2 экскурсии гида Месут

Месут
4.96
199 отзывов
863 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости! »

199 отзывов путешественников

Анна  →  Стамбул с лицензированным гидом   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была потрясающая экскурсия в невероятно приятной компании. Месут позаботился обо всем: билеты без очередей и заранее, оптимальный маршрут чтобы успеть все, интересные рассказы и факты, которые не узнаешь на страницах сухих исторических книг. Браво и спасибо. От души рекомендую, точно не пожалеете ни об одной минуте экскурсии.

Евгенич  →  Стамбул с лицензированным гидом   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Основные достопримечательности, доступные в пешей доступности, успели пройти, а мы были с ребенком в коляске!!! Также попросили сходить на базар, потому что без гида мы вряд ли бы туда сунулись (ну не наше это … рынки и базары и толпы). И даже смогли купить достойные восточные сладости (гид посоветовал). Затем Месут нам скинул несколько мест для гастротура, правда не смогли дойти 🥲 Немного не хватило информации о современной Турции, но это наверное надо было самим спрашивать, но мы слушали с удовольствием историю и не успели о современности. Гид нас фоткал в значимых местах, знает где красиво 😍

Дмитрий  →  Стамбул с лицензированным гидом   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Месуту большой привет и благодарность !!! Спокойная, без суеты прогулка с интересным рассказом об исторических и современных событиях из жизни Стамбула и Турции. Прекрасное владение русским языком, чувство юмора и позитивный настрой сделали 4-х часовую экскурсию легкой прогулкой. Еще раз наша благодарность, Дмитрий, Надежда.

Геннадий  →  Стамбул с лицензированным гидом   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Месут замечательно провел экскурсию для нас с супругой и детей 12 лет. Полностью учил наши пожелания по маршруту, организовал билеты в достопримечательности, сумел провести везде, минуя огромные очереди. Интересно рассказывал, был внимателен и деликатен. Рекомендуем.

Kira  →  Стамбул с лицензированным гидом   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид - очень симпатичный человек, внимательный, хорошо знающий материал, с хорошим чувством юмора. Единственная проблема - нам немного не хватило более изысканного знания русского языка и подачи материала с точки зрения исторического среза. Ну и, пожалуй, предупреждения, что за вход в Айя-Софию нужна дополнительная оплата. В целом - всё хорошо.

Евгений  →  Стамбул с лицензированным гидом   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

За небольшой промежуток времени мы успели посетить несколько исторических мест Месут помог пройти минуя очереди. На хорошем русском языке рассказал основные события и погрузил нас в детали исторических событий. Дополнительно посвятил нас в традиции и культуру современной Турции. Помог советом по выбору дальнейшей обзорной программы.

Светлана  →  Стамбул с лицензированным гидом   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Совершенно не ощутили пять часов ходьбы, так как все время были поглощены очень интересными рассказам, узнали много нового, гид ответил на все вопросы! Спасибо, Месут!

ANASTASIA  →  Очарование вечернего Стамбула   14-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Месут шикарный гид, который смог увлечь людей из разных поколений!

Александра  →  Стамбул с лицензированным гидом   10-03-2024

Нам очень понравилась экскурсия с Месутом! Супер маршрут и очень все интересно!

Алина  →  Стамбул с лицензированным гидом   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Были со взрослыми детьми (13 и 18 лет), интересно было всем! Отлично подобран материал, в меру исторических дат и географии. К концу экскурсии в голове остаётся стройная картина событий. Рекомендуем Месута!

Фатима  →  Стамбул с лицензированным гидом   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Месут поделился с нами рядом необычных исторических фактов, которые помогли нам увидеть известные места с новой стороны. Беседа с гидом была насыщенной. Мы обсуждали не только историю и архитектуру, но и культуру, традиции. Рекомендую этого гида всем, кто ищет профессионала и грамотного собеседника в одном лице для своего путешествия.

Екатерина  →  Стамбул с лицензированным гидом   07-03-2024

Очень живая, динамичная экскурсия! Месут - профессионал своего дела, с юмором, без лишней навязчивой информации увлек нас с первых же минут. Молодец!!! Всем советую👍

Дарья  →  Стамбул с лицензированным гидом   26-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Мы были в Стамбуле всего пару дней. Месут рассказал и показал главные достопримечательности, это было отличное начало знакомства с городом. В конце экскурсии посоветовал аутентичное кафе. Рекомендую Месута - доброжелательный, позитивный и знающий гид.

Андрей  →  Стамбул с лицензированным гидом   23-02-2024

Захватывающая и качественная экскурсия с Месутом 17.02.24. Были в Стамбуле на День рождения в короткой поездке, хотелось провести яркий незабываемый день. Месут оправдал все наши ожидания от знакомства с историей и достопримечательностями древнего города. Почти четыре часа пролетели на одном дыхании. Месут - профессиональный гид и приятный в общении человек с классной энергетикой. Не перегружает , не включает нудного знайку, при этом дает много плотной интересной информации в увлекательных сюжетах. Выкладывается на все 100 %. Наша экскурсия началась в 14 часов и была у гида второй за этот день, но на качестве это никак не отразилось. Несколько раз с помощью полезных связей Месута сэкономил время, миновав длинные очереди. В ходе подготовки к экскурсии Месут быстро выходил на связь и отвечал на все вопросы. Спасибо, Месут! Так держать! Успехов и отличной физической формы Хорошему гиду в Стамбуле она точно нужна:)

Виктория  →  Стамбул с лицензированным гидом   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Месут - замечательный гид, спасибо ему за прекрасную и интересную экскурсию! Мы прошлись по самым известным историческим местам Стамбула. Месут подробно рассказывал факты начиная от византийских времен до Османской империи. Везде прошли без очередей, что не может не радовать. А еще он очень хорошо фотографирует, бонусом получили еще и фотографа)) Вообщем мы с мужем остались очень довольны, рекомендуем на все 100%

Татьяна  →  Стамбул с лицензированным гидом   21-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Месут, благодарю за интересную и познавательную прогулку по Стамбулу. Моё первое впечатление от города очень яркое. Спасибо

Ксения  →  Стамбул с лицензированным гидом   20-02-2024

Месут, браво! Были на экскурсии 20 февраля, очень понравилось. Смело рекомендуем ее для знакомства с городом. Получили много новых знаний и понимание истории, религии и культуры Стамбула и Турции в целом. Не скучно, очень познавательно и интересно всем, в т ч подросткам) Удобный маршрут, понятная подача материала, вовлеченность, терпение и чуткость гида оставили очень приятное впечатление. Также Месут дал нам много ценных туристических советов. Спасибо! Алексей, Ксения и Алёна.

Alexander  →  Стамбул с лицензированным гидом   17-02-2024

Месуту огромная благодарность. Настоящий профессионал и видно, что очень любит своё дело.

Олег  →  Стамбул с лицензированным гидом   15-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели время с Месутом. Увлекательная прогулка в сопровождении с профессиональным гидом. Сделали несколько остановок в неожиданных местах (где кушали в основном местные) по приятным ценам. Показал нам вне маршрута пару крутых локаций. Прогулка растянулась на пару часов дольше и Месут ни разу не упомянул про это. Было круто, рекомендую. Плюс Месут отлично говорит по русски и понимает тонкости в общении, а так же делает отличные фото)) По-настоящему запоминающаяся экскурсия. Спасибо Месут)

Юрий  →  Стамбул с лицензированным гидом   31-01-2024

Огромное спасибо, за проведенную экскурсию. Месут скорректировал под нас маршрут, и рассказал много интересной информации.

Konstantin  →  Стамбул с лицензированным гидом   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия,4 часа на одном дыхании , Рашид 10 из 10🌟🌟🌟🌟🌟, полное погружение в историю города, хороший рассказчик 👍🏻👍🏻👍🏻нам было очень интересно . Однозначно рекомендую!

Алена  →  Стамбул с лицензированным гидом   23-01-2024

Огромное спасибо Месуту, за проведенную экскурсию! Нами была прожита целая жизнь Стамбула от древности до наших дней - всего за несколько часов! Мы познакомились с историческими фактами, захватывающими деталями и современным миром - это красивейшего города. Месут помог нам проникнуться духом и колоритом. Был нашим проводником в мир Стамбула, собеседником и просто другом, а также личным фотографом- снимки просто великолепные! Настолько интересно, четко, умело и интеллигентно рассказывал, что время пролетело незаметно, а как-будто прожита целая жизнь! Экскурсия проведена с огромной любовью к городу и к его истории, на чистом русском языке. Мы узнали о традициях и быте обычных турецких людей, отдельное спасибо за жаренные каштаны! Было очень жалко расставаться. Огромное Спасибо! Гид от Бога. Экскурсию рекомендуем к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ посещению)

Дарья  →  Стамбул с лицензированным гидом   21-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте! Экскурсия с Месутом у нас была 15 января 2024. Договориться о ней не составило труда, Месут отвечает оперативно (договаривались мы всего лишь за несколько дней до самой экскурсии). Поскольку мы пришли в Стамбул по морю, Месут по нашей просьбе встретил нас у самого лайнер в порту. Приятный в общении, доброжелательный и позитивный человек, очень хорошо говорит по-русски (нас было четверо, двое взрослых и двое детей, и ни у кого проблем с понимаем Месута ни возникало). Мы прошли по предложенному в описании экскурсии маршруту (когда требовались корректировки маршрута - Месут их всегда с нами согласовывал), Месут много и интересно рассказывал нам о Стамбуле и его достопримечательностях, приводил интересные исторические факты и рассказывал о современной жизни, в итоге 3,5 часа пролетело практически незаметно! Месут показал место с хорошим курсом для обмена валюты, помог с карточкой для проезда на общественном транспорте, посоветовал ресторан, в котором мы очень вкусно пообедали, и еще с удовольствием отвечал на много наших разных вопросов обо всем) Нам всем очень понравилось, рекомендую экскурсию Месута!

Мария  →  Стамбул с лицензированным гидом   06-01-2024

Месут, спасибо за великолепную прогулку! Мы первый раз в Стамбуле, и знакомство с городом прошло на высшем уровне! Столько интересных локаций, исторических мест и очень интересный и последовательный рассказ гида. Искренне рекомендую Месута))