« Хочу показать вам Армению такой, какой её видит человек, любящий свою страну. Для меня это больше, чем просто работа. Кроме полезной информации, вы получите море ярких эмоций и хороших воспоминаний. В Армении каждый гость найдёт, чем себя занять. Я люблю путешествовать, побывал более чем в 16 странах. Свободно говорю на русском и английском, люблю заниматься спортом, ходить в походы. Люблю экстрим. Знаю все самые живописные уголки моей страны и помогу вам выбрать идеальный тур. »
Давид хороший рассказчик. Материал подаёт неторопливо и степенно, не перегружает. Очень приятный человек и очень приятная экскурсия! Три локации небольшие, что даёт возможность даже в жаркую погоду спокойно везде пройти и осмотреть. Давид здорово помог нам и в фотосъёмке! Альбом получился замечательный. И добавлю, что узнать про Копьё Судьбы и увидеть Симфонию камней - это тоже включено!
Идеальная экскурсия за пределы Еревана для тех, кто приехал в первый раз в Армению. За одну поездку сразу 2 знаковых достопримечательности. Ехать недалеко от города (минут 30). По дороге - смотровая площадка для обзора ереванской долины и Арарата (если повезет его увидеть без облаков и дымки). Дорогу активно ремонтируют и как раз к концу туристического сезона 2025 сделают:) Давид - прекрасный рассказчик, опытный водитель, деликатный проводник. Вода, кондиционер, ненавязчивый рассказ и ответы на все вопрос + советы по пребыванию в стране и ее столице. Однозначно рекомендую и Давида, и данную экскурсию. Теперь в следующий раз вместе с ним в Дилижан и оз. Севан!
Интересная, содержательная экскурсия. Очень понравилось.
Путешествовали с подругами из Еревана в Тбилиси . Очень понравился маршрут и конечно очень вежливый и внимательный гид Давид. Много увидели и узнали о Армении . Любовались красивыми местами . Никто не торопил нас. Спасибо большое, Давид !
С Давидом ездили в монастырь Гегард и храм Гарни. Всю экскурсию с удовольствием общались с гидом. Он подробно рассказывал о посещаемых достопримечательностях и особенностях культуры Армении. Думаю без него посещение этих мест было бы скучным и не информативным. Однозначно рекомендую услуги Давида!
Сказать что нам понравилось, это не сказать ничего. Давид смог организовать маршрут так, что он оказался нетрудным, нескучным и оставил самые приятные впечатления. Давид отличный гид и собеседник, автомобиль комфортный и просторный. Нет ни одного момента который бы напряг или вызвал вопросы. Все было пунктуально, познавательно и интересно.
Экскурсия на полдня- достаточно познавательная и легкая- время пролетело незаметно)) наш гид Давит замечательно провел экскурсию и акцентировал наше внимание на детали в архитектуре, которые без фактов и правильных акцентов на заметишь. Однозначно рекомендую!
Категорически рекомендуем. Самый комфортный, приятный и нескучный способ попасть из Еревана в Тбилиси или обратно. По пути все традиционные достопримечательности той части Армении. Давид интересный собеседник и приятный человек, готов ответить на любые вопросы об истории страны и поддержать разговор на самые разные темы. Успехов в Ваших делах!
Спасибо за экскурсию, все замечательно. Рекомендую, Давид прекрасный рассказчик.
Понравились экскурсии с Давидом! Давид подстроил маршрут в соответствии с нашими пожеланиями и запросами, всё показал и рассказал! Побывали в красивых местах, везде успевали пройти до толп других экскурсионных групп. Сделали красивые фотографии, Давид в этом очень помог! Было интересно и красиво!
Экскурсия оставила только положительные эмоции, которые были бы невозможны без нашего водителя Давида. Рассказал про достопримечательности без лишнего пафоса и воды и дал рекомендации по дальнейшему изучению Армении. Спасибо ему большое ❤️
Интересная неутомительная экскурсия! Давид-прекрасный эрудированный рассказчик.
Ездили в феврале 2025, поездка очень понравилась. Давид классно рассказывает, узнали много нового. Места однозначно стоит посетить, обе локации интересные и абсолютно разные: церковь, высеченная в скале и языческий храм бога Солнца. Отличные виды на долину, очень красивые горы. Заехали попробовать вкуснейший хлеб, который пекли прямо при нас. Давид - приятный, приветливый человек, умеющий находить выход из нестандартных ситуаций=).
Всё прошло отлично! Давид очень культурный тактичный и грамотный специалист! Не было ни одного вопроса на который мы не получили подробный ответ! Мерси Ахперес !!!
Любезный и пунктуальный гид. Полное сопровождение по истории и особенностям посещаемых локаций. Вдвойне хорошо путешествовать в приятной компании. В Герарде вас встретят обаятельные коты. А античный храм Гарни вряд ли кого-то оставит равнодушным. Рекомендую!
Давид, спасибо за прекрасную экскурсию! Она прошла, что называется "на одном дыхании"))) настолько легко и интересно Давид рассказывает исторические факты и нюансы жизни в Армении, что после одного часа экскурсии, тебе кажется, что общаешься не с гидом, которого только что узнал, а с лучшим другом, которого давно не видел! Очень комфортный автомобиль, прекрасное вождение, великолепная подача информации, шикарные локации для фото! Всем рекомендую!!!
Прекрасная экскурсия и отличный гид. Красивые места. Также хочу отметить комфортное вождение автомобиля. Однозначно рекомендую.
Давид организовал и провел очень интересную и душевную экскурсию. С большой любовью рассказал о своей земле и народе, а также нашел живописную площадку для небольшого празднования дня рождения с тортиком и свечками)
Смотря что Вы ожидаете от поездки☺️ если Вас интересуют исторические аспекты, академические знания, точные даты или количество рипсимианских дев, то вы будете разочарованы☺️ Но если Вы едете за красивейшими видами и горными пейзажами в компании дружелюбного, воспитанного молодого человека, то однозначно рекомендую😁 Давид подстроил под нас свой маршрут и старался отвечать на все вопросы. Мы чудесно съездили и вернулись в Ереван с приятным послевкусием☺️ Давид, спасибо 🙏
Гид Давид - приятный человек и интересный собеседник. Очень удобная машина и комфортное вождение. В машине есть вода, перекус и салфетки. Экскурсия ощущается скорее как поездка по красивым местам со старым другом, чем туристическое мероприятие. Прекрасная природа, живописные исторические места, интересные рассказы о прошлом Армении. Рекомендую.
Отличная экскурсия, время проверенное с пользой, маршрут очень интересный. Огромное спасибо Давиду, однозначно рекомендую, не пожалеете.
Спасибо Давиду за увлекательную экскурсию. Очень знающий и дипломатичный гид, который еще очень аккуратно водит машину. Огромная благодарность за чуткое отношение и понимание в непредвиденных ситуациях.
Отличная экскурсия, прекрасная погода и очень душевный гид Давид нас возил по интересным и святым местам 😍Очень помог нам в проблемах с перелëтом и языковым барьером авиаперевозчиков, спасибо огромное! Побольше бы таких людей и гидов с чувством юмора и огромной душой☺
Прекрасный гид Давид! Замечательно организованная экскурсия с остановками там, где надо нам. Очень продуманное изложение! Хорошие знания, прекрасный язык!