Очарование вечернего Стамбула

" В свете вечерних фонарей Стамбул напоминает город из сказок «Тысячи и одной ночи». Вы погуляете по его центральным улицам, заглянете в нетуристические уголки, исследуете этнические кварталы и попробуете уличную еду. А я помогу вам погрузиться в насыщенную историю Стамбула и раскрою, чем он живет сегодня. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
290 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Стамбуле
Вы увидите главные достопримечательности города: собор Святой Софии, султанский дворец Топкапы, Голубую мечеть, Галатскую башню и центральную площадь Ипподром. Я расскажу, когда и кем они были построены и какие мифы и легенды с ними связаны. А прикоснуться к современной жизни города вам помогут оживленный район Таксим и местный Арбат — улица Истикляль, наполненная звуками музыки, художниками и яркими вывесками магазинов.

Стамбул изнутри
Чтобы ваше знакомство со Стамбулом не ограничивалось историческим центром, я проведу вас по колоритным кварталам, где живут местные и этнические группы. Так, вы погуляете по населенной алжирцами Французской улице, Еврейскому кварталу, приморскому району Каракей с граффити и модными кафе и аутентичному Кадыкею в азиатской части города. А я расскажу, как живут в них люди: где они работают и как отдыхают.

Стамбул на вкус
Важнейшая составляющая Стамбула — местная кухня. По пути я покажу вам любимые кафе горожан и расскажу о турецких гастрономических традициях. Вы узнаете, где попробовать самые вкусные в Стамбуле фаршированные мидии и баклажаны, морепродукты, пахлаву и марципан.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем только снаружи
  • Между европейской и азиатской частями города мы будем перемещаться на пароме. Общие затраты на транспорт — 4 евро с человека.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии В остановке Трамвай Sultanahmet или по договоренности ..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Месут

199 отзывов
867 посетили
4 года с нами
Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости!

Гид Месут

199 отзывов
867 посетили
4 года с нами
Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости!

13 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

ANASTASIA 14-03-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Месут шикарный гид, который смог увлечь людей из разных поколений!"

Ирина 11-05-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Летели транзитом через Стамбул, времени было мало, но очень хотелось посмотреть вечерний Стамбул. Должны были встретиться с гидом в 19.00, но сначала немного задержали рейс, а потом очень долго на такси добирались из аэропорта из-пробки в пробку и очень боялись, что экскурсия не состоится. Но Месут был постоянно на связи и обещал дождаться, в результате мы начали в девять часов времени, но успели посмотреть все что запланировано, включая вечернюю Софию и поездку на пароме и даже успели поесть в ресторанчике. Очень импонировало изложение информации и то, что гид подстраивался под наши интересы, он сначала предложил свой вариант проведения экскурсии , а затем скорректировал по нашим запросам. Месут большое спасибо за отличное начало отпуска. Однозначно рекомендую!"

Елена 23-04-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Были на экскурсии небольшой группой 4 человека. В Стамбуле первый раз. Понравилось, что гид показал максимум, исходя из того, что было возможно. Дал рекомендации, что и когда ещё можно посмотреть! Все понравилось"

Irina 06-11-2022

Опыт: 18 экскурсий

"Мы встретились с Месутом в первый же вечер нашего пребывания в Стамбуле.Весёлый и жизнерадостный гид дал нам кучу практических советов по пребыванию в его родном городе:на какие части делится город,какие виды транспорта в нём есть и как выгодно ими пользоваться,какая еда является визитной карточкой столицы и где её можно попробовать,что обязательно надо увидеть и как до этих мест можно добраться.Вся эта информация нужна и важна туристу для первых шагов в незнакомом огромном городе."

Елена 05-11-2022

Опыт: 2 экскурсии

"В восторге от экскурсии, проведенной гидом Месутом! Полное погружение в атмосферу и ритм жизни уникального города. Месут помог освоится со всеми видами транспорта, особенно понравился паром, после экскурсии практически не пользовались такси :)) Одним словом город стал ближе и понятнее!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
290 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены