« Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда состоит только из лицензированных гидов и будет рада показать вам Каппадокию. »
Все очень понравилось - маршрут, тайминг и особенно экскурсовод Марина. Все было очень интересно и познавательно! Марина отвечала на все наши вопросы и рассказала чем и как живут люди в Турции сегодня.
Всё прошло замечательно,вовремя,очень комфортно!Спасибо большое организатору и водителю!!!
Если ваш экскурсовод - Марина, вам очень повезло. Об этом регионе она знает всё - и что писали древние, и что говорят учёные
Интересная экскурсия, хорошо организована. Марина прекрасный гид с поистине энциклопедическими знаниями, всем рекомендую!
Нам очень повезло с экскурсоводом! Марина профессионал своего дела.Огромное спасибо за такую познавательную и интересную экскурсию
Это была очень впечатляющая экскурсия на весь день. Благодаря нашему прекрасному гиду Марине, мы узнали и увидели много нового и интересного. Также заехали в Караван сарай, где вкусно пообедали. Если вы хотите увидеть и понять Каппадокию, обязательно нужно ехать с гидом. Самостоятельно посещать Каппадокию очень сложно.
Зеленный тур! Остались очень довольны комфортабельный микроавтобус очень пунктуальны забрали нас с отеля в 9.45 как и было обещано !! Наш гид Марина очень нам понравилась видно что человек любит свое дело очень интересно было ее слушать !! Посетили смотровую площадку Гёреме, зашли в подземный город Деринкую . Посетили и обошли все этажи монастыря Селиме за тем пообедали в сельском ресторанчике очень вкусное и атмосферное место 😻 после поехали в озеро нарлыгёл и Долину Голубей. В отель нас довезли в 18.00 . Был очень активный интересный день ! Цена качество 💯 соответствует !!!
Идеальный тур для первого знакомство с Каппадокией: вас привезут в те места, куда из Гёреме без машины не добраться. Гид Марина — тактичная и внимательная: без лишней «воды», но на все дополнительные вопросы отвечает с удовольствием (лучше стоять рядом, чтобы не упустить детали). На каждой остановке — вводная информация и затем свободное время, чтобы спокойно всё рассмотреть. Экскурсия получилась одновременно лёгкой, познавательной и очень увлекательной.
Прекрасная экскурсия в Шафрановый город и мы абсолютно правильно сделали, что сначала поехали в него, а потом прогулялись по Амасре. Дорога в город идет по "серпантину" и лучше ехать туда отдохнувшим - меньше вероятности укачаться. Шафрановый город - прекрасен, не зря он является наследием Юнеско. Он кажется игрушечным и ты ощущаешь себя, как внутри декораций какой-то сказки. Ахмет встретил нас на вполне комфортной машине и достаточно аккуратно доставил в Шафрановый город. Сначала напрягло то, что Ахмету явно трудно говорить на русском, но уже к приезду в город мы к этому привыкли и перестали замечать. Ахмет - местный, очень хорошо знает историю города и округи, ну и, конечно, знает всех производителей кустарных промыслов и продавцов в своем городе. По ходу экскурсии нам пришлось несколько поменять свои планы (времени оказалось на час меньше, чем мы рассчитывали изначально), но Ахмет оперативно под нас подстроился и мы все успели. Так как Ахмет имеет отношение к местной археологии, то поход с ним в музей в Амасре был очень интересен подробностями "из жизни археологов". Еще раз спасибо Ахмету за отличную экскурсию, гида однозначно рекомендую.
Отличный трансфер!
Наш рейс задержали, но водитель дождался нас) Встретили нас как лучших гостей)
У Марины всё отлично организованно, думаю, она является и владельцем агентства. У неё приятный громкий голос, по части рассказа всё хорошо, за входы куда-либо мы не доплачивали, всё включено. Есть обед, вроде всем понравился, мне - не очень, но я привереда, да и турецкая кухня надоела. Про магазин кожи их предыдущего отзыва посмеялись, потому как на следующий день в экскурсии по красному маршруту от другого агентства магазин кожи с дефиле был 😁 на этой экскурсии такого не было, в конце по желанию посетили магазин с турецкими сладостями.
Всё отлично и выгодно, машина примерно на семерых, ехали комфортно
Отлично провели день. Очень интересная экскурсия, а наш гид Марина это вишенка на торте. Отличное знание русского языка и истории это просто комбо. Рассказала все и даже больше, отвечала на все возникающие вопросы, если обращались за помощью не по теме экскурсии всем отвечала, советовала кому и куда лучше поехать. В экскурсии не было ни одного магазина кожи, семечек и т.д. а вот обед был и он был очень вкусный😋 вообщем 10 из 10. Команде желаю успехов, а туристам только таких гидов 🫶
Отличная экскурсия, Марина прекрасный гид, содержательно, интересно, и без лишней ненужной информации.
Гид Марина провела нам замечательную экскурсию, было много увлекательной информации, Марина очень эрудированный и подготовленный гид и с любовью относится к региону, в котором сейчас проживает. Экскурсия пролетела на одном дыхании, абсолютно не напряжно, комфортно, а какие виды!!!! Каппадокия навсегда в моем сердце!!!
Лучше оставить отзыв очень поздно, чем никогда :) Отличная организация, волшебнейшая гид Марина - столько информации, столько заботы не было пожалуй никогда ни на одной экскурсии. Неистово рекомендую! :) Брали еще красный маршрут на следующий день - тоже понравилось очень!
Гид Марина оправдала все ожидания. В автобусе было 2 гида: Марина и Фарук. Экскурсия содержательная, организованная, водитель автобуса - профессионал Гид Фарук также, как гид, очень компетентный Информации было много Шоппинга минимум Очень интересный тур Рекомендую
18 сентября 2025 года - зеленый тур. Выбирали агенство по нескольким критериям: 1. Рейтинг, 2. Отзывы, 3. Русскоговорящий гид. Гид - Марина. Великолепное знание материала, ответы на вопросы. Не было незапланированных заездов на фабрики кожи и так далее. Все обозначенное время и места посетили. Однозначно к посещению. Подземный город , это что-то невероятное !
Все соответствует заявленному описанию.
Экскурсия просто ТОП.Отдельная благодарность нашему гиду Марине за содержательный рассказ о Каппадокии.
Замечательный экскурсовод, огромный объем информации, всё интересно было рассказано, а пейзажи на маршруте - это просто что-то не передаваемое!
Превосходный тур по Каппадокии, отличная организация, очень красивые исторические места. Все входы на объекты посещения в этой поездке входят в стоимость программы Зелёный тур по Каппадокии. Огромная благодарность экскурсоводу нашей группы Марине за содержательный рассказ на протяжении всего тура о Каппадокии и Турции, преемницей Османской империи. Очень понравился подземный город Деринкую, а также кельи скального монастыря в Селиме, с его посещением. Один только вход на территорию монастыря стоит 15€, не во всех турах его посещают. Понравился обед в ресторанчике на верху каньона, входящего в стоимость Зелёного тура. Всем желающим посмотреть достопримечательности Каппадокии, однозначно посоветовал взять этот тур. Игорь, Люба, август 2025.
В целом всё хорошо, гид отлично говорит по-русски, интересно рассказывает, с хорошим чувством юмора - им мы остались довольны на 100%. Но вот сам маршрут довольно сомнительный. Обзорная точкая на голубиную долину - не самое красивое место для фотографий, в окрестностях Гёреме есть виды гораздо лучше. Озеро Нар (или Гранат) не представляет собой ничего необычного, да и виды на него не впечатляющие. Монастырь Селиме очень крутой и красивый. После этого нпс ждал обед в ресторанчике - там отличные виды на долину с утеса и вкусная еда. Долина Ихлара - по сути просто прогулочная тропинка в каньоне с зеленью и маленькой речкой. Впечатляющих видов тут тоже нет, но по ней приятно гулять. Однако во время тура мы передвигались по каньону в довольно быстром темпе, так что это не было прогулкой. Подземный город Деринкую - ещё одно очень интересное место, в целом именно ради него мы и брали этот тур. Далее был традиционный заезд в магазин с сувенирами и очень раздутыми ценами, но приятно что хотя бы была бесплатная дегустация. Последней частью экскурсии была панорамная точка на Гёреме - там тоже очень красиво. Резюмируя, хотелось бы провести больше времени в монастыре и в подземном городе вместо заездов в остальные места (кроме, пожалуй, обзорной площадки на Гёреме). Особенно много времени тратится на долину Ихлара, а это то месте, куда надо приезжать, чтобы гулять неспешно, конечно в том случае если вы хотите тратить пару часов на дорогу ради неспешной прогулки.