10 экскурсий гида Николай

Николай
4.86
21 отзыв
295 посетили
« Наша компания уже более 7 лет занимается активным отдыхом и проводит прогулки на снегоходах зимой и водные прогулки на катерах летом. Мы знаем всё о лучших маршрутах, заботимся о безопасности и комфорте. Предлагаем варианты поездок на любой вкус. Для любителей активного отдыха — аренда снегохода для самостоятельного катания и катера без капитана. Для тех, кто хочет расслабиться, — прогулки по центру города с капитаном или маршрут на снегоходах с инструктором. Ждём вас! »

21 отзыв путешественников

Елена  →  Водная прогулка за штурвалом катера вдоль Кремля   24-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная прогулка, мы брали катер без капитана, получили максимум удовольствия. С удовольствием вернемся еще раз. С управлением и навигацией проблем не было, все легко и просто) Рекомендую)

Яна  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   14-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

В основном всё прекрасно. Прогулка на индивидуальном маленьком катере - это здорово. Возможность выбора маршрута - замечательная опция. От самой прогулки впечатления отличные, капитан - очень милая девушка, здорово нас покатала. За всё это однозначно поставили бы 5 звезд. Но ставлю 4, т.к. хотелось бы обратить внимание организаторов экскурсии на некоторые их недоработки, то, что следует подправить. Итак: 1. Следует лучше организовать связь между организатором экскурсии и капитаном, который повезёт людей на прогулку. Мы приехали к означенному времени, и никого на месте не нашли. Пришлось звонить организатору, которая только после этого стала созваниваться с капитаном. Уверена, что организатор мог бы связаться с капитаном заранее, а не в момент начала экскурсии. Ещё вариант: можно было бы просто прислать нам накануне номер телефона капитана, чтобы мы могли связаться по месту. Но и это не было сделано. Получилось, что мы 10-15 минут бродили в районе пристани, сомневаясь, туда ли мы вообще приехали. Такой ситуации легко избежать, дав предварительно необходимые контакты. 2. В описании экскурсии обозначено, что катер "Толстый" может провести нас по любому из 3-х маршрутов на выбор. Мы выбрали маршрут номер 3 (с выходом в Финский залив). Но потом, почитав буклеты в яхт-клубе и пообщавшись с капитаном, мы узнали, что при определённых погодных условиях (сильный ветер, волны итп) данный катер не должен выходить в залив (он очень маленький, и по мощности и по всему, и в непогоду ему лучше не плыть туда по условиям безопасности). Нам повезло: погода была хорошая, и мы замечательно проскользили по запланированному маршруту и даже подошли почти вплотную к башне Лахта-центра (спасибо капитану:)) А если бы в этот день погода была плохой, что было бы? Нас бы поставили перед выбором: либо плыть по другому маршруту, либо перенести экскурсию. Не всегда есть возможность переноса, это раз. И вот мы, например, по стандартным маршрутам плавали уже многократно и хотели именно Финский залив, это два. Зачем создавать риск взаимного недовольства, не проще ли добавить в описание экскурсии тот факт, что при выборе маршрута 3 возможны ограничения по погодным условиям? Читаем описание, все риски сразу понятны, большая ясность при планировании итд. На данный же момент у вас в описании сказано, что "в случае плохой погоды перенести катание можно день в день" итд. Из этого описания можно понять, что перенос осуществляется только по желанию клиента. А фактически, если он выбрал маршрут 3, его просто поставят перед фактом, что это маршрут сегодня недоступен. Это неправильно. Советую учесть эти нюансы, и экскурсия станет на 5+, без оговорок))

Екатерина  →  На ярком катере — по рекам и каналам Петербурга   10-10-2023
Опыт: 29 экскурсий

Добрый день! Нам очень понравилась прогулка, прекрасно спланирован маршрут, не долго, не утомительно, очень спокойно и интересно. Обязательно повторим!

Елизавета  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   01-10-2023

Брали экскурсию с выходом в Финский залив, очень понравилось! Выпили вина, наделали фотографий, очень хорошо отдохнули ❤️

Ушакова  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   01-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Сама поездка супер ,капитан профессионал.По организации есть вопросы,звонила три раза ,чтобы нас на причале встретили ,так как ворота были закрыты,нас так никто и не встретил ,блуждали сами по причалу ,впустил незнакомый человек.В итоге сами нашли капитана ,отправились с опозданием,но сама поездка была супер )

Ирина  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Приятно прокатились на красивом катере по красивым местам. На месте нам предложили за доплату заменить катер на более комфортный, мы согласились и не пожалели, прогулка вышла очень приятной. Экскурсия не предусмотрена, но на наши вопросы капитан отвечал, приятно пообщались

Оксана  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   03-09-2023
Опыт: 45 экскурсий

Замечательно прокатились на катере по маршруту 2. Прогулка не подразумевает рассказ, зато дает возможность полюбоваться городом с воды. На катере есть пледы и возможность включить свою музыку. Отдельно отмечу, что всё было четко организовано + с нами был невероятно приятный капитан по имени Денис. Спасибо!

Алиса  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

К сожалению не спросили имени нашего капитана, но все было просто супер! Чудесная женщина, прокатила нас так, как и хотели!

Виталий  →  Катание на катере без капитана: по Финскому заливу и рукавам Невы до крейсера «Аврора»   20-08-2023

Получили огромное удовольствие и море эмоций, катаясь на Шустром по Неве и Невской губе!

Sofia  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   17-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Получили прекрасные эмоции! Всем советуем!

Юлия  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   12-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Классная летняя бодрая водная прогулка! Необычный ракурс с воды дополняет прекрасные впечатления о городе!

Елена  →  На катере — по Финскому заливу и центру города   11-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Сегодня катались на катере "Стремительный" вечером. Капитан- Михаил. Море незабываемых впечатлений! Как прекрасен Финский залив на закате и великолепен в огня Питер! Катер полностью оправдывает свое название (так что берите с собой тёплые вещи, несмотря на достаточно высокую температуру воздуха)! Однозначно рекомендую всем- не пожалеете точно!

Анна  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   10-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

9 августа мы совершили чудесную прогулку на катере по волной акватории Невы. Погода была чудесная, транспорта на реке было немного. Чудесная, хрупкая девушка-капитан катера "Толстый" - настоящий профессионал, она аккуратно и безопасно прокатила нас, и мы смогли увидеть множество достопримечательностей города с воды.

Мария  →  На катере — по Финскому заливу и центру города   09-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично, спасибо

Екатерина  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   06-08-2023

У нас был катер Стремительный, а капитан - Михаил. Катались с мужем. Как по мне капитан чувтствал волну и словно ее подсекал, чтобы она не заливалась на борт, человек профессионал своего дела. Не выехав с порта, попросили воды (мы забыли взять с собой), нам принесли 2 стаканчика - было очень приятно) отличная прогулка, где-то с ветерком шли, где-то спокойно, получили искреннее удовольствие) Рекомендую!

Дарья  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   03-08-2023

Бронировали прогулку на 29.07.23, к сожалению, по нашим причинам не смогли посетить. Организаторы без проблем перенесли прогулку на 30.07.23. Всё очень понравилось. Персонал доброжелательный и внимательный. Помогли спуститься и подняться на катер «Толстый». Катер чистый, удобный. Михаил, отличный капитан. Профессионал своего дела. Прокатил по интересным местам. Виды шикарные. Где было возможно, Михаил прокатил нас с ветерком и брызгами Невы. Давно не было таких незабываемых впечатлений. С удовольствием прокатимся еще и подольше.

Ольга  →  На ярком катере — по рекам и каналам Петербурга   02-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Чудесная прогулка на катере. Вовремя стартовали и без препятствий прошли все, что было запланировано. Удачно спланированный маршрут. В комфортном режиме осмотрели все достопримечательности. Спасибо Капитану катера! Уверенное профессиональное управление. Получили ответы на все возникшие вопросы.

Светлана  →  На катере — по Финскому заливу и центру города   15-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Приехали на экскурсию заранее, за 30 мин. Капитан отсутствовал и опоздал на 5 мин. Сразу капитан Елена запросила оплату и сказала надевать жилет на ребенка быстрее так как время уже идет. Но это ведь она опоздала. После того как Елена отшвартовалась, оказалось что аудиогида заявленного нет, это я должна была о нем спросить, видимо за оплату отвечает капитан а за сервис сам клиент должен был позаботиться. Ехали в тишине и все в воде катер катером не назовешь маленькая лодка, вода нас заливала со всей своей мощи. Как тесно мы сидели фото прилагаю.

Диана  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   13-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нас катал Андрей. Вежлив, аккуратен, внимателен! Дал личных советов по посещению некоторых мест. Все прошло замечательно, спасибо!

Светлана  →  На катере — к центральным достопримечательностям, островам или просторам залива   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Катались с внуком по просторам залива. Очень понравилось. Михаил акцентировал внимание на всех нестандартных объектах, управлял катером аккуратно, а на обратном пути еще и прокатил с ветерком так, что дух захватывало. Внук был в восторге. Спасибо за доставленное удовольствие!

Sergei  →  Водная прогулка за штурвалом катера вдоль Кремля   11-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Приятная неожиданность была в том, что управлять катером пришлось самим. После инструктажа и пять минут на воде стало всё понятно. Ни каких ограничений кроме правил и времени!