26 экскурсий гида Мадина

Мадина
4.85
95 отзывов
1012 посетили
1 год с нами
« Мы — команда профессиональных гидов и организаторов с многолетним опытом, которые знают и любят этот регион. Наша цель — не просто рассказать вам историю, а создать для вас настоящее приключение! В каждой экскурсии — эмоции, интересные факты и атмосфера, которая погружает в эпоху Средневековья, времен Кёнигсберга и военных лет. Что делает нас особенными? Проверенные маршруты — мы собрали самые красивые и знаковые места, чтобы каждое путешествие оставалось в памяти. Комфортные условия — наши автобусы оборудованы всем необходимым, а удобные точки посадки по городу делают поездку ещё приятнее. Экскурсии на любой вкус — классические обзорные маршруты, путешествия к замкам, фортам, природным достопримечательностям и уникальные авторские туры. »

95 отзывов путешественников

Виктория  →  Куршская коса, Зеленоградск и дегустация в сыроварне Шаакен Дорф   24-05-2026
Опыт: 3 экскурсии

Были с сестрой на экскурсии, очень понравилось, экскурсовод очень интересно рассказывает

елена  →  Куршская коса и Зеленоградск — идеальный день на Балтике   23-05-2026
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендую гида Николая. Все хорошо рассказывал. Было интересно на Курской косе и Зеленоградске.

Татьяна  →  Балтийск и Янтарный — тайны Балтики (из Калининграда)   21-05-2026
Опыт: 4 экскурсии

экскурсовод Наталья рассказывала интересные истории и факты. спасибо

Людмила  →  Загадки и чудеса Куршской косы   19-05-2026
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Замечательный экскурсовод Татьяна Алексеевна. Куршская коса увлекает своей природой, историей, жаль, время пролетело очень быстро. На обратном пути прогулялись по Зеленоградску. Всё понравилось, рекомендуем ♥️

Маргарита  →  Куршская коса и Зеленоградск — идеальный день на Балтике   17-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Отличный рассказ гида Татьяны Алексеевны. Много интересной и ранее не известной информации. Хочется поблагодарить водителя Алексея за комфортную езду. Спасибо Ами тур.

Александр  →  Загадки и чудеса Куршской косы   17-05-2026

Отличная экскурсия, все подобрано по таймингам, места интересные, стоит увидеть. Отдельная благодарность экскурсоводу, было интересно слушать и много занимательных фактов.

Анна  →  Куршская коса и Зеленоградск — идеальный день на Балтике   16-05-2026
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия, гид - замечательный. Рекомендую.

Роман  →  Из Калининграда — в Тапиау, Вальдау и Нойхаузен   16-05-2026
Опыт: 16 экскурсий

Комплексная экскурсия по нескольких замкам области. Замки, по сути, представляют из себя печальное зрелище - это не Нойшванштайн и даже не Лида. Где-то просто нечего смотреть, где-то экспозиция представляет из себя сборную солянку из всего и вся. Кажется, что именно в Нойхаузене, который осматривается почему-то со стороны, можно было бы провести больше времени, сходить внутрь. Непонятно, зачем выезжать так поздно, чтобы потом спешить и торопиться везде. Не было свободного времени ни минуты в том же Гвардейске, если не считать время на попить кофе и сходить в туалет в магазине при замке. Не было возможности зайти в кафе, перекусить, хоть бы что-то где-то, да даже на заправке хот-дог съесть. Как можно прочувствовать вайб города, когда у тебя экскурсия галопом по Европам? Можно же или раньше выехать, или позже вернуться. Самому экскурсоводу - респект, рассказала всё по максимуму. Порой сумбурно, но полно.

Ольга  →  Из Калининграда — на Куршскую косу, в замок Нессельбек и Зеленоградск   14-05-2026
Опыт: 6 экскурсий

путешествие очень понравилось. Экскурсовод Мила прекрасный рассказчик, отлично владеет материалом. Организована экскурсия отлично, информации много, не утомительно.

Анастасия  →  Загадки и чудеса Куршской косы   13-05-2026
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия — восторг! На Куршской косе дух захватывает: дюны, сосны, море. Увидели Танцующий лес, Высоту Эфа и погуляли по Зеленоградску. Время пролетело незаметно. Спасибо гиду Миле за атмосферу и интересные истории!

Елена  →  Куршская коса, Зеленоградск и дегустация в сыроварне Шаакен Дорф   13-05-2026
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия понравилась, все объекты соответствуют заявленным: сыроварня с дегустацией, Куршская коса, Зеленоградск. Гид Мила рассказывает заинтересованно и со знанием дела. Чёткая организация, никаких задержек на маршруте. Много интересных фактов, эмоциональная подача материала, рекомендую к участию в данной экскурсии и сотрудничеству с организаторами.

Ирина  →  Загадки и чудеса Куршской косы   12-05-2026
Опыт: 5 экскурсий

Мне очень понравилась обзорная экскурсия. Как раз то, что нужно, если впервые приезжаешь на косу. Конечно, с маленьким ребенком тяжеловато, но именно формат автобусной экскурсии с короткими остановками позволяет распределить ресурс на всю экскурсию и насладиться видами. Наш экскурсовод очень интересно рассказывала, отвечала на все вопросы, очень красивая речь, внимательность к участникам, доброжелательность.

Ирина  →  Советск, Неман и Черняховск — тайны и легенды трёх городов (из Калининграда)   11-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Очень познавательная была! Экскурсовод Ирина, не пойму, как ей сил хватало, но она постоянно что то рассказывала, отвечала на вопросы, благодарим за такое отношение к своему делу!

Анна  →  Из Калининграда — в Тапиау, Вальдау и Нойхаузен   07-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

хорошая экскурсия

Эсфирь  →  Загадки и чудеса Куршской косы   06-05-2026
Опыт: 7 экскурсий

Это одна из самых не удачных экскурсий. Очень много народу, не собрано, не удалось услышать все что говорит экскурсовод, и локации не оправдали ожидания.

Анна  →  Загадки и чудеса Куршской косы   05-05-2026
Опыт: 11 экскурсий

На моей экскурсии гидом была Елена, знает много, но голос немного монотонный. Посоветовала отличное и вкусное кафе с видом на море, за что ей огромное спасибо. По содержанию экскурсии: Куршская коса невероятной красоты место, тут без комментариев. Время пролетело быстро.

Лариса  →  Истории и тайны Кёнигсберга-Калининграда с дегустацией марципана в бастионе «Обертайх» (обзорная)   04-05-2026
Опыт: 14 экскурсий

Сегодня нашим гидом был Павел Каширский, великолепный рассказчик с отличным чувством юмора. Я в Калининграде не первый раз, но даже привычные улицы заиграли новыми красками. Спасибо за душевную атмосферу и глубокие знания!

Алена  →  Советск, Неман и Черняховск — тайны и легенды трёх городов (из Калининграда)   04-05-2026
Опыт: 10 экскурсий

Наверное, худшая экскурсия за всю мою жизнь с отвратительной организацией. Были семьёй на экскурсии 26/04 с гидом Валентиной. По гиду и организации: 1) Очень "рваная" подача материала у гида в духе «что вижу, то пою». Она скакала с темы на тему, говорила о вековой истории, но тут же отвлекалась на что-то современное, видя за окном что-то. Это ужасно сбивало и в итоге создало в голове кашу. 2) На прогулках микрофона и наушников у гида не было, было почти не слышно, что она рассказывает, если отойти чуть дальше. Особенно это было актуально в наши погодные условия — был град, снег и штормовой ветер. И местами Валентину было вообще не слышно. Считаю, что для экскурсии на 50 человек подобное недопустимо. 3) Гид забывала говорить о таймингах. В Немане была дегустация сыра, где часть группы ушла гулять, а часть пошла на дегустацию. Гид увела людей на дегустацию, НИЧЕГО не сказав остальным. Ни где встречаемся, ни во сколько, ни чем можно заняться в городе. Пришлось бегать за ней с вопросами. 4) Обед продуман, вкусный, но совершенно не продумана история с уборными и временем. Опять же, гидом не было озвучено, во сколько окончание обеда и во сколько мы встречаемся на улице. И как итог, люди не рассчитали время, и из-за того, что народа много, а уборных мало, после обеда толпа туристов ждала человек 5 из уборных. 5) В Черняховске мы минут 10 ждали двух туристок, которых гид отпустила погулять... А после крепости автобус уехал без троих туристов. Благо, быстро поняли, что людей не хватает, и остановились. По городам: Советск симпатичный приятный город. Уютно, малолюдно, немного скучновато. Неман по факту прошел мимо :) Вообще непонятно, зачем туда заезжают (город ни о чём) и зачем вообще нужна дегустация сыра (треть автобуса туда не идёт, да и сыроварня не рассчитана на такое количество народа, там моментально ОЧЕНЬ тесно). Черняховск очень приятно впечатлил. Хороший город, интересный исторически и внешне. Катастрофически не хватило времени в музее-крепости в конце — там было интереснее всего, если честно. Мужчина экскурсовод в крепости просто 💯 из 10!! Очень здорово интересно рассказывал, шутил и отвечал на вопросы после. Если бы не Черняховск, то тут и 1⭐️ ставить не за что бы было…

Ирина  →  Советск, Неман и Черняховск — тайны и легенды трёх городов (из Калининграда)   04-05-2026
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. За один день мы посмотрели 3 интересных города - Советск, Неман, Черняховск. Организация была хорошая, всё вовремя, хороший обед в уютном кафе. Экскурсовод Ирина обладает энциклопедическими знаниями и хорошо преподносит материал, приятная в общении. Но будьте готовы очень много ходить.

Анна  →  Загадки и чудеса Куршской косы   01-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

все хорошо

Александра  →  Кёнигсберг под грифом «Секретно»   01-05-2026

Экскурсия невероятно насыщенная и увлекательная получилась, я осталась под впечатлением, всем рассказала как повезло найти именно эту экскурсию буквально в последний момент) Экскурсовод Павел – замечательный не только гид и рассказчик, но и увлеченный темой человек, дал невероятно много дополнительной информации, активно отвечал на дополнительные вопросы и вообще, видно по нему, что такое вообще профессия экскурсовода. Отличная организация маршрута, продуманы точки остановки, четкий тайминг и все комфортно в целом. Спасибо организаторам и Павлу! Процветания вашему делу!

Людмила  →  Советск, Неман и Черняховск — тайны и легенды трёх городов (из Калининграда)   01-05-2026
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсовод рассказывала много и очень интересно. Во всех заявленных местах мы побывали. Вкусно пообедали. Очень рекомендую эту экскурсию.

Сергей  →  Балтийск и Янтарный — тайны Балтики (из Калининграда)   30-04-2026
Опыт: 4 экскурсии

Рассказ про Ленина.) В целом, всё было замечательно. Огромное спасибо!!

Алина  →  Куршская коса и Зеленоградск — идеальный день на Балтике   30-04-2026

Были на экскурсии с Константином 24 апреля 2026 года. Автобус чистый, относительно новый. Гид Константин. Перед назначением такого гида предупреждайте пожалуйста, чтобы туристы повторили уроки географии, истории и окружающего мира. Константин невероятный рассказчик- очень информативно преподносит информацию, вовлекая при этом туристов. Также отмечу прекрасное чувство юмора, что немаловажно, чтобы отойти от сложных дат и нюансов истории. Мой сын даже иногда отвечал правильно на его вопросы и остался под большим впечатлением от уровня подготовки гида. Очень быстро пролетела экскурсия, мы бы еще слушали и слушали. Константин прекрасно знает свою работу. Из пожеланий: хотелось бы увеличить свободное время в Зеленоградске, а также экскурсию по Зеленоградску с гидом. Очень быстро пролетело время.