« Провожу экскурсии с 2022 года. Мне нравится вместе с путешественниками снова и снова открывать наш удивительный край. Я вкладываю в это дело всю свою энергию и делюсь ею с людьми, которых сопровождаю.
В 2025 году я создала команду из представителей коренного населения. Наш фокус — на традициях алтайского народа, которые мы передаём через личные истории и живые примеры. Через природу раскрываем мировоззрение местных жителей и древние легенды.
Наш принцип: «Алтай — не музейный экспонат, а живой организм». Экскурсии — это всегда диалог: мы импровизируем под настроение группы, помогаем путешественникам быть осознанными гостями на этой земле и делаем акцент на глубине погружения. Наши маршруты строятся вокруг смыслов, а не достопримечательностей.
Мы не просто проводим экскурсии — мы создаём ситуации, в которых Алтай открывается гостям как что-то личное и важное. После наших встреч люди часто говорят, что начинают понимать Алтай совсем по-другому, и в этом наша главная гордость. »
К сожалению, не могу оставить положительный отзыв о данном гиде. 1. Бронируя экскурсию по Телецкому озеру в описании нигде у гида не указано, что за встречу из отеля в Манжерок необходимо будет доплатить 2000 руб. Оказывается, гид едет из соседнего города, и, якобы, доезжать куда-либо, кроме Горно-Алтайска, отплачивается отдельно. Я-то не против, но это надо указывать в объявлении сразу. Об этом Инесса сообщила мне в личных сообщениях, я повелась на положительные отзывы, и решила закрыть глаза на этот пункт, думая, что мы получим классную экскурсию. Но как же я ошибалась) 2. Нигде в объявлении не указано, что экскурсию по Телецкому проводит уже другой гид - капитан катера, где вас возят группой (это тоже не указано в объявлении). То есть Инесса к этому не имеет никакого отношения, никакой экскурсии по Телецкому от нее вы не получаете, а эту поездку по Телецкому оплачиваете еще и дополнительно самостоятельно. То есть платите Инессе исключительно за трансфер до озера. Зачем это называть экскурсией? - непонятно. 3. Даже по дороге туда и обратно мы не получили ничего, кроме бытового разговора о личной жизни и каких-то житейских историй с деликатными деталями, о которых мы бы вообще не хотели слышать. То есть сказать, что мы узнали что-то интересное - нельзя. И это мягко сказано. Гид вела себя максимально некорректно, вывалив негатив на наш отель, где мы проживаем, на нашего предыдущего гида - якобы нам плохо показали Чемал (хотя это максимально неэтично). По итогу, мы с мужем остались выжатыми как лимон и, мягко говоря, разочарованными. К профессионализму гида есть вопросы. К знаниям по мат части - есть большие вопросы. В общем, просто заплатили овер прайс за трансфер до Телецкого озера.
Ездили на Телецкое озеро. Ожидала разбитую дорогу, но все очень даже неплохо. Дорога 3.5 часа прошла быстро за разговорами. По организации все четко, приятная коммуникация ☺️
Были на экскурсии 20 сентября! Все очень понравилось! Инна эрудированный,коммуникабельный гид! 3.5 часа дороги до Телецкого озера прошли незаметно! Она рассказала много интересных фактов об Алтае! На самом Телецком озере нас встретил капитан, по рекомендации Инны,который с душой провел экскурсию на катере по озеру,несмотря на то ,что закрыт водопад Корбу из-за медведей,он провез по другим интересным,красивым локациям,рассказал много интересной информации про озеро!Мы прекрасно провели время! Рекомендую всем данную экскурсию!
Вчера повели чудесный день в горах и неизведанных местах Алтая. Благодаря команде гидов успели объять необъятное , оказывается это возможно, если рядом с тобой супер профессионалы . Приношу огромную благодарность Инне и ирине. Поездка прошла с Ириной, было невероятно 🙏🙏🙏
Отлично! Экскурсия была интересной и познавательной. Гид показал высокий профессионализм и знание материала.
Отличный тур. Особенно понравилось, что можно было изменять этапы поездки в зависимости от возможностей и желания. Также отлично поговорили с гидом)
Экскурсия была очень интересная. Инна очень позитивный и замечательный человек. Надеюсь это не последняя наша встреча и знакомство с Алтаем. Спасибо
Инна- отличный гид! Поездка на Телецкое озеро была организована очень хорошо и четко. Мы зарядились энергией Инны, её любовью к Алтаю. Она отличный знаток и патриот родного края. Рекомендую!
Были учтены все мои пожелания) ожидание и реальность совпали. Еще отдельное спасибо, что подстроились под мой прилет. рейс был задержан на 45 мин.
Очень понравилась гид Инна. Очень позитивный , приятный человек. Озеро Телецкое прекрасно, отличные виды. Рекомендую !
Интересное путешествие по прекрасному Телецкому озеру! Очень красивое место. Гид Инесса замечательная, отвезла нас на комфортном автомобиле, рассказывала много интересного не только из истории республики но и о местной жизни.
Нужно было на контрасте показать Алтай до перевала Чике-Тамань. Были свои предпочтения и требования. Организатор справилась на отлично! Комфортабельный транспорт. Отличный маршрут. Приятные сюрпризы. И самое главное: адекватный ценник! К сожалению фото загрузить невозможно 🤷♀️ Превышен размер. Но и размер впечатлений превышен в разы!!!! Спасибо Инне!
классная экскурсия, все очень понравилось
гид Инна приехала за мной прям к гостинице, на новом минивене. Очень комфортная поездка. Всю дорогу было приятное и комфортное общение, столько много узнала о Алтае. всем рекомендую! очень приятный человек и профессионал своего дела! по пути останавливались, фоткались. Инна сделала мне много крутых фоток
Вчера вернулись с экскурсии по Чемалу и эмоции до сих пор зашкаливают! Это было не просто "посмотреть виды", а погружение в магию этих мест. Идеальный маршрут: от захватывающего дух моторафтинга по Катуни до нереально красивых смотровых. 100% рекомендуем!
Были с Инной на экскурсии всей семьей в мае, успели на цветение моральника🔥 маршрут очень красивый, ни на что не похоже, горы постоянно разные, виды просто космос❤️Инна очень веселая и с такой любовью рассказывает про Алтай, что мы сами влюбились в него в конце дня! И да, столько фотографий мы не увозили ни с одной экскурсии, Инна фанат фотографировать, если кому это актуально ( муж и дети вечно против тебя сфоткать)то вам точно к ней, отличные кадры в красивейших локациях, вообщем любовь❤️
великолепный день благодаря гиду Инне! От всей души благодарим! помимо запланированной программы мы дополнительно покатались на моторафтинге, Инна чутко прислушивается к пожеланиям туристов и готова скорректировать маршрут при необходимости. Отдельно благодарим за огромное количество фотографий. Если хотите яркие фотокарточки с самых живописных мест Алтая, вам точно к Инне)
Огромное спасибо Инне за экскурсию! Очень интересно рассказывает про все достопримечательности, культуру алтайцев, да и в целом очень приятная в общении! Попали на цветение маральника, посмотрели на Чуйский тракт, Инна всегда подсказывала куда смотреть и на что обратить внимание по дороге! Путь был неблизкий, но он прошел легко и непринужденно благодаря Инне, уверенному вождению, комфортной машине и безумной красоте вокруг!
Инна потрясающая девушка, все легко, познавательно, очень информативно. Легко подстраивается под предпочтения и пожелания гостей. получила колоссальное удовольствие от общения и увлекательно проведенного утра. Огромное спасибо
Первый раз заказывала тут экскурсию, и всё получилось! Белокурихи нам оказалось мало, поэтому поехали до Чемала😉👍 Остров Патмос, зубы дракона, кусочек прекрасного Горного Алтая и Катунь с лодки оставляют незабываемые впечатления! Спасибо за сервис и отзывчивость нашего гида Инны🌸 Комфортный автомобиль, всё чётко, чутко и организованно!
Потрясающе!! Великолепно!! Душевно!! Искренне!! Безопасно!! Познавательно!! Еще множество слов хотелось бы написать, описывающих мой незабываемый день, но лучше - приезжайте сами, выбирайте Инессу в гиды и почувствуйте все сами!! Никакими словами не передать то настроение, которое она создала для меня и моего папы в этот день!! Мы увидели самые интересные места, узнали историю и обсудили современность, мы насладились гастрономическими изысками в ресторане "Горная аптека", мы успели вовремя к поезду!! Все получилось прекрасно, еще лучше чем я планировала!! Искренность и открытость, эрудированность и истинная любовь к людям и своему делу- все это про Инессу!! Приеду на Алтай еще раз обязательно!!
Инна - энергичный, позитивный гид. Отлично, безопасно водит автомобиль. Прекрасно ориентируется в любых сложных ситуациях. Хорошо организованный трансфер из Барнаула с показом достопримечательностей. Далее мы поехали в заказник под Белокуриху на Лебединое озеро. Получили массу положительных эмоций. Уникальное место с интересной историей. Благодарю Инну! Рекомендую данный тур для незабываемых впечатлений.
Я была впервые в Барнауле, хотелось посмотреть город и его достопримечательности, на улице было морозно и ветренно, поэтому выбрала экскурсию на авто. Инна оказалась очень позитивной, заряжает своей энергией, скучно точно не будет)). Успели посмотреть многое, остались только положительные эмоции после экскурсии. Инна, желаю процветания в вашем деле и побольше клиентов🌸
С Инессой ехать само удовольствие! Очень общительная и интересная женщина. Как водитель превосходно чувствует дорогу, как гид много интересного от нее узнал. Еще она согласилась за дополнительную плату покатать меня в Манжероке и по окрестностям Горного Алтая. Места конечно восхитили, когда еще позитивный и замечательный рядом гид Инесса, то вдвойне Алтай стал интересней, от ее рассказов про Алтай, как можно не полюбить Алтай! Всем советую поехать в Горы с Инессой.