2 экскурсии гида Жанна

Жанна
4.57
21 отзыв
261 посетил
« Наша команда — это лицензированные русскоязычные гиды с многолетним опытом работы с группами в Китае. Мы хорошо понимаем культурные различия между Россией и Китаем, поэтому делаем общение лёгким и комфортным. Во время экскурсий вы получите профессиональный рассказ на русском языке — с историческими деталями, культурным контекстом и живыми историями о местных достопримечательностях. »

21 отзыв путешественников

Алёна  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   21-04-2026
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду, Жанне, за незабываемую экскурсию в Шанхае! Гид-очень позитивная девушка, хорошо владеет русским языком, интересно рассказывала об истории, культуре и традициях страны.С уверенностью могу рекомендовать этого гида всем.

Юлия  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   07-04-2026
Опыт: 11 экскурсий

Жанна прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Всего за 2 часа она показала нам самые замечательные места Шанхая. Мы погуляли по старому городу в спокойном ритме, узнали много нового об истории, культуре и традициях Китая. Жанна нам показала панораму города с таких ракурсов, откуда лучше всего видно и где не было толпы людей. Она очень чутко относилась к нашим интересам и вопросам. Мы очень благодарны ей за экскурсию и рекомендуем всем ее посетить.

Анжелика  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   04-04-2026
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую всем, кто приезжает первый раз. Вместе с Жанной прогуляетесь по центру города, сходите в старый город, услышите легенды и немного истории. Жанна очень позитивная и дружелюбная. Ответила на все вопросы, помогла с решением организационных вопросов путешественника) Очень рекомендую

Марина  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   04-04-2026
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению, не могу советовать данную экскурсию. Мв взяли машину и русскоговорящего гида. это была совершенна не та девушка, которая на фото и с которой мы вели переписку. Гидрм был китаец Дмитрий. Он очень добрый и хороший парень, но совершенно никакой экскурсавод. Мы просто выбросили 500$ на ветер. А планировали получить насыщенную рассказами частную экскурсию. Причем был выбор за 300 взять водителя на Зикр Дримере на 8 часов и покататься. Но мы обратились сюда и взяли за 500 на 6 в надежде на гида. Он очень плохо говорит по-русски, непонятно. Он не знает материала совсем. Не знает Шанхай. Мы брали экскурсию от отеля в китайскую Венецию и потом в Шанхай по онсновным достопримечательностям. Если по деревушке он еще водил (и то без советов, что попробовать, что посмотреть), то в Шанхае совсем растерялся. Пошел сильный дождь. И мы предложили не ходить с детьми и промокшей обувью под открытым небом. Он, кстати, даже не мог предложить альтернативы. Мы попросили проехать мимо французского квартала, но ни он, ни водитель не знали куда ехать?! Мы показывали на своем телефоне в навигаторе - они всё равно никак не могли найти. Как так, вы же гиды пи Шанхаю?! Потом мы предложили поехать в музей Луи Витон (всё в центре и всё рядом). Этого музея они тоже не знали! Не мог гид и помочь с регистрацией. Мы сделали всё сами через своих знакомых онлайн. Потом попросили заехать в Gentle Monster, один из самых известных у туристов магазинов. И его они не знали. И мы тратили уйму времени, чтобы они доехали до места. Хотя всё очень близко 5-10 минут езды. Нам было бы проще взять такси и доехать. Причем во время пути ничего гид не рассказывал о Шанхае. В храме нефритового Будды ни на один вопрос гид не мог ответить. Я уже даже разозлилась и сказала «так спросите у работников комплекса». Мы очень расстроились от такой экскурсии. Времени взять ещё одну экскурсию у нас не было. От этого обидно.

Наталья  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   30-03-2026
Опыт: 12 экскурсий

Отличная прогулочная экскурсия. Жанна ответила на все вопросы, которые возникали, о культуре, архитектуре, обычаях.

Виктория  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   29-03-2026
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прошла просто замечательно! Всё было организовано на высоком уровне, без задержек и лишней суеты. Особенно хочется отметить работу гида — она хорошо владеет русским языком. Материал был подан интересно и увлекательно, чувствовалось знание темы и желание поделиться ею с участниками. Экскурсия оказалась не только познавательной, но и по-настоящему захватывающей. Большое спасибо за прекрасный опыт! С удовольствием порекомендую эту экскурсию другим.

Ольга  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   29-03-2026

гид очень плохо владеет русским. По смыслу экскурсии зачитала несколько строчек из интернета. все, что нам показали-это китайский рынок. Очень разочарованы. Водитель и автомобиль произвели приятное впечатление.

Kseniia  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   11-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный, позитивный гид! Все понравилось, спасибо за экскурсию!

Наиля  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   22-02-2026
Опыт: 17 экскурсий

Суперпозитывный гид - Жанна. Встреча была назначена у стации метро. Но из за праздника красных фонарей дороги перекрыли. Такси высадило нас не там. Но Жанна сказала - не переживай, я вас найду. И нашла!! За 2 часа куча шикарных локаций для фото, много интересной информации. И в завершение- необычный ужин на уличном фудкорте

вера  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   09-02-2026
Опыт: 27 экскурсий

отлично погуляли по вечернему Шанхаю! спасибо!

Александр  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   07-02-2026
Опыт: 11 экскурсий

Хочу сказать большое спасибо Жанне за небольшое, но очень приятное знакомство с Шанхаем! Жанна - очень эрудированный собеседник, хорошо говорит по-русски и, самое главное, любит русский язык и его носителей :). Жанна, ты - супер. спасибо!!!

ДИЛЯРА  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   01-02-2026
Опыт: 9 экскурсий

Жанна-местный житель, хорошо говорит по-русски. Во время экскурсии мы получили общие впечатления о Шанхае, посмотрели основные его достопримечательности .

Алексей  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   14-01-2026
Опыт: 33 экскурсии

Большое спасибо Жанне за замечательную прогулку по вечернему Шанхаю! Получилось удачно, что в этот вечер не было множества людей на набережной, на пешеходной улице и других красивых локациях, что позволило пофотографироваться. В процессе прогулки поговорили немного о жизни в Шанхае, об окружающих локациях. К экскурсии стоит отнестись скорее как к прогулке по красивым местам города с местным жителем, нежели к классической экскурсии с гидом-историком. Нам очень понравилось:)))

Борис  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   06-01-2026
Опыт: 3 экскурсии

Плохо знает русский, мало фактов. Сами прогулялись бы не хуже!

Армэн  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   03-01-2026
Опыт: 17 экскурсий

Все ок

Алталиева  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   02-01-2026
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия: красивый городок, атмосферное место и самое главное отличный гид Жанна. Доехали до Чжуцзяцзяо из Шанхая и обратно на комфортабельном автомобиле, Жанна показала и расказала особенности данного района. Также, спасибо большое, Жанне за ее рекомендации, подсказки и советы по Шанхаю.

Tatiana  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   27-12-2025

Очень понравилась экскурсия по вечернему Шанхаю, Жанна с увлечением рассказала историю города, провела по саду Юньнань, Мосту девяти изгибов, сфотографировала нас в лучших локациях. Хочется вновь вернуться в замечательный и душевный город Шанхай.

Anna  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   12-12-2025

все прошло шикарно! очень рекомендую Жанну от всего сердца🥹🫶🏼❤️😘 безумно внимательная, чуткая и милая экскурсия прошла замечательно)

Гусева  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   06-12-2025
Опыт: 5 экскурсий

Приятная беседа, посещение магазинчиков, красивые виды с обзорная площадки и прогулка по набережной, сопровождение даже до метро чтобы мы вовремя успели доехать до отеля.

Андрей  →  Прогулка по Шанхаю ближе к ночи   24-11-2025
Опыт: 7 экскурсий

Очень приятный и коммуникабельный гид, рекомендую. Спасибо за экскурсию

Сергей  →  Древний город на воде: в Чжуцзяцзяо из Шанхая   02-11-2025

Организатор отвечае в чате с многочасовой задержкой, но это ещё полбеды. "Экскурсовод"-китаец не владел русским. Знал, впрочем, слово "прости", которое пооизносил то и дело скороговоркой. Вместо обещанных Buick/Vojah приехал бюджетный китайский седан. Втроем на заднем диванчике без малого два часа под несмолкаемый трёп на китайском между водителем и "экскурсоводом" - ну, такое себе удовольствие. Чжуцзяоцзяо - красивое место, стоит ехать однозначно. Но - не с людьми, стремящимися на тебе сэкономить((