По следам старого Белграда
" Приглашаю вас на пешую прогулку по историческому центру Белграда, во время которой вы увидите знаковые памятники прошедших эпох и узнаете об их значении в летописи нашего города. "
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
80 EUR
(за экскурсию )
Программа
- «Калемегдан» — древняя крепость, стены и архитектурные памятники которой относятся к разным историческим эпохам
- Собор Св. Михаила
- Дом Патриархии
- Дворец княгини Любицы Обренович
- Трактир «?» («Вопросительный знак»)
- Центральная пешеходная улица Князя Михаила
- Площадь Республики, Национальный театр, Национальный музей
- «Скадарлия» — богемная улица города с сохранившимся духом прошлого
- Пионерский парк
- Здания Старого и Нового Дворцов
- Здание Национального Парламента
- Площадь «Теразие»
- Здание гостиницы «Москва»
Гид Добрила
Меня зовут Добрила. Я очень люблю свою Сербию и свой БЕЛЫЙ город, широкой душой принимающий всех путешественников, которые приезжают в нашу страну, и всегда возвращаются вновь испытать то, что они, возможно, упустили богатую историю маленького, но отважного народа, нетронутую природу, что трудно найти в современном цивилизационном буме, искреннее гостеприимство, неописуемо вкусную и разнообразную еду. Все это Вы почувствуете через многочисленные, мною обдуманные экскурсии, которые запоминаются и о которых долго рассказывается. Я гедонист, особенно по гастрономии. Люблю вкусную и красивую еду. У нас про вкусно приготовленную пищу говорят: «На шести языках говорит и на седьмом заикается»! Убедитесь, что язык сербской еды легко воспринимается и надолго остается в памяти.Подробнее...
Меня зовут Добрила. Я очень люблю свою Сербию и свой БЕЛЫЙ город, широкой душой принимающий всех путешественников, которые приезжают в нашу страну, и всегда возвращаются вновь испытать то, что они, возможно, упустили богатую историю маленького, но отважного народа, нетронутую природу, что трудно найти в современном цивилизационном буме, искреннее гостеприимство, неописуемо вкусную и разнообразную еду.
Все это Вы почувствуете через многочисленные, мною обдуманные экскурсии, которые запоминаются и о которых долго рассказывается.
Я гедонист, особенно по гастрономии. Люблю вкусную и красивую еду.
У нас про вкусно приготовленную пищу говорят: «На шести языках говорит и на седьмом заикается»! Убедитесь, что язык сербской еды легко воспринимается и надолго остается в памяти.
Подробнее...
54 отзыва и рейтинг ⭐ 4.94
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

EVGENIIA
2022-12-29
"Очень все понравилось! Спасибо огромное!!!"

Дмитрий
2022-12-11
"Хочу поблагодарить Добрилу и Лиляну (она проводила экскурсию)!
3 часа я слушал увлекательный рассказ об истории Сербии, ее царях, культуре.
Мы посетили: Площадь «Теразие», прогулялись около здания Старого и Нового Дворцов,
здание Национального Парламента, дворец княгини Любицы Обренович.
От площади Республики путь лежал по улице Князя Михаила к крепости «Калемегдан».
Мне очень понравилось!"

Марина
2022-07-30
"У нас была замечательная экскурсия! Организация была отличная! Спасибо большое!"

Елена
2022-05-05
"Прекрасный гид - Добрила - приятная женщина, которая любит свою страну и свой город! Интересные заметки, отличные знания истории, занимательные факты. Экскурсию надо брать в первые дни нахождения в Белграде, чтобы самим не истоптать дорожки."

Ирина
2022-04-03
"У нас была экскурсия по Белграду с Лилианой. Чувствуется, что она профессионал, любит свой город и своё дело. Ее рассказ лился как песня - красиво и непрерывно. Лилиана рассказала и показала нам очень много интересного. Мы полюбили Белград, его людей, культуру и историю и хотим вернуться в Сербию снова."
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
80 EUR
(за экскурсию )