комфортно провезла нас по всем знаковым местам Белграда, ответила на все вопросы! Большое спасибо, всем рекомендую!

Ольга  →  Монастырь Манасия, Ресавская пещера, водопад Великий Бук   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

С нами в этот день была прекрасный экскурсовод Ильинка. День оказался как раз для такой поездки - солнечный и безветренный. Ребята, это просто восторг! По дороге мы слушали рассказы из истории Сербии и современных реалиях. До монастыря добирались примерно часа 2, постепенно приближаясь к Балканским горам, проезжая небольшие посели. Сумели получить представление о том, как живут за пределами Белграда. Монастырь впечатляет. Особенно росписи внутри храма. Ресавская пещера - обалденная. Водопад - в красивейшем месте. А какой обед был с форелью и местной ракией! Чудесный день в компании с профессиональным гидом - от души рекомендую!