1 экскурсия гида Наташа

Наташа
4.97
32 отзыва
150 посетили
9 лет с нами
« Приветствую, дорогие путешественники! Меня зовут Наташа. Я в Вене уже 5 лет. Здесь я учусь на факультете философии Венского университета, а в свободное от учёбы время разведываю новые велосипедные и пешеходные маршруты в Вене и окрестностях. В Вене я ценю больше всего уникальное сочетание природы и городской среды, которые не встретишь больше ни в одной мировой столице. Знали ли вы, что 50% территории города занимают парки и леса? Убедиться в этом я приглашаю вас на своих прогулках. »

32 отзыва путешественников

Ирина  →  Вена и вино   06-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасно! Ощущения от проведённого вечера настолько позитивны, что хочется поделиться ими со своими близкими и друзьями!: Красивые пейзажи, абсолютно новая для нас терминология винодельчества, heuriger с древними корнями в 150 лет, люди встретившие нас и конечно же ВИНО))) А что касается гида Натальи-это просто отдельные искрение слова благодарности за проведённую экскурсию))) Такие путешествия запоминаются на всю жизнь! Наталье огромное спасибо и успехов в дальнейшей учёбе!

Игорь  →  Вена и вино   09-11-2019
Опыт: 12 экскурсий

Отличная необычная экскурсия! Маршрут проходит прямо среди виноградников в пригороде Вены. Наташа все очень интересно и доступно рассказывает, отвечает на вопросы. Эта экскурсия в первую очередь для тех, кто интересуется виноделием, его традициями, или же хочет открыть для себя Вену с необычной стороны. Заканчивается маршрут в симпатичном местечке, где можно продегустировать местные вина и кухню.

Svetlana  →  Вена и вино   18-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

12 сентября мы взяли экскурсию Вена и Вино с Натальей. Заранее списались, у меня было несколько особенных просьб,в экскурсии участвовали пожилые люди. Наталья составила специальный план, даже попросила перенести время начала экскурсии, чтобы удовлетворить все наши запросы и пожелания. Сказать, что мы были в восторге - это ничего не сказать. ПОТРЯСАЮЩЕ! Это была действительно ИНДИВИДУАЛЬНАЯ экскурсия. Наталья - человек очень любящий Вену, хорошо разбирающийся и понимающий в теме экскурсии, проживающий по истине с вами все эмоции которые вы чувствуете,. Очень терпелива, выдержана и тактична. Море восторга!

Наташа  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   13-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Были на этой прогулке летом 2018 года вдвоем с 12 летним сыном. Очень нам понравилось. Хорошее сочетание велопрогулки, прогулки пешком и интересным рассказом. Я, честно говоря, готова была просто к прогулке, а здесь мы и на птиц полюбовались, и про Дунай очень много узнали, и лебедей покормили и плюс еще получили кучу полезных советов. Рекомендую.

Вероника  →  Вена и вино   05-05-2019
Опыт: 10 экскурсий

Также как и многие посетители экскурсии ничего не знали про Австрийское вино. Наталья очень подробно и увлекательно рассказала все основы виноделия в Австрии, показала виноградники и кафе выходного дня на виноградниках - Бушеншанки. Большое спасибо за новую информацию и отличную дегустацию)))

Ирина  →  Вена и вино   12-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Наташе за экскурсию. Мы про австрийское вино знали очень мало, хотя и готовились заранее к поездке. После информации на экскурсии поняли, что почти ничего не знали. Она владеет всей свежей информацией, законами страны по вину, знает про другие регионы Австрии. А к нам она отнеслась совсем хорошо, учитывая, что один из нас перенес операцию на позвоночник 4 месяца назад, она спланировала удобный маршрут, уменьшив по нашей просьбе расстояние. Она, узнав, что в предыдущий вечер мы уже сами посетили самый знаменитый хойригер, повела нас в Мюллер, который нас тоже покорил. Первоначально Наташа пошла нам навстречу и согласилась поменять день экскурсии на удобный для нас, но которого не было в плане. За все это спасибо. Рекомендуем

Julija  →  Вена и вино   08-04-2019
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурссия!!! Всем рекомендуем! Выбирайте любую экскурссию с Наталией! Из трех гидов, что были у нас-это лучший! Прекрасные виды и очень содержательное и ненавязчивое общение! Спасибо огромное!

Виктория  →  Вена и вино   10-03-2019
Опыт: 12 экскурсий

Познавательно. Ранее не были знакомы с австрийскими винами, не очень они популярны. Теперь имеем представление. Спасибо

Юлия  →  Вена и вино   13-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Наталья очень приятный и позитивный человек. В день экскурсии на Вену , вопреки солнечному прогнозу погоды,спустился довольно густой туман, что нисколько не смутило профессионала своего дела: она тут же немного выдоизменила маршрут и мы смогли насладиться прогулкой в осеннем лесу а далее и потрясающими видами виноградников в романтичной дымке. так же Наталья выбрала очень атмосферный хойригер, гле подобранные ей вина к обеду были стопроцентным попаданием, завершившим этот прекрасный день! В общем, всем настоятельно рекомендую эту экскурсию!

Юлия  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   29-08-2018
Опыт: 13 экскурсий

Приятная прогулка, очень необычная, неутомительная.

Павел  →  Вена и вино   26-08-2018
Опыт: 33 экскурсии

Очень классная прогулка у нас получилась! Наташа нас провела через 1 хоригер, который нам наливал Блау Бургундер со своими известными мясными шариками, и 2 бушеншанга. В одном мы не задержались, т.к. поздновато начали экскурсию, но во втором мы испытали истинное гастрономическое удовольствие. Отличные вина - нефильтрованная биодинамика купаж (Natural Гмиштатц), Рислинг и Грюнер Вельтринер со склона, где стоит сам бушеншанг, но лучше всего был Пино Нуар. И все это под свежайшие закуски. Наташа очень хорошо подготовлена, много рассказывает про процесс создания вина местными виноделами, про жизнь местных жителей. Прогулка была интересной, с замечательными видами со склонов гор на Вену. Рекомендую для любителей вина.

Анна  →  Вена и вино   01-07-2018

Экскурсия была подарком мужу и сыну. Вернулись счастливые, довольные экскурсией и очарованные гидом. Спасибо, Наташа! Отдельная благодарность за индивидуальный тур в неплановый день.

Вера  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   30-05-2018

Велопрогулка очень понравилась. Немного скорректировали и преодолели веломаршрут. Виды великолепные, с погодой повезло. Экскурсовод Наташа тоже очень понравилась. Внимательная и дружелюбная. Багодарим за ссылку на ресторанчик в Вене, сходили, объелись, очень довольны.

Жанна  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   10-05-2018
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо Наталье за приятную прогулку, общение, ответственное отношение к свои обязанностям.

Ирина  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   09-05-2018

Очень понравилось, Вену видишь с совершенно другой стороны, Наташа хороший рассказчик.

Наталья  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   08-05-2018

Отличная велопрогулка вдоль Дуная! Даже мне - человеку, который 10 лет не сидел за рулем велосипеда, было комфортно. Веломаршрут пролегает по живописному парку вдоль реки, далее пеший подъем на вершину горы и обзор чудесных видов Вены, и обратная дорога на велосипеде по другим локациям. Спасибо Наталье за интересный рассказ, грамотное выстраивание темпа поездки под каждого участника и полезные советы по нашему дальнейшему пребыванию и досугу в Вене. Очень понравилось!

Мария  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   07-05-2018
Опыт: 4 экскурсии

Наталья замечательная!!!! интересная открытая внимательная! организация на высоте. 6 взрослых людей, не сидевших лет по 20 на велосипедах, катились почти 20 км легко и непринужденно получая массу впечатлений, интересной информации, прекрасных видов и свежего ветра))) спасибо большое! это было незабываемо! рекомендую всем!

Александра  →  Вена и вино   07-05-2018
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, которая открывает Вену с новой сторны. Непринужденная прогулка по виноградникам в предгории Альп (когда ещё удасться так побродить), дегустация вина прямо у производителей, сидя в шезлонге, с видом на виноградники и Вену,

Максим  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   02-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мы прекрасно провели время с Натальей. Маршрут хорошо продуман, с ним способен справиться и не самый опытный велосипедист. Было приятно, что, не смотря на ограничение по времени, Наталья нас не торопила и давала ровно столько времени, сколько нам было необходимо. Открытием стал и очень приятный хойригер с прекрасным вином и едой.

Inga  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   30-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Огромнное спасибо Натальи за незабываемую велопрогулку на вершину Леопольдберг'!Проезжая вдоль Дуная ощущаешь себя частичкой Вены! P.S.: и обязательно завершите прогулкой по виноградникам Вены!!! (с дегустацией .....)

Алексей  →  Вена и вино   25-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 24 апреля все прошло замечательно! Великолепная природа, отличное вино, незабываемые впечатления!

Наталья  →  Вена и вино   11-04-2018
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Наталье за столь интересную и живописную экскурсию. Мы получили наслаждение от общения, полученной информации и прекрасных видов на виноградники и Вену.

Леонид  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   05-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Эта самая удачная и удивительная экскурсия из многих, в которых мне пришлось принимать участие. Это отдельный вид туризма – велоэкскурсия! Обычно, используя сервис Трипстера, я стараюсь внести в намеченный план что-то особое, индивидуальное. У Наташи все здорово продумано и гармонично. Исторический экскурс плавно переходит в любование природой, широта дунайских просторов и предгорий Альп в красоту венских улиц и площадей. И главное, в этом действе, ты уже не экскурсант, пассивный наблюдатель, а главное действующее лицо! При этом, хорошо рассчитана физическая нагрузка на маршруте, вполне по плечу подросткам и людям пенсионного возраста. Уважаемая команда Трипстера, прошу Вас обратить особое внимание на это направление, помочь Наташе развивать эту тему и дальше.

алена  →  Велопрогулка вдоль Дуная к вершине Леопольдсберг   17-02-2018

Если вы приехали в Вену как турист и уже успели нагуляться по центру города - эта экскурсия MUST HAVE. Великолепные виды, Дунай, виноградники, лебеди, дикие (но культурные) зайцы - на маршруте действительно много интересного. Но главное, вы сможете увидеть Вену не как город для туристов, но как город для жителей. Наташа прекрасная рассказчица, с душой рассказывает о истории города, жителях и современной Вене. Нам было очень легко и просто общаться на любые темы. Без этой экскурсии мое впечатление о городе было бы неполным, да и наверное, даже неправильным. Спасибо!