2 экскурсии гида Виктория

Виктория
4.86
49 отзывов
444 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Виктория, я профессиональный гид, искусствовед. Родилась и живу в Риге, очень люблю путешествовать, вдохновляюсь новыми местами и людьми. Меня с детства впечатляли узкие улочки, средневековые башни, готические шпили Старой Риги. Всегда хотелось узнать о них больше, изучить новые страницы истории родного города. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями. До встречи! »

49 отзывов путешественников

Ольга  →  Рига как на ладони   22-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это была прекрасная экскурсия по историческому центру Риги! Виктория погрузила нас в историю создания и развития города, поделилась захватывающими историями из жизни города - особенно впечатлили история спасения церквей при бомбежке во время второй мировой войны благодаря башне на соборе св.Петра, которая будто бы приняла удар на себя, а также печальная история девушки, влюбленной в шведского солдата, в назидание гражданам замурованная в стену шведских ворот и после превратившуюся в призрак! Мы окунулись в мрачную атмосферу средневековья, очутившись в найденной таверне, где много столетий назад обедал магистрат города! Даже непостоянная погода Риги - за 2 часа дважды шёл дождь - добавила своеобразный колорит в ощущение Риги! Спасибо Виктории за столь увлекательное путешествие в историю! Мы обязательно ещё не раз вернёмся сюда!

Ольга  →  Природный парк Рагакапа: о рыбаках и поэтах Юрмалы   22-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия в природный парк Рагакапа! Нам очень повезло попасть на первый после трехлетнего перерыва мастер-класс по копчению рыбы! Виктория рассказала много интересных фактов из жизни рыбаков, мы с удовольствием прогулялись по лесу - даже погода благоволила нам, удержавшись от дождя! Вторая часть экскурсии была посвящена светской жизни Юрмалы, начиная с 19 века - Виктория зачитывала нам отзывы Леонида Андреева о курортной жизни Юрмалы начала 20 века, показывала фото - мы прямо погрузились в это время! Было очень здорово! Завершили нашу экскурсию в музее Юрмалы, где представлена история создания курорта и современная живопись, где вся наша семья проголосовала стикерами за понравившуюся картину. Виктория рекомендовала нам попробрвать латышские бдюда - особенно мне понравился хлебный суп! Большое спасибо за чудесный день, Виктория!

Марина  →  Рига как на ладони   15-06-2023

Экскурсия очень понравилась. Было очень интересно. Время пролетело быстро. Отдельное спасибо за советы что ещё посмотреть. Спасибо Виктория.

Ольга  →  Рига как на ладони   23-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятно было общаться с гидом Викторией. Не заметили как пролетели 2 часа.

Евгений  →  Рига как на ладони   25-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Супер экскурсию очень понравилась, советует посетить экскурсии Виктории.

Жанна  →  Рига как на ладони   07-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нам индивидуальная экскурсия на 4 человек о Риге очень понравилось. Все было интересно, понятно и познавательно! Спасибо большое!

Александра  →  Рига как на ладони   01-09-2022
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная экскурсия, в компании увлеченного гида. Объем и уровень изложения материалов, а также манера преподачи - на пятерку.

Jadvyga  →  Природный парк Рагакапа: о рыбаках и поэтах Юрмалы   06-09-2021

vsio bylo super

Viktoria  →  Рига как на ладони   28-08-2020

Виктория, большая умница!!! Все прошло великолепно и даже больше!!! Очень глубокий и интересный человек!! РЕКОМЕНДУЕМ!!! Не пожалеете!!!

Галя  →  Рига как на ладони   17-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Наша семья любит путешествия и культурная программа - обязательна😊Наш гид Виктория замечательно провела экскурсию в очень подходящем темпе. Ответила на все каверзные вопросы главы семьи и детей😊 Мы почувствовали, как Рига разнообразна и красива. Спасибо Виктории!!!💯

Евгений  →  Рига как на ладони   26-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Виктория огромное спасибо за интересно проведённое время, все понравилось! За два с половиной часа много прошли, узнали и поняли!

Оксана  →  Рига как на ладони   04-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Виктории за нашу обзорную экскурсию по Риге. Мы получили много полезной информации для первого знакомства с этим городом. Виктория очень профессиональный гид, хороший рассказчик и доброжелательный человек. Нам с дочерью все очень понравилось. Будем рекомендовать.

Александр  →  Рига как на ладони   03-02-2020

Спасибо Виктории за классную экскурсию.

Юрий  →  Рига как на ладони   20-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия Виктории интересная, насыщенная и содержательная. Спасибо за терпение, за советы по Риге и Юрмале!

Валерия  →  Рига как на ладони   06-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Содержательные экскурсия, посмотрели самые интересные места Риги. Спасибо, Виктория! Очень рекомендую.

Оксана  →  Рига как на ладони   31-12-2019
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо за экскурсию. Мы второй раз в Риге, но на экскурсии было не скучно, интересно и познавательно. Рекомендуем.

Наталья  →  Рига как на ладони   29-12-2019
Опыт: 14 экскурсий

хорошая обзорная экскурсия в достаточно быстром темпе, что нам и было нужно. Увидели все обязательные достопримечательности, ориентировались в городе и определились, что достойно более глубокого изучения, а что - нет. Благодаря Виктории попали на выставку Айвазовского (небольшую, но интересную) и посмотрели на Рериха. Посмотрели сверху на то, до чего не дошли,да и не планировали доходить Нам понравилось. Очень

Ольга  →  Рига как на ладони   20-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Виктория за интересно и увлекательно проведённое время! Такой формат общения создаёт дружескую обстановку, и время течёт не заметно. Виктория показала нам старую Ригу, и мы ещё не уехали, а хочется уже вернуться. Рекомендую!

Ольга  →  Рига как на ладони   18-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Были в Риге не в лучшую погоду,но это не помешало насладиться городом.Виктория просто кладезь интересной информации.Отвечала на самые каверзные и "неудобные" вопросы( привет москвичам). Встретила нас на автовокзале(за что ей отдельное спасибо).Единственное-никому не рекомендую присоединять к своей индивидуальной экскурсии других туристов.Это была наша ошибка :( Разные интересы,темп и темпераменты внесли дискомфорт в прогулку. Викторию, как гида,однозначно рекомендую!

Екатерина  →  Рига как на ладони   08-12-2019
Опыт: 6 экскурсий

Виктория провела для нас отличную экскурсию, несмотря на то, что Погода совершенно не располагала к прогулкам по городу. Она учла наши пожелания по маршруту, очень быстро адаптировала формат под наши пожелания.

Егор  →  Рига как на ладони   01-12-2019

Отзыв от Елены и Егора. Виктория нам очень понравилась. Гид с огромным опытом в своей сфере и интереснейшими историями и рассказами. Видно, что Виктории очень нравится то чем она занимается. За 2,5 часа нам показали очень много и рассказали аналогично. Всем рекомендую Викторию. Не пожалеете. Встретила в отеле, показала маршрут, невзирая на то что мы уже погуляли в центре. Вам очень понравилось. Мы остались безумно довольны.

Анна  →  Рига как на ладони   30-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия! Спасибо Виктории за хорошие впечатления о Риге, рассказала об аутентичных местах, которые с ужовольствием посетили!

Наталья  →  Рига как на ладони   25-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Виктория знающий и приятный в общении гид! Учитывает пожелания, кроме изложенного материала даёт рекомендации по дальнейшему знакомству с городом. Спасибо!

екатерина  →  Рига как на ладони   21-11-2019

Спасибо Виктории за интересную экскурсию. Очень рекомендуем.