« Всем нихао, меня зовут Валерия. С 2015 года я живу в Шанхае, свободно говорю по-китайски и совмещаю исторические знания с местными легендами.
Мои экскурсии — это не только про архитектуру, традиции и скрытые улочки. Это увлекательный диалог о том, как Шанхай стал таким, какой он есть: от французской концессии до феномена blind box, ибо Шанхай не делится на «до» и «после» — он живёт сразу в нескольких эпохах.
Я помогаю путешественникам увидеть город как живой организм — с его контрастами, ритмом и вкусами. Потому что даже история Компартии может быть интересной, если подать её с хорошим кофе и видом на небоскрёбы. »
Добрый день, Сегодня были на гастрономической прогулке с Валерией, отличная программа, наелись в аутентичных местах, очень много интересной информации, рекомендую!!!
Мой самолёт задержали, и я опоздала к началу экскурсии больше, чем на час. Но Валерия меня ждала, я ей очень благодарна за это. Мы попробовали много вкусной еды. Валерия интересно рассказывает о китайской кухне, об особенностях шанхайской кухни. Мы прогулялись по центру Шанхая, прекрасно провели время. Я полезно, вкусно, и интересно провела время между рейсами. Спасибо Валерии за экскурсию!
Попробовали местные пирожки и димсамы, пообщались с Валерией на тему национальной еды и приятно провели время
Валерия, спасибо большое, нам все очень понравилось) Рекомендую! Путешествовали в октябре 2025 при чем с ребенком 5 лет. Валерия очень внимательная и чуткая)
Блестяще!!!
Нам очень понравилось - ярко, современно, адаптировано под наши интересы и пожелания 👌🏻 впечатления супер 🥰🔥
Отличная прогулка, чтобы сориентироваться в еде в Шанхае и приятно провести время. Часы с Лерой пролетели очень быстро. Точно не банальная экскурсия по путеводителю.
Мы были впервые в Китае с мужем и сыном 13 лет. Хотели погулять по Шанхаю и попробовать местную еду. Это всегда огромное удовольствие, когда ты пробуешь местную еду и сравниваешь с кухней твоей страны или кухнями мира, мест, где ты был. Да и мой сын очень хотел попробовать всякую китайскую еду. Путешествие с Валерией получилось замечательным: мы ходили, пробовали разную еду, обсуждали традиции и кухню Шанхая. Больше всего мне понравились лепешки с сушеной капустой рядом с метро People Square, и вкуснейшие пельмешки в традиционной китайской пельменной, где мы были единственными не китайцами в тот день, и куда так любят приходить поесть сами китайцы. Пельмешки с мясом и крабом оказались божественно вкусными, это я говорю с уверенной точностью, поскольку сама прибыла в Шанхай из «крабового» края, с Сахалина, и мы знаем толк в крабах. А вот пельмешки с трюфелем, на мой вкус, для тех, кто очень уважает трюфели. Но, их тоже стоит попробовать. А еще вкуснейшим завершением нашего турне по съедобному Шанхаю было кафе в одном из отелей, где подают белый чай и вкуснейшие печеньки «ушки» от пекарни, в которой стояла километровая очередь из китайцев, желающих отведать выпечку именно этой пекарни. В общем, получилось познавательно, приятно, вкусно! Рекомендую!!!
Валерия, спасибо за прогулку. Весело и познавательно познакомились с местной кухней и гастро культурой Шанхая
Отлична экскурсия, нам все понравилось. Валерия очень интересно рассказывает. Вкусно поели и открыли для себя много нового.
Вкусная экскурсия))) подойдет всем, кто хочет попробовать основные гастрономические особенности Шанхая, но сам боится окунуться в разнообразие предложений. Валерия вкусно рассказывает, вкусно угощает. Спасибо.
Легко и душевно
Спасибо большое Валерии за экскурсию - провела очень интересно и профессионально, она действительно хорошо разбирается в истории страны и города. Рассказала как о самом городе, его жителях, напитках, еде, так и о стране в целом, оставив нам самые лучшее впечатления и желание вернуться. Кроме того дала огромное количество полезных советов о транспорте, ресторанах, кафе, магазинах и т. д. Рекомендую гида Валерию всем приезжающим в Шанхай, уверена что с ее помощью Вы сразу влюбитесь в город.
Был перелет с длинной пересадкой в Шанхае и мы решили прогуляться и перекусить на данной экскурсии) Все было интересно и вкусно 😍