4 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.96
192 отзыва
2182 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Ирина. Я уроженка и житель города Боровска. Вот уже 22 года работаю в музейной сфере, из них 20 лет — экскурсоводом. Экскурсии провожу с командой гидов. С радостью познакомим вас с историей древнего Боровска, его достопримечательностями и шедеврами русского зодчества. »

192 отзыва путешественников

Александр  →  Боровский край в шести веках   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, много интересного рассказала именно об истории края, событиях, людях. Боровск открылся для нас живым городом с удивительной историей. Огромное спасибо экскурсоводу Ирине за очень хорошую познавательную и живую экскурсию

Елена  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   08-03-2024
Опыт: 48 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Ирина внимательная, хорошая подающий материал гид. Время провели увлекательно, а на своей страничке в ВК даже записала некоторые факты, которые меня очень заинтересовали.

Гюзель  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   02-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Выражаю благодарность от нашей большой семьи за проведённый праздничный день с нами 23 февраля ! Ирина , человек влюблённый и гордящаяся своим городом , краем ! И влюбила нас в него ! Всё было замечательно с толком с расстановкой, интересно , много интересной, полезной исторической информации ! Мы все под впечатлением ! Спасибо ! Благодарю ! Вы любите своих туристов , а мы восхищены вашими знаниями и любовью к краю ! Благодарю ! Рекомендую настоятельно !

Алиса  →  Боровский край в шести веках   26-02-2024

24 февраля посетили замечательную экскурсию - очень детальную, живую и интересную! Огромное спасибо!

Лариса  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Давно живу в районе Бороска, но столько нового и интересного узнала об этом городе! Много прекрасных видов и исторических мест. Очень понравилось путешествие из Боровска в Малоярославец по следам Наполеоновской армии. Содержательный рассказ про разные исторические фигуры, и еще Ирина отвечала на все вопросы по теме. Спасибо ей огромное, что показала и рассказала про богатства Калужской земли, осветила ее роль в становлении Московского государства и спасении России в войне 1812 года.

Елена  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   05-01-2024

Великолепно, несмотря на сильный мороз, время пролетело незаметно,интересная подача материала, хорошее чувство юмора.Хотелось бы вернуться сюда летом

Ирина  →  Боровский край в шести веках   12-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ирина, благодарим Вас за чудеснейшую экскурсию! В метель и мороз) Вы прекрасный рассказчик, с тонким чувством юмора и великолепными знаниями! А также сильной любовью к своему городу! Это очень важный момент.

Елена  →  Боровский край в шести веках   23-11-2023

спасибо, все понравилось

Ирина  →  Боровский край в шести веках   29-10-2023

Одна из лучших экскурсий по городу в моей жизни: не хотелось уезжать из города. Ирина, спасибо огромное

Светлана  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   21-10-2023

Очень интересно. И детям и взрослым советую, прекрасный экскурсовод.

Яна  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина- отличный гид, очень интересно рассказывает, много знает, да и в целом душевный человек. Огромное вам спасибо, мы провели отлично этот день, да и с погодой нам очень повезло. Всё сложилось как надо. Спасибо

Артём  →  Боровский край в шести веках   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, узнали Боровск и остались очарованы этим прекрасным городом. Получили ответы на все наши многочисленные вопросы, узнали про историю и современность города.

Ольга  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   13-09-2023

Большое спасибо за интересную экскурсию нашему гиду Ольге. День был очень интересный. Узнали новые факты об истории нашей Родины и о подвигах русских людей. Увидели красоту русской природы и наших городов. Спасибо Трипстеру)

Елена  →  Боровский край в шести веках   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, спасибо большое! Рекомендую ехать!!!

Ирина  →  Боровский край в шести веках   07-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирине за интересную экскурсию по прекрасному городу

Шевелева  →  Боровский край в шести веках   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за великолепную экскурсию по Боровску! На экскурсии мы были семьёй в 4 человека. Ирина сумела захватить наше внимание буквально с первых минут экскурсии! Мы обошли все наиболее значимые места Боровска, насладились красивейшими видами с самых выгодных точек обзора! Ирина прекрасный экскурсовод, она в полном объёме обладает информацией и излагает её стройно и понятно! Ни один из наших вопросов по ходу экскурсии не остался без ответа! Моя шестнадцатилетняя дочь, когда я после экскурсии спросила её понравилось ли ей, ответила, что она в восторге! Однозначно буду рекомендовать эту экскурсию и Ирину, как экскурсовода, своим друзьям!

Светлана  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   01-09-2023

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Ирина доставила удовольствие своим рассказом, она кажется единым целым со своим родным городом Боровском - теплым, уютным, приветливым, неспешным, красивым, гордым, хранящим историю. Всем рекомендую посетить эту экскурсию и окунуться в преданность и любовь к отчему краю.

Мария  →  Боровский край в шести веках   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесно! Ирине удалось не только донести нам насыщенную событиями историю Боровска, но и влюбить в этот город, показать его очаровательным, спасибо!

Алина  →  Боровский край в шести веках   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были в августе, большой компанией, 10 человек, включая несколько людей пожилого возраста (от 60 до 85 лет). Очень понравилось! Экскурсовод отлично все рассказывала, много интересного, отвечала подробно на все вопросы. Боровск - чудесный город, планируем еще посетить

Ирина  →  Боровский край в шести веках   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Ирине, за интересную и познавательную прогулку по городу. С ней было легко и приятно общаться. Очень понравилось, что в экскурсии была не только история города, но и выделены особенности современного Боровска и его жителей. Время пролетело не заметно, и впечатления от Боровска и от экскурсии остались самые радужные.

Ольга  →  Боровский край в шести веках   06-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия по Боровску, проведенная Ириной. Экскурсия прошла в очень доброжелательной и интеллигентной манере. Нас впечатлили виды Боровска с разных смотровых площадок. Ирина заинтересовала нас рассказом о древней истории маленького города, представила его с разных сторон. Благодарны Ирине за чуткое отношение ко всем нашим пожеланиям. Всем, кто планирует познакомиться с Боровском, от души рекомендуем сделать это с Ириной.

Юрий  →  Боровск и Малоярославец. Два города — одна история   02-08-2023

Все участники нашей небольшой экскурсионной группы - три человека - после завершения экскурсии Боровск и Малоярославец имели одинаковое мнение - нам повезло с экскурсоводом! Наш экскурсовод - Ирина, жительница Боровска, - подарила нам замечательное путешествие, в ходе которого смогла отлично учесть наши, иногда очень импровизированные, пожелания относительно формирования маршрута. Деликатный и знающий человек, Ира действительно профессионально руководила нашей экскурсией - появлялась на авансцене или уходила в тень в зависимости от обстановки и наших интересов, то рисовала обширную панораму событий не упуская деталей, то небольшими штрихами в нужное время акцентировала наше внимание на отдельных важных достопримечательностях и событиях. Хорошо зная историю города, страны, обладая широким кругозором и высоким уровнем общей культуры, Ира великолепно смогла из отдельных эпизодов экскурсии сформировать единое по своей идее, масштабное знакомство с замечательным краем, выдающейся историей и родными нам людьми. Важно, что ритм и темп путешествия Ира регулировала, учитывая уровень нашей физподготовки. Ирочка, большое Вам спасибо от всех нас за великолепный день! Желаем Вам всего хорошего в Вашем творчестве и личной жизни!!!

Дарья  →  Боровский край в шести веках   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Ирине и Ольге! Нам всё очень понравилось! Рекомендуем 🤍

Владислав  →  Боровский край в шести веках   31-07-2023
Опыт: 23 экскурсии

Очень насыщенная прогулка по старинному городку. Старообрядцы с боярыней Морозовой, храмы разных эпох, петляющая через весь город живописная Протва, Наполеон, современные муралы. А ещё Ирина в качестве бонуса согласилась дополнительно съездить с нами в монастырь, и хотя на территории обители сторонним гидам вести экскурсии нельзя, но никто не запрещает дать всю информацию о монастыре за его пределами, за что от нас отдельное спасибо!