3 экскурсии гида Александр

Александр
4.97
40 отзывов
445 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Александр. Любой выходной день — перспектива временно отвлечься от рутинных забот, возможность быстро сменить обстановку. Приятное общение, новые впечатления, укрепление здоровья. Прогулки я любил с детства, усидеть во дворе никогда не мог. Незаметно во мне рос интерес к изучению истории родного края. И вот уже более пятнадцати лет я собираю информацию о различных достопримечательностях, выезжаю, фотографирую! За годы собралось более 200 маршрутов. Цель проведения экскурсий — это попытка обратить внимание на то, что находится вокруг нас, заинтересовать и побудить всех к дальнейшему участию в поездках, сохранении исторических материалов и воспоминаний. Даже в самом современном городе можно услышать немало интересных историй и увидеть массу достопримечательностей. Многое и сам я смогу вам рассказать и продемонстрировать за время нашей прогулки! »

40 отзывов путешественников

Галина  →  Лыткарино и Дзержинский: экскурсия в древнюю историю России   13-11-2023

Отличная экскурсия! Приятно, что Александр старается откликнуться на просьбы гостей, поскольку мне более всего хотелось прогуляться вокруг местного водоёма, о котором столько восторженных отзывов слышала от своих коллег. Гид весьма увлекательно поведал мне об истории города, а потом мы направились к "Волкуше". Сейчас несезон, поэтому приятно было неспеша и в тишине насладиться природной красотой. Александр, конечно же, раскрыл мне историю происхождения этого большого озера рядом с Лыткарино, а также секрет такого названия. Благодарю!

Татьяна  →  Прогулка с гидом по центру Подольска   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия , интересная подача материала, окунулись в историю города, узнали много нового о нем. Организатор знает и любит свое дело.

Ирина  →  Лыткарино и Дзержинский: экскурсия в древнюю историю России   22-10-2023

Александр, благодарю Вас за проведённую экскурсию!!! Видна заинтересованность, любовь к истории своего края. Лыткарино, оказывается, очень интересный город с богатым прошлым: цари, династии, их сподвижники… – кого здесь только не было из ключевых фигур нашего государства. Несправедливо, конечно, что мало людей знает об этих местах. Желаю Вам, Александр, постоянного внимания гостей, чтобы Ваша пытливая любознательность не иссякала! 😉 ☀️

Людмила  →  Томилинский лесопарк: подмосковная Карелия в Лыткарино   14-10-2023

О Боже, как же хорошо было погулять по лесу! Очень красиво, спокойно и интересно! Мы не спеша прошлись по шуршащим осенней листвой тропинкам, делали остановки в самых необычных местах, где огромные валуны представали нашему взору. Фотографии не передают масштаба этих "камешков", вызывающего восторг размерами отдельных экземпляров, их возрастом и загадкой появления здесь, всего в 15–20 км от Москвы. Рекомендую всем, кто хочет на денёк сменить городскую столичную обстановку, отдохнуть на природе, узнать много интересного от замечательного гида Александра! Спасибо!!!

Татьяна  →  Лыткарино и Дзержинский: экскурсия в древнюю историю России   10-10-2023

Давно хотела побывать в Лыткарино, поскольку мои родители родом из этих мест, но найти свободное время всё не получалось. Пришла осень со всеми её капризами погоды. Спасибо Александру за его тёплый приём и интересный рассказ об истории города! Ещё одна мечта исполнилась! ))) Обязательно посоветую коллегам и друзьям побывать на экскурсиях Александра. А, возможно, и сама снова приеду сюда – дождь заставил остановиться на коротком варианте маршрута, во второй раз прогулялась бы с Александром до Дзержинского.

Алёна  →  Лыткарино и Дзержинский: экскурсия в древнюю историю России   03-10-2023

Замечательная экскурсия получилась с гидом Александром! Спасибо за позитив и за то, что поделился уникальной информацией! Интересный маршрут, необычное знакомство с богатой историей города Лыткарино. Столько интересного почерпнула для себя. Успеха и процветания Вам! Рекомендую прогулки с Александром! 👏👏👏

Аркадий  →  Томилинский лесопарк: подмосковная Карелия в Лыткарино   01-10-2023

Добрый день! Хочу поблагодарить Александра за прекрасную прогулку по Томилинскому лесу! Замечательный гид! Много интересного рассказал о добыче камня в окрестностях Лыткарина, провёл по самым красивым уголкам этого просторного зелёного оазиса рядом с Москвой. Рад, что выбрал именно эту экскурсию для своего выходного дня, сделал немало классных снимков золотого леса и огромных валунов. Спасибо огромное!

Дмитрий  →  Лыткарино и Дзержинский: экскурсия в древнюю историю России   22-05-2023

Здравствуйте! Буду краток: всё было великолепно! Гид - лучший! Все довольны:)

Инна  →  Авторская прогулка вдоль берегов Протвы   07-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Александр профессионал , влюблённый в свое дело. Маршрут подобран идеально, за целый день прогулки, мы даже не устали. Время, проведённое вместе пролетело незаметно и мы стали добрыми друзьями. После экскурсии, Александр охотно поделился фотографиями и дополнительной информацией. Спасибо огромное.

Мария  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   14-05-2022
Опыт: 23 экскурсии

Рада, что есть такие разносторонние и приятные люди как Александр! Обязательно изучим все маршруты!!! Рекомендую на 200%.

Мария  →  Авторская прогулка по окрестностям Серпухова   14-05-2022
Опыт: 23 экскурсии

Огромное удовольствие все, что могу сказать!!! Обязательно продолжим сотрудничество по другим городам Подмосковья. Общение было исключительно приятным!

оксана  →  Прогулка по Чехову: воссоздать забытое прошлое   01-02-2022
Опыт: 6 экскурсий

Александр прекрасный рассказчик! С ним легко и приятно! Знания глубокие! Маршрут очень интересный (заброшенные усадьбы Чеховского района), не открыточный! Рекомендую!

Светлана  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   25-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Александру за интереснейшую экскурсию по городу Серпухову. Шесть часов пролетели совершенно незаметно, несмотря на зимнюю погоду. Александр обладает энциклопедическими знаниями, большой знаток истории, человек, влюбленный в свой город, готовый говорить о нем бесконечно. Благодарим и рекомендуем всем.

Полина  →  Открыть достояние Подольска!   31-12-2021
Опыт: 21 экскурсия

Гид Александр – уникум! С детства хотел был историком, но не сложилось. Поэтому стал историком-любителем. Он умеет докапываться до самых глубин, до истинных причин событий; находить такие артефакты, которые ставят в недоумение ученых-историков. Если хотите узнать не книжную историю этого края (Подольск, Серпухов и их окрестности), а подлинную, то вам по пути с Александром!

Мария  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   24-12-2021
Опыт: 4 экскурсии

Мы в полном восторге от экскурсии, глубины знаний и увлеченности Александра. Экскурсию проводили как чата празднования дня рождения детей и публика была разновозрастная. Несмотря на это все были в восторге, очень интересно, познавательно и время прошло быстро. Огромное спасибо, рекомендуем на 100%, обязательно вернемся с другими направлениями у Александра

Светлана  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   04-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия замечательная! Александр- эрудированный экскурсовод! Грамотная спокойная речь! Интересные факты, сведения! Рекомендуем!

Мария  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   25-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Александр очень приветливый, внимательный и вежливый молодой человек. Сразу видно, что он увлечён историей города, а не просто рассказывает материал, состоящий из сухих дат и имён. Ходили с ним 6 часов по Серпухову с подругой - очень понравилось и казалось, что с большим удовольствием проходили бы столько же )

Сергей  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   10-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно! Гид Александр хорош в своём деле. Для себя подчеркнули интересные исторические факты, новые места, замечательная природа. Спасибо!

Татьяна  →  Прогулка по Чехову: воссоздать забытое прошлое   04-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень - очень интересная экскурсия - ГИД чудо как хорош! знаток своего края, фанат своего дела

Андрей  →  Прогулка по Чехову: воссоздать забытое прошлое   12-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Александр - профессионал своего дела! Интересуется историей и фактами сам и с легкостью заинтересовывает слушателей! Все понравилось, очень советуем!

Владимир  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   09-09-2021
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию провела коллега Александра, прекрасная Ольга. Крайне увлекательный и запоминающийся рассказ от человека, трепетно любящего свой город и свои родные края. Очень много полезной информации. По-настоящему прониклись самобытной историей этих мест. Рекомендуем!

Анастасия  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   04-08-2021
Опыт: 9 экскурсий

Александр - жемчужина Подмосковья. Прекрасный гид и увлеченный человек. Боюсь хвалить, не перехвалить бы.

Алла  →  Серпухов — жемчужина Южного Подмосковья   01-08-2021

Спасибо огромное Александру за потрясающую экскурсию!!! Прекрасный рассказчик, с большим багажом знаний и очень интересный, человек! Прогулка длилась достаточно долго, но прошла на одном дыхании. Все остались довольны !!!

Павел  →  Авторская прогулка вдоль берегов Протвы   05-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Безоговорочно пять баллов. Надо понимать, что может быть сложновато для тех, кто привык только к коротеньким городским экскурсиям по ровному асфальту.