« Меня зовут Евгений. Я итальянец по происхождению, но провожу экскурсии на русском языке и не только.
Я искусствовед по образование и моё страстное увлечение культурой и историей Италией, воплотилось в профессии гида.
Главным кредо является семья и мой сын.
Мы вместе любим путешествовать, я много рассказываю ему об обычаях нашей страны. Мы посещаем музеи — это ещё одно моё увлечение.
Ещё мне очень нравится проводить винные и дегустационные туры.
Приезжайте к нам, я обязательно поделюсь с вами всеми накопленными мною знаниями. »
Выбрали экскурсию исходя из положительных отзывов на Евгения, ожидали приятное и веселое времяпровождения в новом городе. Но экскурсоводом была Дарья, она хорошо рассказала о городе - на этом плюсы закончились. Была вежливой, но при этом пассивно агрессивной и довольно нервно реагировала на наши обсуждения между собой, в какой-то момент агрессивно пытаясь переубедить нас в чем-то (ощущение, что ты на сухой школьной экскурсии, где можно лишь молча слушать и внимать). Это было очень странно и оставило неприятный осадок. Рекомендую Дарье заранее узнавать откуда гости и не проводить экскурсии в таком напряженном формате - это будет лучшим вариантом для всех
Нам невероятно повезло с гидом. Евгений Итальянец, говорящий по русски и знающий ещё несколько языков, прекрасно разбирающийся в истории и культуре Италии и Вероне. При этом наша прогулка наполнялась не только историей, ожидающей на улицах прекрасного города, но и личным опытом и переживаниями местного жителя, безусловно влюбленного в свой город. Эта экскурсия была не формальной лекцией, а стала дружеской встречей, наполненной очень интересными фактами и легендами, переживаниями и местами. Мы искренне благодарны Евгению за время, проведенное вместе, желаем добра и благополучия и очень надеемся вернуться, чтобы ещё больше погрузиться в жизнь Вероны и окружающих земель. Спасибо!
Прекрасная экскурсия с Евгением, его приятный акцент, тонкий юмор и нестандартный взгляд на родной город украсили наше утро. Дал рекомендации по ресторанам и винотекам. Однозначно рекомендую👍
Наш гид Вадим был очень доброжелателен, со своим стилем повествования, дал рекомендации по посещению интересных локаций и событий, которые интересно посетить в Вероне и не только 👍
Одна из лучших экскурсий! Евгений - превосходный гид, с потрясающим чувством юмора, дружелюбный с академическими знаниями. Это не только про даты, фамилии, знаковые места - это про дух Вероны, неповторимый вайб, про любовь к Вероне, ее традициям, устоям. И с гордостью, и с тонкой самоиронией. Рекомендую
В Вероне мы были в первый раз, хотелось лёгкую экскурсию не загруженную датами и историческими фактами, тем более что было жарко. Нам понравилось! Легко и с юмором! Все основные достопримечательности увидели, истории интересные услышали. Получили советы где и что покушать, какое вино попробовать, что ещё посмотреть. Спасибо Евгений!
Моя экскурсия прошла с Вадимом. Мы прошли основные точки и заглянули в укромные уголки, где нет туристический толп, попробовали местное вино, ар смотрели остатки мозаики в совершенно необычном месте ( это секрет :)). В целом 2 часа пролетели незаметно, несмотря на экстремальную жару. Вадим очень внимательный к людям, грамотный рассказчик. Однозначно рекомендую.
Экскурсия по Вероне с настоящим итальянцем))) Здорово вовлекал меня, беседа прошла как с другом. Особенно понравился юмор — легкий, ироничный и совершенно не пошлый, смеялись от души!
Отличная экскурсия в непринужденной дружеской атмосфере. Евгений очень интересный человек с прекрасным чувством юмора. Рекомендую всем, кто устал от формального изложения исторических фактов и хочет познакомиться с городом в компании человека, который знает его изнутри. Спасибо, Евгений!
Хотим высказать огромную благодарность Евгению за великолепную компанию, которую он составил нашей семье подстроившись под обстоятельства и найдя удобное для нас время. Грамотный маршрут, хорошие шутки, разъяснение каждой детали, на которую не упадет взгляд туриста при обычной прогулке и главное, повествование из уст коренного итальянца на русском языке! Что для нас было приятным бонусом. Обычно, экскурсии проводят иммигранты, которые знают традиции и культуру страны лишь в теории. Евгений харизматичный, проницательный, талантливый мужчина, любящий свое дело и повествующий глазами итальянца, что очень отличает его от других экскурсоводов. Рекомендуем всей душой!
Прогулка очень понравилась - интересная, живая, забавная 😊. С лёгкостью погружаешься в разные эпохи, узнаешь особенности характера и юмора веронцев😉. Евгений, спасибо за прекрасный рассказ👏