7 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.64
« Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я на протяжении 20 лет занимаюсь организацией отдыха гостей янтарного края — Калининграда и Калининградского побережья. Предлагаю экскурсии как групповые, так и индивидуальные на машине с опытным гидом. »

349 отзывов путешественников

Анастасия  →  Рыбные места Калининграда + дегустация балтийской рыбки   2023-03-19

Ирина прекрасный экскурсавод, хорошо знает город и своё дело , с ней комфортно и приятно. Сама экскурсия была очень познавательна, от начала того как добывается рыба и где можно преобрести хорошую рыбку

Елена  →  Рыбные места Калининграда + дегустация балтийской рыбки   2023-03-16

Экскурсия, конечно, не понравилась. Началось с того, что гид не стала отвечать на наши звонки, когда мы подошли к месту встречи, аргументируя это тем, что "хотела посмотреть, как быстро вы поймете, что я вот тут стою". Нас было трое, мы были уверены, что экскурсия только для нас. Но ладно, гид Ирина сказала, что экскурсия групповая, поэтому у нее есть еще один человек. Потом нас четверых (один впереди, трое сзади, и это маленький седан, а мы в зимней одежде) посадили в грязную машину и повезли на экскурсию. Как оказалось, обещанная поездка на речном трамвайчике не включена в стоимость. Люди, читайте это, потому что потом будете спорить с гидом. Она сказала, что это Трипстер так пишет, а она ответственности не несет за это. Нонсенс!!! Привезли на рыболовецкое судно. Пока она собрала с нас наличку, пока сходила за билетами, мы очень сильно замерзли, так как на улице была страшная пурга. При этом вопрос допуска туристов на судно не организован, она пыталась при нас договариваться, чтобы нас взяли на экскурсию, пока она купит билеты, но последовал отказ. Экскурсия так себе, минут 15. Затем мы ездили по промышленным районам Калининграда, приехали в магазин колхоза "За Родину!", воспользовались туалетом, что-то купили и уехать в "секретное" место. Снова долгая поездка по промышленной зоне, и мы в магазине. Обычный частный рыбный магазин, коих в Калининграде не один точно. Мы купили какую-то рыбу (ну, надо же было что-то вынести от экскурсии), потом поехали в пивной ресторанчик. Здесь нас усадили, официанту Ирина заказала строганину из пеламиды, жареную кильку и селедку. Весь мастер-класс заключался в том, что в готовое блюдо из строганины Ирина намолола перца и полила дополнительно лимоном, сказав, что если кажется. что надо еще соли, значит, надо добавить лимон и перец. Это все. Пиво и напитки, кто хотел, мы оплачивали самостоятельно. Вот такая пустая экскурсия. Очень дорогая и совершенно не интересная. Не стоит покупать ее.

Наталья  →  Аппетитная история Куршской косы   2023-03-10

Огромное спасибо Ирине за увлекательное путешествие, гибкий подход, понимание наших интересов. Очень много узнали как о Калининграде, гастрономических особенностях, так и о жизни и истории региона. Всем любителям интересных экскурсий и умных собеседников - рекомендуем!

Светлана  →  В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи   2023-03-06

Спасибо Ирине, замечательная экскурсия. Экскурсия для всех, и больших, и маленьких, кто верит в доброту, сказку и малейшие создания Хомлинов.

Алексей  →  В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи   2023-03-01

Отличная экскурсия для детей младшего школьного возраста. Для более старших детей тоже интересно, но в меньшей степени. Для взрослых -было интересно поговорить с гидом о настоящей истории появлении хомлинов в Калининграде.

Ирина  →  В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи   2023-02-27

Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод Ирина. Рекомендую бабушкам, родителямм и детям. 😉

Александра  →  В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи   2023-02-24

Экскурсия была замечательная. Даже это не экскурсия, а сказка. Мы окунулись в сказочный мир хомлинов, легенд Калининграда. И увидели город совсем с другой стороны. Рекомендую эту экскурсию для детей. Мой внук был в восторге, когда искал маленьких человечков. Большое спасибо, Ирине, которая вернула нас взрослых в детство, а ребёнку показала, что есть сказочный мир!!!

Светлана  →  В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи   2023-02-14

Добрый день. Уникальная квест -экскурсия , очень понравилась, интересно, познавательно. Экскурсовод Ирина , нашла поход к нашему внуку смогла его увлечь и заинтересовать. Ирина профессионал своего дела и очень приятный в общении человек. После таких экскурсий начинаешь больше думать о величии России и ее удивительных людях .Спасибо!

Другие гиды в Калининграде

Tripster Гид из Санкт-Петербурга
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!
Tripster
Гид из Санкт-Петербурга
4.76
7423 отзыва 40 экскурсий
Сергей Гид из Калининграда
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.
Сергей
Гид из Калининграда
4.85
6708 отзывов 16 экскурсий
Степан Гид из Калининграда
Гость Калининграда, который задержался здесь на всю жизнь. Экскурсию проведу я либо Иван — автор маршрута и гид с многолетним стажем. Как и большинство путешественников, мы не любим сухую информацию из путеводителей, а вместо этого хотим представить истории, приключения и мысли людей. На экскурсии мы оживим картины прошлого и юмором поможем разобраться в архитектуре. После прогулки вы будете знать, где в Калининграде прячется Кёнигсберг.
Степан
Гид из Калининграда
4.96
1280 отзывов 1 экскурсия