6 экскурсий гида Давид

Давид
4.76
63 отзыва
671 посетил
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Давид, я родился, живу в Грузии и очень люблю свою страну. Работа гида для меня — это осознанный выбор, призвание и истинная страсть. Я покажу вам красоту и теплый нрав нашего края и людей, познакомлю не только с основными достопримечательностями, но и «изюминками» тех мест, куда мы отправимся. Как можно больше посмотреть и узнать, попробовать национальные блюда и напитки в «правильных» местах, пообщаться с местным населением — вот цель моих экскурсий! »

63 отзыва путешественников

Юлия  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   28-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия поравилась. Каньон очень рекомендуем - и природная красота, и продуман сервис, безопасность.

Kirill  →  Путешествие по живописной Имеретии   12-11-2023

У гида специфическая манера изложения материала. Больше узнаете о самом гиде, чем об Имеретии. Маршрут самый обычный, ничего особенного, кроме дегустационного зала. По самому Кутаиси никакой экскурсии нет.

Григорий  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, Давид хороший рассказчик, хорошо знающий свой край. Рекомендую)

Dmytro  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия в Мергелию. Рекомендую.

Nina  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   23-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы планировали экскурсию, а оказалась просто машина с водителем, быстро провез по всем объектам без всяких комментариев

Сергей  →  Сванетия: история в окружении гор   19-10-2023

Всё понравилось. Спасибо

Dmytro  →  Путешествие по живописной Имеретии   18-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотел бы поделиться мнением по поводу качества работы Давида. Давид сам по себе очень приятный в общении и явно много знающий о истории своей страны Сакартвело. Имеет ряд качеств, которые делают экскурсию интересной и качественной, а именно харизматичность и умение задать Гостям настроение слушать , вникать и воспринимать историческую информацию и умение донести эту информацию до туристов, рассказывая не только сухие языком исторические факты, но и живые интересные моменты. А самое главное - активно вести экскурсию. Так как мы были только два дня, и за два дня хотелось очень многое увидеть Давид предложил дополнительно поехать на гору девяти крестов, что бы еще больше получили удовольствия от экскурсии а также посоветовал очень хороший ресторан, что бы поесть настоящей национальной еды. Благодарю за отлично проведенные экскурсии и незабываемые воспоминания! Кутаиси и его окрестности останутся в наших сердцах.

Александр  →  Из Батуми — в удивительную Мегрелию!   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили красивые места и душевно пообщались . Но проехать надо км 300-350. Машина хорошая - Проблем нет . На обратной дороге , если устал - то винишко в помощь .

Павел  →  Из Батуми — в сказочную Имеретию!   24-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были с Давидом на этой экскурсии уже аж целых два года назад. И, как зачастую бывает, написать хороший отзыв не дошли руки, а потом забылось. Но сейчас зашел в историю заказов на Трипстере - и с удовольствием это сделаю даже через два года спустя! Экскурсия с Давидом оказалась, наверное, самой интересной из всех экскурсий, которые мы посетили в Грузии, и однозначно запомнилась нам больше всего. Давид сам родом из Имеретии, он очень любит свой край — и это чувствуется, это трепетное отношение передается и тебе, когда он рассказывает! ❤️ Что прекрасно — Давид не нагружает вас сухими фактами, а в форме дружеского общения (диалога) рассказывает вам о посещаемых местах, о традициях, обычаях, об истории, ориентируясь на то, что интересно и вам, и показывает удивительно красивые места. Кроме того, всегда очень ценно услышать частичку личной истории человека, связанную с тем местом, где проводится экскурсия — и это тоже было в ходе экскурсии. Также мы побывали с Давидом в частном доме-музее грузинского писателя Отиа Иоселиани, увидели и услышали много интересного, попробовали там вкуснейшего и ни на что не похожего домашнего грузинского вина! Огромное спасибо Давиду за чудесную экскурсию и прекрасно проведенный день, о котором всегда приятно вспоминать! Мы обязательно вернемся еще!

Сергей  →  Кутаиси: древний город и каньон после заката   31-08-2023

Интересная экскурсия, новые впечатления. Нас забрали сразу из аэропорта и ночью привезли в гостиницу - это очень удобно и вечер по прилёту не пропал ))). Всем удачи!!

Тогжан  →  Кутаиси: древний город и каньон после заката   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

очень красивые места, все понравилось

Дина  →  Из Батуми — в сказочную Имеретию!   24-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо,Давид! Мы благодарны очень за экскурсию,общение -доброе,лёгкое,полезное. Соберёмся опять в Грузию ,захотим обязательно с вами встретиться и съездить опять в путешествие. Всем советую!!!

Sergey  →  Путешествие по живописной Имеретии   30-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Давид, очень приятный человек и интересный собеседник.

Инга  →  Путешествие по живописной Имеретии   28-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный организатор, отзывчивый и радушный человек, выкладывается на все 100. Было очень интересно, тщательно спланировано и продумано.Пользуйтесь его услугами , не пожалеете

Анастасия  →  Путешествие по живописной Имеретии   17-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мой визит в Кутаиси выпал на пасхальные выходные. Давид был не единственный, к кому я обратилась за экскурсией, но только он не отказал. Зная, что все достопримечательности закрыты и узнав мои предпочтения Давид предложил свою программу. Замечательно провела день, посмотрела и каньоны и горячий источник и монастырь, Давид даже подарил бутылочку домашнего вина. Очень рекомендую, как отличного гида, интересного собеседника, надёжного водителя.

Анна  →  Сванетия: история в окружении гор   02-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я с 17 по 19 февраля ездила на экскурсию в Сванетию. Эта поездка превзошла все мои ожидания!!! Гид Давид настоящий профессионал своего дела👍 Начнём с того, что группа на мою дату не набралась и он вошёл в моё положение, у меня 18 февраля было День Рождение, и я очень хотела отметить его в Сванетии:) И Давид согласился везти меня одну!!!! Огромная ему за это благодарность. Он помог моей мечте сбыться👍 А на сколько у него всё продумано до мелочей, машина в идеальном порядке. Погода нас не порадовала, был сильный снегопад, но он знает эту трассу, как свои пять пальцев, ведёт машину очень аккуратно. Было много сложных ситуаций на дороге из которых мы вышли без последствий только благодаря опыту Давида. В машине есть даже песок, который нам очень пригодился:) Такого снегопада по словам местных жителей не было лет 6 наверное.... Вся программа у Давида чётко продумана, человек обладает очень богатым кругозором. Рассказывает о всех объектах и селениях мимо которых мы проезжали👍 Может поддержать разговор на любую тему:) Помимо экскурсий Давид помогал мне и в поиске жилья, разговаривал с хозяевами, чтобы ко мне отнеслись с должным вниманием. Помогал обменять деньги, везде меня сопровождал и объяснял на Грузинском языке мои просьбы и пожелания. Без него мне было бы очень сложно... Я очень благодарна Давиду за потрясающую экскурсию и глубокое знание своего дела🙏🙏🙏 Вашей команде желаю побольше таких экскурсоводов👐 А всем, кто хочет побывать в Сванетии рекомендую это делать только с Давидом, Вы 100% не пожалеете👍

Дария  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   24-02-2023

Были на экскурсии 9 февраля. Посетили каньон, водопад, и ещё пару мест. Самое запоминающиеся - катание на лодке. Все места очень красивые и интересные. Из за погоды жаль не смогли прокатиться на зиплайне. Гиду ставим хорошую оценку 👍🏻 Спасибо! Единственное, что нам всем не особо понравилось - кафе перед речной прогулкой. Невкусно и дороговато.

Дмитрий  →  Путешествие по живописной Имеретии   29-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло отлично. Давид замечательный гид и человек. Очень интересно рассказывал про историю Имеретии и Кутаиси с подробностями и особенностями местной жизни. Получилось очень увлекательно и познавательно. С удовольствием обратимся ещё раз!

Irina  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   12-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы под огромным впечатлением от поездки!!! Мегрелия удивительная! Спасибо Давиду, он спланировал маршрут с учетом сезона и погоды. Он очень тонко прочувствовал наши пожелания и поэтому поездка превзошла наши ожидания. Давид много рассказывал о Грузии и тех местах, где мы были, о традициях и истории. И у меня было ощущение, что мы с другом. С ним легко, он не торопил нас и предлогал варианты, что бы подстроиться под нас. И благодаря Давиду нигде не теряли время, так как все четко продуманно. Обязательно вернемся в Грузию и обратимся к Давиду за новым интересным маршрутом )))

Jelena  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   13-10-2022

Замечательно и ярко провели день. Грузия - это вам не стандартные экскурсии, а каждая поездка и каждый гид - абсолютно разные и колоритные миры. Спасибо Давиду за организацию и за помощь в решении вопросов, которые вообще не имели отношения к экскурсии! Грузия она такая! Гостеприимная и душевная.

Сергей  →  Из Батуми — в удивительную Мегрелию!   02-10-2022

Очень красивые места. Не забываемые впечатления. Спасибо за это путешествие.

Антон  →  Из Батуми — в сказочную Имеретию!   29-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сложно назвать сопровождающего гидом, тк он таковым не является. Человек вообще ничего не знает про историю. На вопрос когда был основан Батуми мы получили ответ - очень старый город. За эти деньги мы получили таксиста и доставку нас из точки А в точку Б и обратно.

Владимир  →  Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!   30-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Были семьёй на двух экскурсиях с Давидом - "Путешествие по живописной Имеретии" и "Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!" Отлично провели время - насладились красотами Грузии и местным колоритом. Уверен, если бы я решил самостоятельно объездить все эти места за то же время, то не успел бы и на половину из них! Давид с комфортом довезёт во все заявленные места, если ваша цель посетить их все. Если же есть желание задержаться где-то подольше, то Давид легко перестроит график под вас. Например, видя что мы в большей степени склонны к лицезрению, чем к рекордам, Давид предложил изменения - пикник у реки - чем мы воспользовались и не пожалели.

Владимир  →  Путешествие по живописной Имеретии   30-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Были семьёй на двух экскурсиях с Давидом - "Путешествие по живописной Имеретии" и "Из Кутаиси — в удивительную Мегрелию!" Отлично провели время - насладились красотами Грузии и местным колоритом. Уверен, если бы я решил самостоятельно объездить все эти места за то же время, то не успел бы и на половину из них! Давид с комфортом довезёт во все заявленные места, если ваша цель посетить их все. Если же есть желание задержаться где-то подольше, то Давид легко перестроит график под вас. Например, видя что мы в большей степени склонны к лицезрению, чем к рекордам, Давид предложил изменения - пикник у реки - чем мы воспользовались и не пожалели.