8 экскурсий гида Елена

Елена
4.84
146 отзывов
1760 посетили
8 лет с нами
« Школьное увлечение историей и профессиональное занятие искусством стали моей профессией, сначала в России (Молодежная туристическая организация),а теперь в Италии. После курсов для гидов-профессионалов, я получила Лицензию от региона Кампания на право проведения экскурсий. Живу в Италии 15 лет и здесь впервые попробовала себя в роли журналиста, после чего появилась в печати моя книга о Южной Италии.Я люблю Неаполь и в моих экскурсиях стараюсь передать туристам свое отношение к городу »

146 отзывов путешественников

Анна  →  Эрколано-город, носящий имя Геркулеса   25-03-2024
Опыт: 56 экскурсий

Елена очень профессиональный гид, нам понравилось. Без гида было бы совсем другое впечатление от древнего города. Спасибо, было интересно!

Aronov  →  Лучше, чем Версаль?   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена большой профессионал! Получили огромное удовольствие! Очень рекомендую!

Ирина  →  Помпеи — взгляд в прошлое   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Еленой- это нескучно, весело, информативно. Мы получили огромное удовольствие, кучу исторических знаний, 2 часа пролетели незаметно. Елена встретила нас на вокзале Неаполя, помогла оставить багаж в камере хранения, сопроводила в Помпеи. Самые приятные впечатления!

Олеся  →  Помпеи — взгляд в прошлое   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас был гид Анна, и это было просто потрясающе !

Даниил  →  Эрколано-город, носящий имя Геркулеса   03-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия. Легкая и познавательная. Рекомендуем всем даже посещавшим Помпеи. Спасибо огромное Елене, и отдельно за возможность подстроиться под наше время!

Владислав  →  Помпеи — взгляд в прошлое   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Помпеи в начале февраля и по совету Елены попали на бесплатный вход в первое воскресенье месяца. Приятно получилось. Но в сезон и так будет многолюдно, а в бесплатный день можно и не войти вовсе. Экскурсия понравилась. Было много интересной информации о быте жителей и истории города. Без гида в Помпеях делать нечего!

Юлия  →  Неаполь — самое интересное   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена, благодарим Вас за активный и познавательный маршрут! Неаполь - воистину самый противоречивый город Италии. Но то с какой любовью Вы рассказывали нам об этом темпераментном, ярком и колоритном мегаполисе, не оставил нас равнодушными! Истории о величественных замках, знакомство с религиозной и торговой Италией, вид на Неаполитанский залив и вулкан Везувий- это нужно видеть и слышать, друзья! Отдельная благодарность нашему гиду за терпение и чувство юмора, как реакцию на желание своих туристов останавливаться на фотографироваться возле каждого кирпичика исторической архитектуры!

Svetlana  →  Помпеи — взгляд в прошлое   17-11-2023

Всё понравилось. Нечего добавить.

Юлия  →  Помпеи — взгляд в прошлое   07-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию "Помпеи — взгляд в прошлое" для нашей семьи из двух взрослых и ребенка 11 лет, провела Лариса. Во-первых, огромная благодарность за организацию: все прошло четко по времени, мы везде успели и нигде не ждали, Лариса сама сопровождала нас от Неаполя и обратно, помогла купить билеты и сориентироваться по транспорту. Во-вторых, понравилась сама экскурсия: маршрут, подача, легкость восприятия, ребенок не отходил ни на шаг, Лариса все время вовлекала его в участие и держала контакт. Лариса - отличный знающий гид, обаятельная женщина, с прекрасной речью и широким кругозором. Спасибо за экскурсию, будем рекомендовать друзьям.

Taras  →  Помпеи — взгляд в прошлое   03-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Елена в нашем случае выступила как организатор и экскурсию проводила её коллега Лариса. Лариса - профессионал высокого класса, гид со стажем, которая умеет заинтересовать не только взрослых но и подростков, не отлипающих от телефонов. Отметим удобно построенный маршрут (благодаря Ларисе мы избежали очередей и толпы туристов в Помпеях), индивидуальный подход к своим клиентам, богатый багаж знаний , умение увлечь и сделать экскурсию интерактивной. Благодаря ораторским способностям гида, интонации и тембру голоса экскурсия получилась очень живой и увлекательной. Такие гиды на вес золота! Ларису рекомендуем однозначно! Спасибо за интересную и познавательную экскурсию! Мы обязательно к Вам вернёмся!

Диана  →  Помпеи — взгляд в прошлое   18-10-2023

Забронили экскурсию у Елены, но она в нужное нам время не смогла и сразу предоставила гида Ларису. Ходили с подругами, нам всё понравилось! Рекомендуем!

Лариса  →  Лучше, чем Версаль?   07-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Может быть, сады и не лучше, чем Версаль, но дворец - это пиршество для глаз. Вы сами увидите это на фотографиях. И мой гид Елена умело связала то, что я видела в комнатах и залах, с непростой историей Неаполя. Благодаря ей, три часа экскурсии пролетели, как несколько минут. Она также обеспечила трансфер из моего отеля ко дворцу, что было очень удобно. Могу искренне порекомендовать этого гида и экскурсию всем.

Елена  →  Помпеи — взгляд в прошлое   10-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Я осталась очень довольна поездкой в Помпеи. Елена была очень помогающей и шла на встречу в разрешении разных ситуаций: мой самолет опоздал, планы поехали, Елена была на связи, подхватила меня на машине и мы все успели. Огромное ей спасибо! В наше время особенно приятно встретить интеллектуального и интеллигентного собеседника за рубежом!

Марина  →  Помпеи — взгляд в прошлое   04-09-2023

Отличная экскурсия, Елена -приятный и грамотный рассказчик.

Vishnevsky  →  Лучше, чем Версаль?   28-08-2023

Все прошло великолепно.Елена прекрасно провела экскурсию ,мы получили массу положительных эмоции.Спасибо

Сергей  →  Помпеи — взгляд в прошлое   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена просто врожденный экскурсовод!!! Невероятная энергия как от нее так и от места! Мы остались в восторге!

Оксана  →  Помпеи — взгляд в прошлое   30-07-2023

Отличная экскурсия! Очень интересно и грамотно всё рассказала Елена , получили ответы на все вопросы. Спасибо

Дмитрий  →  Лучше, чем Версаль?   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень хорошо!

Мария  →  Помпеи — взгляд в прошлое   23-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень увлекательно рассказала о городе Помпей, провела нас по главным местам, и порекомендовала места для самостоятельной прогулки. Спасибо большое! Нам очень понравилось!

Анна  →  Неаполь — самое интересное   14-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена отличный экскурсовод! Рекомендую ее экскурсии

Ила  →  Эрколано-город, носящий имя Геркулеса   12-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравилась Елена как профессиональный экскурсовод и как очень приятный человек.2х часовая экскурсия прошла на одном дыхании.Несколько лет назад мы побывали в городе Помпеи,а вот теперь с удовольствием и огромным интересом посетили город Эрколано. Большое спасибо Елене за интересную и познавательную экскурсию!

izhak  →  Помпеи — взгляд в прошлое   10-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интиресный был тур.елена была отличным гидом.знает историю отлично.

Наталья  →  Помпеи — взгляд в прошлое   02-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Встреча с Еленой прошла на одном дыхании. Время пролетело стремительно. Узнала много нового. Увидеть в живую и постараться понять жизнь людей,живших раньше.... Это незабываемо. Спасибо организатору и отдельное спасибо Елене! Я в восторге.

Любовь  →  Путешествие по Амальфитанскому побережью   15-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотели увидеть Амальфи в огнях, Елена сама не смогла нас свозить по побережью вечером, но очень быстро нашла другого гида. В итоге нас прокатила по вечернему-ночному побережью Вера, она отличный собеседник и профессиональный водитель. Это было незабываемо, красиво и романтично. Мы вкусно поужинали в ресторане, предложенном Верой, и продолжили наше путешествие. Большое спасибо за профессионализм!