3 экскурсии гида Светлана

Светлана
5
24 отзыва
201 посетил
8 лет с нами
« Я гид-экскурсовод в Тоскане, провожу обзорные, исторические, винные и гастрономические туры по таким городам как Флоренция, Пиза, Пистойя, Прато, Лукка, Сиена, Сан Джиминьяно, Пьенца, Монтальчино, Монтепульчано, Сан Кирико ин Вал Дорча... Моя главная задача при проведении экскурсий — увлёкшись объяснением, не услышать за плечами звука падающих от скуки тел, поэтому экскурсии я стараюсь проводить весело, легко и непринуждённо, что мне до сих пор и удавалось! »

24 отзыва путешественников

светлана  →  История торговой Флоренции   25-09-2023

Экскурсия была организованна прекрасно-с учетом наших возможностей по здоровью.Так же огромное спасибо за организацию документации по вьезду в город авто со знаком инвалид.Что имеет колоссальное значение для людей с данной проблемой .БОльшое спасибо за прекрасную экскурсию. Светлана+Светлана

Мария  →  Пиза — это не только падающая башня!   20-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была очень познавательна: с первых же минут Светлана погрузила нас в историю Пизы, Флоренции и Тосканы. Мы полюбовались мраморным Пизанским собором, разобрались в изображениях на фресках кладбища Кампо-Санто и, конечно, удивились Пизанской башне. Спасибо за знакомство с Флоренцией, за новые архитектурные познания, за вкусный кофе в её старейшей кофейне, а также за возможность попробовать новые ароматы в старинной аптеке Санта Мария Новелла.

Валентин  →  Пиза — это не только падающая башня!   16-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия по всем большим достопримечательностям Пизы, Светлана прекрасно рассказывает про архитектуру, историю, искусство, было жарко, но время пролетело незаметно, плюс получили рекомендации куда еще сходить в Пизе, очень интересно и полезно, рекомендую

Анвар  →  Пиза — это не только падающая башня!   13-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень хорошая, познавательная экскурсия. Замечательный экскурсовод Светлана. Ребёнку понравилось и взрослым было интересно, не скучно.

Елизавета  →  Пиза — это не только падающая башня!   11-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная экскурсия по Пизе со Светланой нам очень понравилась. Было весело, познавательно, интересно и взрослым, и ребёнку, всё четко организовано по времени и по маршруту. Самые лучшие ракурсы для фотографий и полезные рекомендации по дальнейшему самостоятельному осмотру города, музеям и ресторанчикам. Три часа пролетели незаметно. Надеемся ещё раз вернуться в эти места, с удовольствием обратимся к Светлане.

Ирина  →  Пиза — это не только падающая башня!   23-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Светлана! Спасибо большое за прекрасную экскурсию, за Ваш энтузиазм, знания и чувство юмора. Желаем Вам дальнейших успехов, Ирина и Марк

наталья  →  Пиза — это не только падающая башня!   27-07-2021
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия была интересной не только взрослым , но и 16 летнему сыну и 7 летней дочери ! Светлана интересно и эмоционально подаёт материал

Татьяна  →  Пиза — это не только падающая башня!   06-03-2020
Опыт: 28 экскурсий

Светлана - удивительный гид! Редко встретишь такого вовлеченного и увлечённого человека! Огромное спасибо!

Natalya  →  История торговой Флоренции   02-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Мы очень часто пользуемся услугами экскурсоводов. Светлана - это самородок блистательного ума. Она комментировала любой наш вопрос погружаясь гораздо глубже в историю и легенды, чем видимо предполагала экскурсия.) Рекомендую воспользоваться случаем и заказать экскурсию именно у нее! Света, Вам огромное спасибо! Вы супер!

Ольга  →  Пиза — это не только падающая башня!   05-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Очень благодарны экскурсоводу. И про экскурсовода Светлану и про экскурсию можно написать очень много. Прекрасно владеет материалом и очень увлекательно его подает. Всем рекомендую эту экскурсию. Ольга

Мила  →  Пиза — это не только падающая башня!   21-07-2018
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась и взрослым и детям, было не скучно, хоть я и была в Пизе раньше, в этот раз получила много интересной новой информации. Спасибо Светлане!

Ольга  →  Пиза — это не только падающая башня!   19-06-2018
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо нашему замечательному экскурсоводу за легкую и интересную прогулку. И мы, и дети не заметили, как прошли два часа. И действительно, город Пиза состоит не только из башни!!! И мы это знаем!

Светлана  →  Великие усыпальницы Медичи   28-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, увлекательно, познавательно, рассказаны все тонкости "прочтения" скульптур, о чем "говорят" жесты и позы, о смысле размещения. Подтверждено стихами) Нам понравилось)) Спасибо))

Анна  →  Пиза — это не только падающая башня!   16-03-2018
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию! Интересно, познавательно!

Татьяна  →  Пиза — это не только падающая башня!   23-02-2018
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Светлане за экскурсию.

Ольга  →  Пиза — это не только падающая башня!   31-12-2017
Опыт: 13 экскурсий

Было интересно, не заскучали даже дети, а после вспоминали и цитировали Интересные факты, услышанные на экскурсии.

Юля  →  Пиза — это не только падающая башня!   22-08-2017
Опыт: 27 экскурсий

Очень понравилось. Много интресной информации. Взглянули на Пизу по-другому! Жаль, не получилось подняться на пизанскую башню. Если у Вас есть такие планы, то лучше сразу узнавайте время когда будет подъём чтобы всё успеть)

Елена  →  Пиза — это не только падающая башня!   05-06-2017
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была предназначена в основном для моего 9-ти летнего сына. Показательно, что почти до самого окончания ( а это 2 часа) он слушал очень внимательно ! Материал был адаптирован для ребенка и хорошо структурирован. Сама с удовольствием открыла для себя много нового в ходе этой экскурсии.

Оксана  →  Пиза — это не только падающая башня!   31-07-2016
Опыт: 4 экскурсии

Наше утро со Светланой прошло замечательно! Наверное, без гида мы увидели бы только то, что видят все-Падающую башню. Благодаря Светлане получили много полезной и увлекательной информации о других исторических памятниках на Площади Чудес. Обязательно к посещению.

Илья  →  Пиза — это не только падающая башня!   26-07-2016
Опыт: 10 экскурсий

Все очень понравилось, очень интересно и душевно, со знанием дела! Очень рекомендуем!

Марина  →  Пиза — это не только падающая башня!   24-06-2016
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный гид Светлана, прекрасная экскурсия! Получили массу интересной профессиональной информации и большое удовольствие. Всем рекомендуем!

Галина  →  Пиза — это не только падающая башня!   04-04-2016
Опыт: 19 экскурсий

Большое спасибо Светлане за интересную и познавательную экскурсию. Легко и с чувством юмора Светлана рассказала историю строительства башни и собора, а затем провела по другим историческим местам. Теперь мы знаем, что Пиза - это не только падающая башня!

Елена  →  Пиза — это не только падающая башня!   17-01-2016
Опыт: 6 экскурсий

Логично построенная и прекрасно поданная прогулка со Светланой по Пизе принесла не только визуальное удовольствие (нас встретила солнечная погода и синее небо над Пизой), но и массу интересной и новой для нас информации. Светлана встретила нас на станции и отвезла на площадь Чудес. Могу сказать словами Алисы (из Страны Чудес): нам было " все чудесатее и чудесатее!" В этом заслуга Светланы, эрудированного гида и тонко чувствующего собеседника. Спасибо огромное, Светлана! Очень рекомендуем гида Светлану!

Павел  →  Пиза — это не только падающая башня!   20-10-2015
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, очень интересно, живо, со многими фактами. Два часа прошли незаметно. Спасибо Светлана!