9 экскурсий гида Карен

Карен
4.95
421 отзыв
2430 посетили
4 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Карен, и я уже 25 лет живу в замечательном курортном городе с многовековой историей, красавце Пятигорске. Скажу честно, я его обожаю! Я человек творческий и, к тому же, большой любитель путешествовать. Однажды вернувшись с очередной поездки за рубеж, я понял, сколько интересных мест и историй можно открыть гостям нашего края и как неразнообразен пока наш рынок экскурсии. Я хочу исправить это недоразумение и показать Кавказские Минеральные Воды глазами человека, живущего здесь и любящего этот край всем сердцем. Всем приятных путешествий и до встречи! »

421 отзыв путешественников

Нико  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   28-03-2024

Всем доброго дня! Оххх... словами тут не передать какой же крутой Гид Карен! Мы были на экскурсии втроём, мама, жена и я, все мы были в полном восторге!!! Мне кажется Карен знает всю историю! А как он рассказывает, не просто текст и информация а невероятно выразительно, невозможно оторваться от истории. Так же вы будите принимать непосредственное участие в кусочках истории, выбрав персонажей вы сами придете в заключительной части ( САМОЙ ИСТОРИИ ) прочувствуете как оно и было на самом деле. Короче, я не поэт и не писатель, в тексте не могу полностью описать все чувства и эмоции, НО ОДНАЗНАЧНО КАРЕН!!!! Если вы хотите погрузится в историю на все 100% только Карен. И веселый, и внимательный, и супер интересный человек. И обязательно посетите обеденное кафе, скажите Карену что вы хотите в то месте где Хашламу готовят 9 часов и на пиве. Кафе само не приглядное прям, но готовят там отменно, и не дорого естественно. Спасибо большое !

Мила  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Доброго дня! Хочется поблагодарить Карена за чудесно проведенное время! Замечательная!! Познавательная!! Интересная!! экскурсия 5в1. Посетили очень много мест, получили море информации, местные легенды просто завораживают! Нами были услышаны интересные факты из истории жизни М.Ю. Лермонтова. Карен великолепный рассказчик, не навязчивый и очень тактичный. Даже не смотря на дождь не отказал нам в прогулке по Железноводску по Курортному парку, мы смогли насладится видами и проникнуться атмосферой этого места. Очень понравился Рио-де-Ессентуки. Самая высокая статуя Христа в России в храмовом комплексе Петра и Павла, советую!!! В Пятигорске посетили парк Цветник - ночные виды на город просто великолепны. В общем мы остались довольны на все 100%, даже дети были в восторге (2 по 8 лет). Всем советую посетить данную экскурсию!

Елена  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я отзывы пишу крайне редко, но здесь очень захотелось поделиться со всеми, как это было хорошо! И это «хорошо» даже не омрачила холодная, дождливая погода, и всё благодаря Карену. Я вернуться хочу в Кисловодск, чтобы ещё раз съездить на эту экскурсию именно с Кареном. Очень интересная подача материала, здесь и энциклопедические знания, и легенды, и былины, знание истории. День пролетел незаметно, а эмоций масса!!! И что немаловажно, ребёнку тоже было интересно

Ирина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

21.03.2024г. были на экскурсии с Кареном «Золотое кольцо Кавказа». Полное соответствие ожиданиям. Пожалуй, реальность даже превзошла их. Карен отлично знает историю и культуру края, он великолепный рассказчик, легко находит общий язык с экскурсантами. Это одна из самых лучших экскурсий, на которых мы побывали. Карен, большое спасибо!

Ольга  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   17-03-2024

1. Запланированная нами экскурсия по пяти городам Северного Кавказа прошла на УРА!!! Наш экскурсовод, Карен, рассказал нам историю о Кавказе, показал удивительные места, хотелось бы отметить, что повествование легенд было настолько увлекательно и очень интересно!!! Огромное спасибо за замечательно проведенное время, море позитивных впечатлений и эмоций!!! 2. Были на экскурсии « Золотое кольцо Кавказа. 5 городов ». Все города понравились, посетили самые знаковые и интересные места каждого города. Узнали много неизвестных нам фактов, из биографии М.Ю.Лермонтова , чья жизнь и творчество тесно связана с Кавказом. Карен, наш экскурсовод,превзошел все наши ожидания. Очень обаятельный человек. Интересная и не тривиальная подача материала, прекрасно поставленная речь. Мы получили массу положительных эмоций, узнали много нового. Спасибо большое!!! Теперь на экскурсии только с Кареном!!!

Олеся  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия 👍👍👍

Маргарита  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   14-03-2024

Хочу поблагодарить нашего чудесного гида Карена. Прекрасный ,много знающий экскурсовод,с интересными рассказами,легендами,притчами. Поездка была незабываемой. Если доведётся приехать ещё раз - только Карен !!!!! Спасибо!!!!

Ирина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   13-03-2024

Огромное спасибо Карену за интересную, позновательную поездку. КМВ открылись для нас со всех сторон. Во время поездки узнали очень много легенд, сказаний о городах. Останавливались в замечательном кафе в Железноводске. Обязательно порекомендуем друзьям и воспользуемся его услугами ещё не один раз.

Евгения  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   09-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Ездили с сыном Карена Аркадием,т.к. Карен в этот день был занят.Мы очень довольны,т.к. Аркадий - человек внимательный,заботливый и знающий.Отвечал на все наши вопросы,выстроил экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями и потребностями.Посетили все знаковые места 5 городов КМВ.Было дано свободное время для самостоятельного осмотра некоторых локаций

Мария  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   05-03-2024

Огромное спасибо Карену за экскурсию! Она очень познавательная - узнали за один день столько нового и интересного, успели увидеть все, что хотелось, прекрасно пообедали и совершенно не устали! Абсолютно при этом совпали во взглядах на историю любимой Родины, это очень здорово. Однозначно всем рекомендую - за 8 часов вы увидите разные города этого красивейшего края России и сможете составить впечатление о каждом из них, погрузиться в историю каждого. Что ещё нужно обязательно отметить - Карен прекрасный и аккуратный водитель, в машине идеальная чистота! Спасибо ему огромное за его профессиональность !

Наталья  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   28-02-2024

Благодаря Карену, за 1 день получилось увидеть и главные достопримечательности всех городов, и услышать замечательные истории и легенды этого региона, и очень вкусно пообедать. Мне очень понравилось, что рассказы наполнены эмоциями, которые передавались и нам. Понравилось, что Карен знает и любит край, а также стремиться поделиться с гостями информацией о самом лучшем здесь в разных сферах: и места, которые надо посмотреть, и что попробовать самое вкусное, и что взять в подарок. День прошел очень легко, познавательно и приятно.

Регина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень душевная экскурсия, спасибо Карену за замечательные истории, мы были очарованы! Посетили все города, несмотря на холодную погоду с удовольствием прогулялись по знаковым местам, а также попали в отличный ресторан. Советуем хашламу и шашлык по-хански попробовать обязательно! Если вы приехали в Мин воды, советуем вам поехать на эту экскурсию, вы останетесь довольны.

татьяна  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Я полностью соглашусь с оставленными положительными отзывами предыдущих путешественников. Карен очень корректно провел экскурсию - дал информацию ту что интересовало нас, было время прогуляться самим и прекрасный обед !Спасибо !

Анастасия  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо! Прекрасная экскурсия, познавательные истории и легенды. Время пролетело незаметно. Всем рекомендуем для знакомства с городами МинВод

Алексей  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Карен не смог нас сопроводить из-за непреодолимых обстоятельств, но на помощь отправил своего сына Аркадия. Молодой человек справился с задачей на 5 баллов! Аккуратный водитель, прекрасный собеседник и гид. Очень внимателен и бесконечно любящий свой родной край. Возможно энциклопедических знаний он не проявил, но парню всего 20 лет и у него есть желание учиться и делиться знаниями, а значит, впереди большая дорога и потенциал. Благодарим за экскурсию!

Диана  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   21-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Восхитительный Карен, спасибо за экскурсию! Сказочные места, панорамы, виды! А истории! Карен большой артист, такое можно услышать и увидеть только на большой сцене театра. Мифы, легенды, исторические факты. Необыкновенно вкусно провели время!

Татьяна  →  Сказочная Кабарда и чарующая Балкария (из Пятигорска)   11-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Путешествуем с Кареном второй раз, и всё как всегда, прошло отлично! Легенды, факты, были и небыли, солнечное настроение, аккуратное вождение, не тривиальные и не многолюдные тропы, советы и подсказки, все сложилось в потрясающий день и поездку! Рады, что выбрали именно этот маршрут, рады были узнать столько всего нового в мягкой свободной беседе. Отдельное спасибо за вкуснейшие хычины и чай!! Послевкусие от такого путешествия чувствуется до сих пор! Поездка для тех, кто многое уже в КМВ видел, но готов удивляться заново! Благодарность Карену!

Ирина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   08-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Такого рассказчика как Карен ни часто встретишь.Знание истории края,умение приподнести материал увлекательно ни скучно.Мы люди в возрости,Карен учел все наши пожелания ,остались очень довольны.Отдельное спасибо за рассказаные легенды.

Мария  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Ессентуков)   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Были на замечательной экскурсии "5 городов за 1 день". Хочу поблагодарить Карена, прекрасного экскурсовода и хорошего человека !!!!!! Очень понравилось отличное знание исторических фактов, легенд, профессиональная проработка маршрутов, серьёзный подход к делу. Чувствуется, что Карен очень любит свой край и достойно занимает свое место. Если Вам пока не удалось побывать на его экскурсии, обязательно сходите, не пожалеете !!!!!! Рекомендую!!!

Елена  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   22-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

ВСЕ ОТЛИЧНО .РЕКОМЕНДУЮ

Наталья  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Карен, один из лучших экскурсоводов в регионе КМВ. Потрясающий рассказчик! Знает и любит свой край. И передает свою любовь и вам! Отличная экскурсия, прекрасный обед, яркие фотографии и незабываемые воспоминания! Благодарим от всей души!

Елена  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   06-01-2024

Мы взяли экскурсию на семью и ничуть не пожалели) Карен, подъехал вовремя и легко начал беседу, очень структурировано и интересно подавал информацию. Было время и на просмотр достопримечательностей и на еду, что очень важно. Мы не чувствовали усталости и скуки, поэтому смогли насладиться и видами , и замечательными историями. Понравился интерактив. Дня оказалось вполне достаточно для ознакомления, ни много и ни мало. В общем, всем советуем.

Марина  →  Влюбиться в Пятигорск за один день   01-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Фантастическая предновогодняя экскурсия!!! Увидеть такое количество интересных мест за один день - это здорово! Умный, эрудированный рассказчик с прекрасным русским языком, умеющий подавать материал в игровой интерактивной форме. Блестяще умеет владеть вниманием экскурсантов в течение всей экскурсии. Очень благодарны Карену !и будем рекомендовать этого экскурсовода своим друзьям и зкакомым

Юлия  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели время! Хотя времени было мало( чтоб посмотреть все подробно не хватит, наверное, и месяца). Карен отличный экскурсовод, очень подробно все рассказывает. Веселый в общении и душевный человек. Спасибо, Карен)