« Живу в Японии с 2021 года, очень люблю эту страну и не прекращаю ей восхищаться. Хочу поделиться своей любовью и восхищением с гостями! По образованию я историк, люблю рассказывать про Японию в исторической ретроспективе, а именно как те или иные события в прошлом повлияли на то, какой Япония стала сегодня. Диплом защищал по русско-японской войне, это моя любимая тема, как и всё, что связанно с военным искусством Японии. Также очень интересно можно проследить развитие Японии через ее кухню, ведь Япония — это страна, где все очень любят поесть и большая часть блюд оооочень вкусна! »
Спасибо Михаилу за интересную и познавательную экскурсию.
Экскурсия очень понравилось, масса впечатлений, очень советую посетить ее. А гид Сергей, это лучший гид в Токио. Очень много знает, интересно рассказывает, с большим юмором, потратил на нас даже больше времени, чем было запланировано. Огромное спасибо ему.
Спасибо большое Михаилу за прекрасную экскурсию, за отличную историю, лучшее погружение в Японскую культуру. Советую всем.
Экскурсия - огонь! И еще немного дым и запах серы. Прокатиться над вулканом - очень интересный опыт. Спасибо Михаилу, который кастомизировал маршрут под наши с женой запросы - завершил экскурсию не в точке старта, а в выбранном нами рёкане на полуострове Идзу. Мы не хотели кататься на корабле по озеру - замена предложенная Михаилом, музей современного искусства - просто бомба! Подлинный Пикассо "in the middle of nowhere" в горах окрест Хаконе - просто фантастика. Темп экскурсии очень комфортный. Михаил отличный рассказчик, надеемся в следующий приезд посетить те локации, которые он советовал, и, по возможности, в его компании.
Индивидуальная экскурсия по Хаконе прошла просто великолепно! Михаил забрал нас на комфортабельном микроавтобусе прямо из отеля, что было очень удобно. Сначала мы прокатились на канатной дороге, полюбовались видом на вулкан Хаконе и даже успели поймать прекрасный вид на Фудзи. Затем нас ждало путешествие на прогулочном корабле — по совету гида мы взяли билеты первого класса и получили море удовольствия, наслаждаясь потрясающими видами и чудесной погодой. После этого посетили старую таможенную станцию — очень интересное место с отлично организованной экспозицией, о которой Михаил рассказал невероятно увлекательно. Мы также увидели красивое святилище и пообедали в замечательном ресторане. В завершение Михаил отвез нас прямо в отель в Хаконе. Очень рекомендую Михаила для экскурсии по Хаконе — он прекрасный рассказчик, внимательный гид и отличный организатор!
Семьёй с детьми покатались с Михаилом. Про всё, что нас интересовало мы узнали. Подробный и с юмором рассказ не дал заскучать в дороге. Премного благодарны!
Мы прекрасно провели день с Михаилом🥰Очень информативно и интересно. Получили достаточно информации как просто увлекательной , так и полезной . Узнали о культуре и исторические факты . Время пролетело незаметно. Да, покушали в прекрасной местной кафешке и попробовали «соба»🥰