2 экскурсии гида Aleksandra

Aleksandra
5
9 отзывов
77 посетили
« Я живу в Шанхае с 2000 года, стажировалась в Фуданьском университете. Это время подарило мне возможность общения с известными русскими писателями и поэтами, актёрами и музыкантами, церковными иерархами и учёными, журналистами и политиками. Каждому из них я хотела показать «мой Шанхай» — город, который менялся на моих глазах и во многом стал моей судьбой. Многие такие встречи с интересными и глубокими людьми перерастали в дружбу. Традиции, уклад жизни и характеры китайцев становились предметом дальнейшего обсуждения за вечерним чаем. И в какой-то момент мне пришла в голову мысль, что «мой Шанхай» я могу показывать не только друзьям, но и тем, кто может ими стать. »

9 отзывов путешественников

александра  →  Русский Шанхай   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка с Александрой была настолько душевной и очень информативной, что 3 часа пролетели как 15 минут и моя семья требовала продолжения. Она очень глубокий и интеллектуальный гид, давно живущий в Шанхае. На все вопросы отвечала с тонким юмором и показала нам много интересных деталей, которые добавили штрихов к портрету города. Очень рекомендуем и обязательно вернемся!

Юлия  →  Шанхай-экспресс: главное за 4 часа   24-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Это очень нужный формат экскурсии для всех, кто летит со средней продолжительности пересадкой в Шанхае и не хочет просиживать в аэропорту. Прогулка составлена таким образом, что вы охватываете все знаковые места и при этом успеваете вернуться в аэропорт. Александра, как старый добрый друг, расскажет о жизни и укладе в этом большом городе. Из аэропорта идёт скоростной поезд Маглев, через 7 минут при скорости 300 км/ч вы выйдете на конечной, где встретитесь с Александрой. У нас были небольшие сложности с ориентированием, будет лучше, если ваш телефон будет с интернетом)))

Мария  →  Сердце Шанхая: Старый город и сад Радости   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Город читается через людей, которые его преподносят. Александра филигранно описывает Шанхай, как лоскутное одеяло эпох, национальностей и событий. Готовьтесь слушать, созерцать и искать драконов, а главное, поверьте, вы захотите вернуться именно к ее повествованию и взгляду на Шанхай!

Наталья  →  Сердце Шанхая: Старый город и сад Радости   19-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Александрой, интересный рассказ по маршруту, посоветовала, что еще посетить и как добраться. Вместо заявленных 1,5 часов с экскурсия длилась 2 часа

Дмитрий  →  Русский Шанхай   11-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, обязательная к посещению для каждого россиянина, кто приезжает в Шанхай. Удивительная по глубине знаний, много лет живущая здесь гид Александра откроет перед Вами такие места, куда самому никогда никак не попасть. Вы зайдете внутрь закрытых для туристов домов, узнаете, почему у православных Храмов в Шанхае нет крестов, посетите район, где селились русские эмигранты, побываете в роскошном Французском клубе, погрузитесь в жизнь Шанхая 30-х годов в стиле "Великого Гетсби". А потом, вечером, уже без гида (или с ним) обсудите все увиденное в шикарном историческом китайском ресторане в PEACE HOTEL с великолепном видом на реку и небоскребы.

Валентина  →  Сердце Шанхая: Старый город и сад Радости   28-02-2024

В декабре случилась наша поездка на Бали через Шанхай, выбрали гида через сайт, все понятно, просто и быстро заюронировали экскурсионный день с Александрой. Очень понравился маршрут и сам гид, была внимательна к нам и нашим пожеланиям, приятно смотреть на человека который любит свой город и работу) Для нас было все информативно, позитивно и красиво, время пролетело незаметно) Рекомендуем данного гида для организации экскурсии по Шанхаю👌🏽

Мансия  →  Сердце Шанхая: Старый город и сад Радости   28-01-2024

Потрясающая была экскурсия в Шанхае по Старому городу - это какой-то взрыв эмоций от увиденных старинных зданий, приправленных современными украшениями и бесподобной иллюминацией- даже круче , чем в Нью-Йорке( была там в 2014 г).Отдельное восхищение от сада Радости, экскурсию по которому тоже провела гид Александра так увлекательно, грамотно и вдохновенно, что всем советуем обращаться к ней. Я немало видела садов разных в поездках-и во Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре , Малайзии и тд, но этот сад-особый, со своей уникальной историей и красотой. Спасибо команде Tripster, и конкретно Александре, что мы- полюбили Шанхай за эти пару часов экскурсии .Успехов!

Ольга  →  Сердце Шанхая: Старый город и сад Радости   21-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Понравилась экскурсия по Старому городу и саду Радости с экскурсоводом Александрой. Эрудированная Александра дала нам содержательную информацию, для нас новую и интересную. Речь логична , понятна и выразительна, что очень важно . Чувствовалось, что Александра с большой любовью относится к истории Китая, к русской истории, это передалось и нам . Глубокие знания в области культуры и истории. Благодарю от души Александру за наше первое знакомство с Китаем. Для тех, у кого мало времени в Шанхае и хочется увидеть традиционный Китай- экскурсия в Сады- прекрасная возможность познакомится.. Александра проведет по ним и расскажет так, что у вас будет приятное впечатление и понимание, где вы гуляете.

Екатерина  →  Сердце Шанхая: Старый город и сад Радости   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александра прекрасный гид! Гуляли по центру. Она сразу поняла , что мы ждём от прогулки, хотим увидеть и узнать. Благодаря Александре мы влюбились в Шанхай! А ещё она показала как пользоваться метро, где поесть и дала много ценных советов.