2 экскурсии гида Мария

Мария
4.96
92 отзыва
635 посетили
8 лет с нами
« Я живу в Венгрии уже почти 30 лет, работаю экскурсоводом и музейным педагогом в Венгерской национальной галерее. Буду очень рада представить нашу прекрасную коллекцию на русском языке. »

92 отзыва путешественников

Ирина  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочется написать несколько слов об экскурсии в Музей изобразительных искусств.Мы были в Будапеште первый раз. Собрание музея просто шикарно, очень разнообразно и богато. Это огромное удача и удовольствие , когда с таким великолепным музеем вас знакомит Профессионал ( именно с большой буквы) , как Мария, беззаветно любящий свое дело . За 2 часа Мария настолько умеет показать и ввести нас в волшебный мир искусства, что время пролетает как одно мгновение . Хочется сказать много слов благодарности Марии. Экскурсия построена очень правильно ,выверенно и с большой любовью к предмету. Большое человеческое Спасибо, Мария! Если будем в Будапеште , то опять придем к Вам в музей. Рекомендую всем кто интересуется искусством , а также начинающим любителям.

Grigory  →  Венгерская национальная галерея   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Мы были с Марией в Музее изобразительных искусств. Мария смогла интересно рассказывать и для взрослых и для детей. Коммуникация в процессе организации безупречная, несмотря на изменения в нашей группе в последний момент. Спасибо!

Лана  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Одна из лучших экскурсий, на которых я побывала в последние несколько лет. Мария ,исключительно профессиональный экскурсовод, увлечённый своим делом. Глубокое знание предмета, увлекательная подача материала в доступной форме, приятная и правильная речь ,что сегодня, к сожалению, уже является редкостью. Особенно, хотела бы отметить прекрасное чувство юмора, внимательность и тактичность. Однозначно рекомендую Марию в качестве экскурсовода .Она была безупречна.

Елена  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия: познавательная, вдохновляющая. Очень рекомендую всем! Мария невероятно грамотный историк искусства и отличный рассказчик! Большое спасибо!

Елена  →  Венгерская национальная галерея   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень структурно рассказанная история венгерского искусства с необыкновенной любовью и патриотизмом! Не только узнала много нового, но и получила огромное наслаждение! Большое спасибо!

Евгений  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   15-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мария, огромное вам спасибо за чудесную экскурсию! Просто великолепно! С любовью к предмету, с энциклопедичными знаниями - я был восхищен! Наилучшие рекомендации!

Антонина  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   29-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мария, прекрасно организовала и провела экскурсию в музее . Прекрасная возможность посмотреть все самое интересное , и не утонуть в изобилии Музея Изобразительных искусств Будапешта . Время пролетело незаметно , при этом очень насыщенно и увлекательно. Самые искренние рекомендации!!

Igor  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   15-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Превосходно! Мария не просто гид, а эксперт в изобразительном искусстве. Однако это не делает ее рассказ сухим и профессиональным, она отличный рассказчик, профессионально облекающий историю и сюжет картин в прекрасное повествование.

Елена  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   02-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия! Мария-профессионал, искусствовед по призванию. Весь день обсуждали с сыном 14-ти лет увиденное и услышанное. Highly recommended

Oksana  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   08-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепный гид, влюблённый в свое дело, знаток деталей и увлеченый рассказчик, дающий возможность соприкосновения с прекрасным. Чувствуется глубина знаний. Мы были очарованы, спасибо огромное Марии Николаевой

Ирина  →  Венгерская национальная галерея   01-05-2023

экскурсия у нас была несколько лет назад, но я увезла с собой самые лучшие воспоминания

Алла  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   18-04-2022

Невероятная экскурсия и музей! Мария очень интересно и с любовью рассказывает о музейной коллекции. 1,5ч пролетели незаметно. Однозначно стоит забронировать!

Екатерина  →  Венгерская национальная галерея   18-03-2022
Опыт: 11 экскурсий

Обязательно рекомендуем побывать на экскурсиях у Марии. Взрослые и дети остались в восторге и невероятно обогатились! Приятно узнавать новые мелкие детали и интересные истории о произведениях искусства. Мария увлечена своей профессией и это чувствуется. Марии низкий поклон от всей нашей семьи!

Татьяна  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   05-03-2022
Опыт: 20 экскурсий

Огромное удовольствие! Спасибо Марии за шикарное утро, проведенное среди шедевров. Я очень хочу верить, что мне еще удастся туда вернуться!!!

Елена  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   29-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Четко, интересно, без лишних фактов, которые делают такие экскурсии нудными. Татьяна обладает определенными навыками ораторского мастерства и хорошо держит внимание экскурсантов. Рекомендую очень- очень!

Оксана  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   15-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий экскурсовод и замечательная экскурсия! Без помощи Марии было бы сложно сориентироваться в таком большом музее. Рекомендую к посещению с детьми. Рассказы о шедеврах настолько увлекательны, что подходят абсолютно всем. Спасибо за такую интересную экскурсию!

Oleg  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   07-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно слушать человека , который занимается искусством профессионально, знает предмет далеко за рамками путеводителей и учебников, владеет мастерством рассказчика.

Anastasiia  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   07-01-2022
Опыт: 20 экскурсий

Прекрасная экскурсия в музее с замечательной коллекцией ! Мария - профессионал, слушать ее - удовольствие !

Anastasiia  →  Венгерская национальная галерея   06-01-2022
Опыт: 20 экскурсий

Прекрасная экскурсия с Марией! Профессионал, рассказывает легко и интересно, дети слушали с удовольствием наравне со взрослыми , а вечером после экскурсии смогли ответить на вопросы и они действительно много что запомнили и услышали. Это не каждому дано такое умение интересно рассказывать о живописи!

Елена  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   01-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия отличная! Интересно, содержательно, эмоционально. Спасибо!

Виктория  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   29-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марии за прекрасную, познавательную экскурсию! Было бы здорово, если бы это был цикл хотя бы из двух, трех встреч, так как слушать Марию одно удовольствие, а охватить за одну встречу все интересующие произведения невозможно.

Сергей  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   06-12-2021
Опыт: 65 экскурсий

Нам повезло попасть на экскурсию с Марией. В Будапеште находится очень интересное собрание шедевров мировой живописи. Да и сам музей поражает. Мария не просто гид, она единственный русскоговорящий сотрудник музея. Скоро в издательстве СЛОВО выходит книга Марии, посвященная Музею изобразительных искусств в Будапеште. Так что можете представить уровень экскурсии!

Юлия  →  Шедевры музея изобразительных искусств в Будапеште   06-11-2021
Опыт: 22 экскурсии

Познакомились сегодня с невероятным искусствоведом- человеком, которому своё детище по-настоящему дорого. Спасибо огромное Марии!🙏🏻❤️ Благодаря этому узнали как в страну попало целых 7 работ Эль Греко, как Директор музея при поддержке лично премьер министра Венгрии Виктора Орбана принимал участие в аукционной борьбе за шедевр Ван Дейка для пополнения национального достояния Венгрии, в чем секрет притягательности портрета Джорджоне, практически подержали 🙃 в руках одну из последних флорентийских мадонн Рафаэля, а также редкий портрет из коллекции музея атрибутированный Дюреру. Шедевральная коллекция!!! #Mustvisit

Maria  →  Венгерская национальная галерея   03-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательно, доступно, с большой любовью и доскональным знанием предмета. Очень рекомендую. Мария, огромное спасибо вам!