1 экскурсия гида Зураб

Зураб
4.97
30 отзывов
273 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Зураб, и я большой любитель природы: 7 лет постоянно езжу в горы и знаю их, в том числе места, скрытые вдали от человеческих глаз. Я понимаю, чего хочется путешественнику, а когда выхожу на работу — наполняюсь любовью к моей родине и ее гостям. Со мной вы увидите много красоты и узнаете, как предкам удалось сохранить ее для нас. Путешествие в горы Грузии при любой погоде — это всегда множество открытий. До встречи! »

30 отзывов путешественников

Биньямин  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   02-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

К моему большому сожалению не могу сказать, что экскурсия прошла удачно. По факту то, что мы получили это, скорее, трансфер, а не экскурсия с гидом. Вечером за день до назначенной даты экскурсии Зураб написал, что у него сломалась машина и он не сможет нас встретить, потому за нами заедет его брат. Было уже поздно что-то менять, потому я согласился. На следующий день за нами заехал его дядя, и было видно, что в начале он очень старался нам рассказать нам о местах, которые мы посещаем, но было видно, что у него нет ни опыта, не образования в этой теме. Когда бы подъехали к крепости Ананури, нам сказали, я встану вот там, там парковка бесплатная, буду вас здесь ждать. Мы пошли в крепость сами и просто гуглили информацию в интернете и Википедии. Такая же ситуация произошла и у арки дружбы, остановились за 300 метров до арки, где парковка бесплатная, и сами пошли к ней, без слова о истории места, опять сами искали всю информацию в интернете. Дядя Зураба очень приятный человек, и мне очень не хотелось писать какой-то отрицательный отзыв, он был очень вежлив, угостил нас домашним вином. Но, к сожалению, это не то, за что я платил. Ну и должен обязательно сказать по поводу маршрута - Грузия безумно красива! Невероятные пейзажи, красивая природа и приветливые люди

Александр  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   24-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

В этой поездке было больше именно личного, как цель – добраться до Гергетской Троицы и увидеть величие Казбека. Это путешествие планировалось еще в 2019 году, но удалось осуществить только сейчас. Маршрут достаточно сложный, но в компании нашего гида мы были абсолютно уверены в том, что путешествие пройдет успешно. Я бы назвал этот день «восхождением» и в какой-то мере преодолением, за что большое спасибо нашему гиду. Этот день очень важный, почему – будет видно видимо позже.

Евгения  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   24-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все просто отлично 👍🏼

Ольга  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   11-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Супер экскурсия) рекомендую )

Марина  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   07-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Это была очень крутая экскурсия! Я бы с удовольствием повторила! В день, когда мы забронировали экскурсию, шел сильный дождь, и Зураб приехал к нам и предложил перенести. Мы обрадовались! Это было очень хорошее решение, потому что через день погода была замечательная, и мы увидели горы во всей красе. А еще Зураб классный фотограф :)

Юлия  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   25-07-2023
Опыт: 34 экскурсии

Много легенд и красивых видов! Интересная и спокойная экскурсия. Зураб приятный в общении человек))) Нам понравлась подача информации, не навязчиво, легко и красиво, без нагромождения дат. Подсказал где лучше покушать, и сделать хорошие фото.

Елена  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   07-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была потрясающей. Зураб очень интересно рассказывал об истории страны, памятных местах и местных легендах. Кроме того поделился рассказами о местных традициях и обычаях. А также познакомил с местами, где однозначно стоит попробовать национальные блюда, чтобы по достоинству оценить всю прелесть грузинской кухни. В процессе экскурсии Зураб прислушивался к нашим пожеланиям и делал все, чтобы наша поездка была максимально конформной и приятной. Поэтому смело рекомендуем Зураба и его невероятно интересную экскурсию.

Ксюша  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   04-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Зураб - очень классный и внимательный гид! Он нам показал не только основные локации, но и просто места по дороге с потрясающим видом. Поездку мы шлифанули божественной едой в одном из ресторанчиков по рекомендации Зураба (чуть не съели руки по локти):) Хайли рекомендед, как говорится⭐️

Анна  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   22-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию по безумно красивым местам! Было очень интересно, невероятно красиво и очень-очень вкусно!

Ксения  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   20-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы ездили группой в 12 человек. Плюсы: Зураб был очень гибок и подстроился под наше расписание, мы выезжали чуть позже и хотели вернуться следующим днем. Он пошел навстречу со всеми нашими корректировками в расписании и учел все пожелания на маршруте. Минусы: Экскурсии как таковой не было, мы услышали несколько легенд и по сути в сумме рассказ за два дня был минут на 10-15 не смотря на то, что мы несколько раз просили рассказать нам про Грузию и Казбеги подробней, поскольку мы первый раз тут. Если вам просто нужен трансфер, могу порекомендовать Зураба.

Дарья  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   18-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Зураб, искренняя благодарность за тур! Захватывающие пейзажи и Ваше сопровождение сделали наш день! Спасибо за насыщенный, неповторимый отдых, который Вы нам подарили и незабываемые эмоции! Дарья и Рафа

Anastasiia  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   12-07-2022

Если вы оказались в Тбилиси и у вас есть один день, чтобы вырваться из города, увидеть Мцхету, Ананури, Водопады Гвилети и, конечно, Казбек - обязательно возьмите экскурсию с Зурабом. Вас встретят у отеля, провезут по таким потрясающим местам, которые еще долго останутся в памяти. Подскажут, где лучше сделать фото. И, конечно, расскажут всю историю Грузии. Так расскажут, что запоминаешь абсолютно все. Зураб угостил нас своим вином, организовал восхитительный день наедине с Грузией, влюбил в эти горы и успел подружиться с нами всего за один день. Вы точно не пожалеете.

Татьяна  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   15-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, замечательный душевный гид, он же отличный рассказчик! Получили большое удовольствие от поездки, рекомендуем тем, кто любит горы и неповторимые по красоте пейзажи!

Даниил  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   02-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличный трип с отличным гидом Масса впечатлений и эмоций от крутых мест в окрестностях Тбилиси и большое количество локаций за одну поездку. За два месяца с компанией посетили не одну экскурсию, но именно эта оказалась самой лучшей на наш взгляд. Особенно когда ты выезжаешь из Тбилиси при температуре 20+ градусов и попадаешь в зиму на высоте 2 километров. Горы. Снег. И ты в шортах и майке. Ну и пикник у водопада. Вы его не забудете :) В общем вся наша компания очень благодарна Зурабу за то, какой отличный день он нам устроил и за его компанию в нем в целом. Можете смело ехать с ним куда угодно!

Елена  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   24-10-2021

У нас была немного нестандартная ситуация, мы были с маленьким ребёнком, которому сложно удержать внимание на экскурсии, но Зураб любезно вошёл в наше положение! Очень отзывчивый и открытый, прекрасный человек, он родился и вырос в этих краях и готов поделиться множеством интересных историй из жизни, которые не оставят вас равнодушными! А потрясающие пейзажи, открывающиеся за каждым новым поворотом дороги, очень надолго останутся в памяти! Смело выбирайте и не пожалеете!

Екатерина  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   01-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Зураб - прекрасный гид. Мы ездили вдвоём с мамой, великолепно провели время, остались в восторге от красот Грузии, очень вкусно поели и точно будем всем рекомендовать эту экскурсию. С Зурабом было очень комфортно, он хороший рассказчик, готов подстроиться под гостей с точки зрения маршрута, открытый и отзывчивый, с отличным чувством юмора и искренней любовью к горам и природе Грузии. Всегда сложно практически наугад выбирать человека, с которым предстоит провести весь день и от которого частично зависит качество всей поездки, и мы очень счастливы, что со своим выбором угадали. Спасибо огромное Зурабу!

Varvara  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   18-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Мы посетили все основные достопримечательности региона. Зураб был внимательный и терпеливый, не смотря на все наши пожелания и запросы.

Arkady  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   21-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Если хотите проехаться по нестандартному маршруту, с ярким представителем грузинского народа – вам сюда! Шутки, истории, байки и реакции гида на текущие события – выше всяких похвал :) Кстати, делает хорошее вино. В отличии от большинства гидов – готов на долгие пешие прогулки от машины до мест с яркими видами и ледяными озёрами.

Таиьяна  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   20-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Зурабу за этот отличный, полный впечатлений, день. Мы посетили много интересных мест. Интересный рассказчик, веселый, легкий в общении, Зураб сделал все, чтобы эта поездка запомнилась нам надолго. Однозначно, если еще раз окажемся в этой прекрасной стране, обратимся к нему снова.

Алексей  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   17-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Russian/English Отличный гид, отличный маршрут, у вас целый день будет насыщен потрясающими пейзажами, местами и локациями, все это будет дополнено интереснейшими историями. Зураб, как гид и человек будет интересен людям любого поколения и молодым и тем кто уже чувствует себя постарше, чем молодежь 🙂 Рекомендую, и очень сильно - вы проведёте всего день, а эмоций останется на всю жизнь (ну и таких фотографий, что все в Инстаграме оближутся) An excellent guide, a great route, you will have a whole day full of stunning landscapes, places and locations, all this will be complemented by interesting stories. Zurab, as a guide and a person, will be interesting to people of any generation, both young and those who already feel older than young people 🙂 I recommend, and very strongly - you will spend only a day, and emotions will remain for a lifetime (and such photos for the instagram)

Константин  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   11-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии на Казбеги с Оксаной ( Зураб не смог ). Столько красоты - за один день. Экскурсия очень насыщенная и интересная. Спасибо большое Оксане , благодаря ей получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Инна  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   06-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Зураб замечательно провёл нам экскурсию к Казбеку, несмотря на то, что в этот день погода была довольно переменчива. Зураб приехал вовремя, очень хорошо, супер-плавно вёл машину (учитывая, что большая часть дороги была "серпантинной") , останавливал и давал нам возможность прогуляться по всем красивым и значимым местам, и очень интересно рассказывал нам о них. С Зурабом очень интересно проводить время, так как он - прекрасный представитель грузинского народа: открытый, отзывчивый, всегда готовый помочь, очень позитивно мыслящий, трудолюбивый, полный креативных идей человек! Зураб сделал всё возможное, чтобы мы великолепно чувствовали себя на экскурсии и с радостью вспоминали потом совместно проведённое время!

Юлия  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   01-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Незабываемое путешествие на Казбек! Вы даже не представляете какие виды вас ждут в поездке с Зурабом! Невероятные виды Кавказских гор, восхождение на гору в деревне Джута и нетронутая природа Кавказа! Вас ждёт весь набор эмоций. Спасибо большое Зурабу за чудесную, незабываемую поездку. Это было восхитительно . Спасибо за красивую Грузию, благодаря Зурабу мы не забудем ее никогда!

Татьяна  →  Казбеги: главные и нетуристические тропы   16-06-2021

Огромное спасибо Зурабу за прекрасный день и незабываемые впечатления. Грузия - прекрасная страна с захватывающими пейзажами, красивыми церквями и интересной историей. Зураб прекрасный гид и собеседник, очень постарался, чтобы впечатления от экскурсии были яркими и запоминающимися!!! Весь день экскурсии прошёл незаметно. Это было очень интересно и познавательно, а от открывшихся нам панорам просто захватывало дух! Эта экскурсия наполнена поистине величественными видами гор, которые навсегда теперь в моем сердце))