Аппетитная история Куршской косы

" Эта поездка создана для тех, кто хочет рассмотреть Куршскую косу с разных сторон: не только насладиться грандиозными видами, но и открыть для себя национальную кухню Восточной Пруссии. Вы проедете по красивейшим местам косы, насладитесь шумом Балтийского моря штилем залива. Узнаете историю прусской кухни, завладеете старинными рецептами, а также попробуете приготовить одну из гастрономических визитных карточек Кенигсберга – строганину из рыбы. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.54
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Природные красоты Куршской косы
Мы прикоснемся к тайнам и легендам Страны дюн и птиц, откроем истории крестоносцев и простых куршей, поговорим об их быте и кухне, а после позовем водяного на озере Чайка. Вы подниметесь на смотровую площадку дюны Эфа, любуясь заливом с высоты, прогуляетесь по Танцующему лесу. Пройдете среди гигантских туй по бывшему королевскому почтовому тракту и поищете янтарные слезы Неринги на берегу Балтики. А может, даже услышите волшебную мелодию флейты, раздающуюся из некогда стоявшего здесь Замка Майоран. На обратном пути мы заглянем в курортный Зеленоградск, где вы услышите историю о Прусском коте.

Знакомство с кухней Пруссии
Восточно-прусская кухня отличалась от немецкой своей практичностью, простотой и необыкновенным вкусом. Я расскажу вам об особенностях национальной прусской кухни и поделюсь интересными рецептами из «фамильных поваренных книг». А затем мы отправимся в один из ресторанчиков на берегу Балтийского моря, чтобы под шум набегающих волн попробовать вкуснейшие блюда из свежей местной рыбы.

Дегустация местной рыбы
Затем на мастер-классе вы научитесь правильно есть строганину по-калининградски и продегустируете блюда из сезонной рыбки по прибалтийскому рецепту. А еще, если захотите, сможете попробовать ароматный штрудель с корицей и медом и кенигсбергские клопсы с секретным ингредиентом.

Дополнительно: посещение сыроварни
Если у вас будет желание, мы можем заглянуть на сыроварню Шаакендорф, где вы узнаете о технологии производства сыра, продегустируете продукцию и посетите шоколадную фабрику! А в местном магазинчике сможете купить крафтовый сыр, конфеты с сырной начинкой и необыкновенный шоколада с интересными добавками.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Трансфер и строганина из пеламиды входят в стоимость экскурсии
  • Отдельно оплачиваются: проезд в национальный парк (300 руб./чел.), дети и пенсионеры бесплатно

Дополнительные опции

  • Дополнительно можно посетить немецкую батарею Раух, подняться по дюне и сделать несколько удивительных фото с этой локации на высоте 60 м
  • Дополнительно (по желанию) оплачивается посещение сыроварни Шаакендорф — 500 руб. на человека. А также дегустация сыра с бокалом вина — 350 руб на человека.

Начало экскурсии у зоопарка Калининграда.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

435 отзывов
3667 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я на протяжении 20 лет занимаюсь организацией отдыха гостей янтарного края — Калининграда и Калининградского побережья. Предлагаю экскурсии как групповые, так и индивидуальные на машине с опытным гидом.

Гид Ирина

435 отзывов
3667 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я на протяжении 20 лет занимаюсь организацией отдыха гостей янтарного края — Калининграда и Калининградского побережья. Предлагаю экскурсии как групповые, так и индивидуальные на машине с опытным гидом.

24 отзыва - 4.54 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 10-03-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Ирине за увлекательное путешествие, гибкий подход, понимание наших интересов. Очень много узнали как о Калининграде, гастрономических особенностях, так и о жизни и истории региона. Всем любителям интересных экскурсий и умных собеседников - рекомендуем!"

Елена 24-09-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Никакой аппетитной истории! Если не считать рецептов от экскурсовода- сопровождающей во время обеда. Конечно, нас завезли в замечательное кафе, и строганина была замечательно вкусная. Но это не кулинарная история. Это экскурсия на Куршскую косу с заездом в ресторан или кафе. Если вас двое, своих денег не стоит. Если 3-4, может быть"
Гид Ирина

Добрый день, Елена! Огромное спасибо за отзыв. Думаю он будет полезен всем, кто собирается на экскурсию. Программа, заявленная на сайте, вся выполнена. Посмотрели достопримечательности чудесного уголка природы - Куршской косы. Прекрасно поделились секретами с моей стороны Прусскими, с вашей стороны-русскими. Очень понравился рецепт с сельдереем. Мастер -класс ( с секретами) по поеданию пеламиды состоялся и вам очень понравилось. Надеюсь , в следующий свой приезд, вы снова выберете эту экскурсию, и мы сможем добавить к нашей кулинарной копилке еще несколько изысков. С ув Ирина

Ольга 02-07-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Замечательная история для тех, кого интересует богатства и загадки природы. Кто хочет подышать чистейшим воздухом Куршской косы, отведать вкуснейшие блюда региона, послушать интересного рассказчика - вам к Ирине! Не пожалеете!"

Natalia 12-05-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Ирине за увлекательную экскурсию по Куршской косе. Нам было интересно услышать не только исторические факты, но мнение ученых и легенды об этом загадочном месте. Очень во время и к месту был заезд в ресторан на вкусный обед рядом с Зеленоградском, а также рекомендации по другим гастрономическим местам."

Наталья 08-05-2021

Опыт: 15 экскурсий

"Отличная экскурсия! Самое «вкусное» путешествие из совершенных нами в Калининграде и области. С Ириной посетили дюну Эфа, Танцующий лес и завершили поездку в прибрежном ресторане с потрясающими блюдами из рыбы: строганина из пеламиды, корюшка, горячее из судака (наш выбор на ужин). Ирина - опытный гид, знающий и любящий свой край, и щедро делящийся информацией. Поездка начиналась в 15-00, сначала казалось, что это поздний выезд, но по факту - правильное решение: меньше туристов на Косе в это время, возможность полюбоваться закатом на море."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.54
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены