« Я окончил факультет русского языка в Китае и работаю в сфере туризма с 2002 года. За эти годы я сопровождал множество российских путешественников, государственных делегаций и бизнес-групп.
У меня и моих коллег богатый опыт организации приёма как путешественников, так и деловых представителей. Мы глубоко знаем традиционную китайскую культуру и историю. С нами вы погрузитесь в подлинную культуру Китая — мы поможем посетить достопримечательности с комфортом. »
Евгений, потрясающий гид! прекрасное знание русского языка. рассказал много интересного не только в рамках экскурсии, а так же за ее пределами. очень все понравилось. надеюсь, в следующей поездке в Шанхай, снова, нас будет сопровождать этот потрясающий гид. кстати, автомобиль выше все похвал. забрали из отеля с огромным количеством чемоданов и привезли в другой после экскурсии, по нашей просьбе. а ьак же помогли с заселением
Прекрасная экскурсия к великой стене с экскурсоводом Максимом. Накануне прислал подробную информацию об экскурсии, были внесены небольшие коррективы в программу, что никак не испортило впечатление о поездке. Внимательный экскурсовод, учитывает все пожелания. На стену ездили в понедельник в октябре, до самой стены доехали во второй половине дня, и были очень удивлены отсутствием народа. Не то что толп, в принципе очень мало людей было. Это несомненно позволило насладиться красивыми видами в спокойной обстановке, погулять по стене, сделать красивые фото. Спасибо за экскурсию!
В октябре были на экскурсии с гидом Михаилом. Во-первых, удобная комфортная была машина, с учетом времени в пути до Великой Китайской стены это важно, да и Михаил вел машину аккуратно. Во-вторых, мы мало стояли в очередях, Михаил находил короткие пути и показывал где будут лучще кажры для фото, а также сам фотографировал. В-третьих, сама экскурсия в целом хорошо составлена, без долгих прогулок, столько сколько нужно. Все понравилось рекомендуем
Отличная экскурсия. Михаил прекрасный экскурсовод, хорошо знает русский язык, очень приятный и доброжелательный. Нам всё понравилось.
Самая прекрасная экскурсия, что была у меня когда-либо! Всё было хорошо организовано. Комфортабельная машина, отличный водитель. Всё вовремя. Вид на Запретный город, недолгая прогулка по парку, шоу, где отработали ребята-акробаты на все 💯, чайная церемония, где мы пробовали наивкуснейший чай и, наконец, деревня Губэй и та самая Великая...Восторгу нет предела! Это было круто! Но! Рассчитывайте свои силы при подъёме на гору (около 15мин довольно высокие ступеньки). Фото от Максима просто бомбические. Не пожалеете о своём выборе😉 Всем советую!
Организатор экскурсии прекрасный . Все рассказал , предложил несколько вариантов . Мы часто с детьми путешествуем , и тут все совпало, нас забрали прям с аэропорта, показали великую Китайскую стену, провели чайную церемонию и доставили домой.
Всё понравилось, удобный формат, маленькая группа, очень повезло с погодой, увидели Пекин и Великую китайскую стену в ясную погоду, очень уютный и красивый городок Губей. Спасибо Максиму за отлично спланированный маршрут и интересный рассказ. Отдельное спасибо за фото.
Отличная была поездка! Гидом был Максим. Очень хорошо говорит по русски, вежливый и заботливый. Очень удобно подобрал время для посещения Великой стены, посмотрели днем и в встретили закат солнца. А самое главное, привез нас туда, где практически не было людей. Спокойно, без толкотни сделали хорошие фото и полюбовались видами. Все прошло замечательно! Максим, спасибо!
Посещение Великой Китайской стены оставило у нас самые яркие и приятные впечатления! 🥰 Это невероятное место, которое обязательно стоит увидеть своими глазами. Отдельная благодарность нашему русскоговорящему гиду Максиму! Экскурсия прошла замечательно: Максим интересно и доступно рассказывал об истории Китая и Великой Китайской стены, отвечал на наши вопросы и создал очень приятную атмосферу. Всё было организовано отлично, мы чувствовали себя комфортно и получили массу положительных эмоций. Спасибо Максиму за профессионализм, внимательное отношение и прекрасную экскурсию! Однозначно рекомендуем всем, кто хочет познакомиться с Великой Китайской стеной в компании хорошего русскоговорящего гида. 🇨🇳❤️
Очень хорошая организация, комфортный автомобиль и водитель. Все четко по времени. Смотрела разные варианты путешествия, но этот вариант самый оптимальный. Есть возможность насладиться участком Великой стены без людей. Быстрый проход и неутомительный трансфер туда-обратно.
Отлично провели день в компании с гидом Михаилом. Экскурсия прошла на одном дыхании. Михаил сводил нас в отлично место поесть национальных блюд. Наелись от души. Всем рекомендую!!!
Отличная экскурсия, экскурсовод Максим делал замечательные фотографии, отвечал на вопросы, относится с профессиональным персональным подходом к каждому участнику экскурсии. Экскурсия очень долгая - но это все прописано я описании, все соответствует графику. Надо учитывать, что в Губей и на Стену вы приезжаете вечером и осень-зима это уже сумерки, так как солнце заходит рано. Зато было отличное атмосферное шоу! Словом нам очень понравилось - такая насыщенная программа в один день, при этом продумано все так, что мы не устали!!!
Отличная экскурсия, все быстро, понятно и все очень понравилось!
Огромное спасибо Максиму за экскурсию на Великую Китайскую стену и в город Губэй! Помимо стены, у нас были шоу акробатов и чайная церемония. Мы в полном восторге! Всё было чётко спланировано по времени: на катание на лодке в Губэе мы приехали как раз в сумерках и застали самое красивое время. Максим всё время был рядом, помогал и очень интересно рассказывал о Великой Китайской стене. Было очень комфортно и спокойно. А супербонусом стали потрясающие фотографии! Максим, спасибо вам большое! Однозначно рекомендуем.
Большое спасибо Максиму и нашему гиду Свете. Посетили все запланированное, оставалось свободное время - посетили ещё Музей Шелка. В ходе экскурсии узнали много интересного о достопримечательностях и в общем о Китае, Пекине и укладе жизни местных жителей. В общем, рекомендуем Максима и его команду.
Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке — это был просто потрясающий день! Отдельное огромное спасибо нашему гиду Максиму: он оказался не только профессионалом своего дела, но и очень доброжелательным, участливым человеком. Несмотря на насыщенную программу, гид хорошо говорил на русском языке, так что мы понимали каждую деталь и чувствовали себя максимально комфортно. Программа дня была очень разнообразной и продуманной, скучать не пришлось ни минуты: от потрясающих панорамных видов до погружения в местную культуру - все было очень насыщенно и интересно! Особенно хочется отметить заботу гида о нашем «контенте»: он оказался отличным фотографом! Все снимки получились как с профессиональной фотосессии, теперь будем пересматривать их и вспоминать эту поездку. Всем, кто сомневается в выборе — искренне рекомендую! Это было красиво и очень душевно. Спасибо за незабываемые эмоции!
Посетили все намеченные локации, избежали пробок на дороге. Максим грамотно построил маршрут. Чайна церемония Великая китайская стена без столпотворения. Все понравилось.
Большое спасибо Максиму, экскурсоводу Ольге и другим членам команды за отлично организованную экскурсию из Шанхая в Сучжоу. Ольга очень интересно и познавательно рассказала не только про Сучжоу и его достопримечательности, но и про традиции и жизнь в современном Китае.
Мы провели уже вторую экскурсию с Михаилом и хотели бы оставить наилучшие отзывы. В первую очередь хотелось бы отметить професионализм в организации прохождения маршрута экскурсии и индивидуальный подход. А самое главное, что Михаил оказал нам помощь в экстренной ситуации, которая у нас сложилась вне рамок экскурсии. Спасибо ему большое за отзывчивость и оперативное разрешение нашей проблемы, он нас действительно выручил.
Максим учел все наши пожелания, все комфортно.
Отличная организация! Отличное сопровождение! Клиентоориентированность на высшем уровне. Всем рекомендую 🤌🏻
Благодарю организаторов за чудесный день в компании чутких, невероятно творческих и заботливых профессионалов!! Экскурсия пролетела на одном дыхании, невероятно красивый и такой многообразный Пекин, завораживающий своей стариной и глубиной бытия Губей и ощущение полета в преодолении маршрута по Великой Китайской стене! Отдельная благодарность за фото, выбор локаций и профессиональную съемку - все выше всяких похвал и чествований! Невероятная энергетика и харизма нашего гида - Максима сделала этот день незабываемо радостным и легким! От всей души благодарю и желаю развития, новых высот и творческих открытий, а также больше радостных и счастливых клиентов! 💜
Очень удобно, забрали от отеля, подождали, на чайную церемонию отвезли и вернули в отель Машина чистая, комфортная Большое спасибо! ☺️
Прекрасная экскурсия! Нам очень понравилось. Программа насыщенная, места и маршруты — красивейшие. А акробатическое шоу в финале — восторг! Огромное благодарность нашему гиду Свете! Она чудесна! Очень приятная в общении, много интересного рассказывала про историю Китая и современную жизнь, всегда отвечала на вопросы, давала советы, что ещё и когда стоит посмотреть самостоятельно и где лучше пробовать то или иное блюдо. Отдельно спасибо за рекомендации мест для эффектных фото во время экскурсии)