17 экскурсий гида Владимир

Владимир
4.72
100 отзывов
880 посетили
8 лет с нами
« Никаких скучных маршрутов! Предлагаю вам узнать Барселону, Каталонию и Андорру глазами местных жителей, увидеть самые потаённые места, аутентичные рестораны с великолепной кухней, маршруты, недоступные туристическим группам. Вы ощутите долгое и приятное послевкусие от прогулок и экскурсий, а сотни фотографий о вашем пребывании в Испании будут возвращать вас долгими зимними вечерами в нашу любимую Барселону. Предлагаю вам шикарные винные туры, бенедиктинский Монастырь Монтсеррат, роскошное Княжество Андорра. »

100 отзывов путешественников

Ольга  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

мы были в Барселоне всего 3 дня , но за эти дни благодаря Владимиру и его экскурссии по городу на велосипедах мы обьехали всё, и это было замечательно и интересно. Всем рекомендуем.

Мария  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   22-03-2024

Большое спасибо за отличную экскурсию. Монтсеррат теперь точно в нашем сердце! Отличная организация поездки. Владимир забрал нас от отеля, приехали рано, поэтому поклонились Мадонне без очередей, в полупустом храме. После чего посетили музей монастыря. Обязательно зайдите туда, там отличная коллекция картин, в основном испанских мастеров 20 века, но есть и настоящие жемчужины известных мастеров. А потом мы прошли по тропе молитв, насладились красивейшими пейзажами, увидели просто шедевральные статуи и дошли до пещеры, где впервые была найдена Мадонна Монтсеррат. Владимир все отлично рассчитал по времени, так что мы успели послушать ангельское пение хора мальчиков, а потом поехали на оливковую ферму, где нам накрыли потрясающе вкусный обед. Если честно, оттуда просто не хотелось уходить. Настолько там приятная атмосфера, окружающая природа и просто нереально вкусная еда. Мы также съездили с Владимиром на экскурсию в Фигерос, в музей Дали, и в замок Пуболь, построенный Дали для Галы. Тоже отличная экскурсия, и в этой теме Владимир разбирается еще лучше. Видно, что он постоянно принимает участие в жизни этого музея, рассказал нам много интересного. Без него мы бы точно прошли мимо многих замечательных экспонатов, а то бы пропустили и несколько залов, так как ориентироваться в таком сложно сочиненном Дали пространстве достаточно проблемно. Огромное спасибо, точно будем рекомендовать вас своим друзьям!

Алексей  →  Трансфер «Барселона — Андорра»   25-12-2023

Великолепно!!! В следующий раз поедем малька с Володей. Потрясающий водитель. Очень интересный и разносторонний человек. Огромное спасибо.

Анна  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия! Очень знающий гид Владимир. Однозначно рекомендуем. И еще раз спасибо Владимиру за потрясающий день:)

Елена  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   19-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Владимир -гид, познакомивший меня с Барселоной, действительно сам влюблен в этот город, и рассказывает о нем так, что не влюбиться не возможно! Глубокие градостроительные знания, информация из социальной и культурной области Каталонии заставляют поверить, что город, по которому путешествуем, действительно - лучший город! Знакомство с общеизвестными и такими желанными точками притяжения - Готическим кварталом, Собором Саграды Фамилии, районом Борн и многими другими, просто завораживает. Узкие улочки, где снимался фильм "Парфюмер", заставили меня поверить в то, что Средневековье вовсе не где-то там в веках, а рядом с нами. Ресторанчик, где на меня пялился усатый рак, не желающий отправиться в тарелку, впечатлил и запомнился. Умение подстроиться под клиента, пойти навстречу его пожеланиям - очень важный аргумент в экскурсионном деле. Именно это позволяет мне поставить экскурсии от Владимира высокую оценку. Он слышит клиента. Вот и меня услышали. ) Спасибо!

Дана  →  Барселона: «А я иду, шагаю по Рамбле...»   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было прекрасное путешествие и благодаря Владимиру оно стало незабываемым. Лучшие достопримечательности , лучшие рестораны , кофейни. После рассказов Алалимира не возможно не влюбиться в Барселону и испанцев. А фламенко, на который я попала, так это вообще огонь. Единственно, что огорчило, маленький отпуск))

Игорь  →  Любимые гастрономические места барселонцев   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лучший гид Барселоны. Без сомнения

Ольга  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   22-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Что понравилось: 1. Сам способ- на велосипеде в Барселоне классно, много вело-дорожек, особое удовольствие- по набережной. 2. Красивый маршрут! 3. Гибкость при решении трудностей: у велика не работает тормоз - привезли новый, нужна остановка-передышка - можно сделать, нужна аптека- можно заехать. 4. В конце Владимир порекомендовал хороший рыбный ресторан, спасибо, нам обоим понравилось. Что не понравилось: 1 . Велосипедов детских/подростковых не было, сыну 11 лет просто опустили сиденье на взрослом тяжелом прокатном велосипеде. 2. Этот велосипед ребенку затаскивать 5 эскалаторов , конечно, тяжело и опасно, мне самой было трудновато сначала. Я конечно сначала по привычке отругала сына, но потом включила голову. Это опасно и тяжело (большой тяжелый взрослый велосипед на эскалаторе!), а вы его еще отчитали за неблагодарность. 3. Вместо 6 часов мы катались максимум 4. Я понимаю, что ребенок выглядел уставшим и капризным, но лучше было бы обсудить с нами возможные варианты, согласны ли мы на сокращение/изменение маршрута. 5. На фуникулере не поднимались, завтрака не было (а мы так любим кафешки!). Когда мы попросили остановку, она была, но это явно не планировалось.

Станислав  →  В Княжество Андорра на весь день   09-04-2023
Опыт: 27 экскурсий

Уникальная жемчужина Андорры, спрятанная в глубине Пиренеев - увлекательно и познавательно. Владимир влюблен в эту страну всей душой и с радостью делится этими эмоциями с путешественниками, спасибо!

Арина  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   29-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Владимиром была лучшей в Барселоне. Он интересно рассказывает. Мой муж отлично знает историю и религию. Был немного скептично настроен, когда я предложила эту экскурсию с гидом. Он планировал туда отправиться самостоятельно. Но даже он был впечатлен и остался очень доволен. А посещение местной таверны после экскурсии- это отдельная экскурсия) Мы узнали о том как местные готовят порей на открытом огне и подают его с умопомрачительным соусом, и это безумно вкусно. Мы на двоих съели 25 луковиц и съели бы, наверное, больше, но надо было оставить место для других кулинарных изысков. Ооооочень рекомендуем. Стоит этих денег однозначно!

Оксана  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   03-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая поездка в духовный центр Каталонии. Владимир провел по всем тайным местам, организовал, чтобы мы попали на знаменитый хор мальчиков-бенедиктинцев в первые ряды. После мы заехали в невероятно-вкусный ресторан Каталонской кухни, где обедают только местные. Самые лучшие впечатления!

Konstantin  →  Сырный тур в сердце Каталонии   26-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хотел прокомментировать нашу экскурсию по сыроварням Каталонии. Гида зовут Владимир, было видно что на эту экскурсию человек приехал в первый раз как и мы, никакого знания о сыроварном ремесле, мы посещали три сыроварни, ни в одной из них этого человека не знали, полностью отсутствует знания о фермерстве, перевода практически не было, такое впечатление как будто он приехал на экскурсию а не мы. Полностью экскурсию испортил ужин, где за Владимира пришлось платить, хотя это в цену экскурсии не входит, по человечески это просто низко. Впечатления остались очень негативные, таких гидов надо держатся стороной. НЕ СОВЕТУЮ, НЕ КОМУ!!!

Эдуард  →  Любимые гастрономические места барселонцев   20-11-2022

Огромное спасибо Владимиру за чудесный Гастрономический тур по Барселоне)!!! Мы приехали из разных стран- я из Москвы , мой друг из Израиля отметить его День Рождение 77 лет!!!! Владимир нас встретил, и провел по Барселоне по великолепным ресторанам и , потрясающе опекал нас весь день. Потом в Андорру! Мы потрясены его любовью к Испании и великолепным приёмом. Всем всем рекомендую Владимира и его экскурсии. Теперь намечаем следующие приезды). И только с Владимиром. Спасибо за Праздник гастрономии и радушие. Мы в восторге.

Евгения  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   11-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую всем , особенно если у вас маленький ребёнок , а город посмотреть хочется)) мы успели посмотреть весь город! Владимир очень интересный, знает и историю! Было классно и весело , экскурсия длилась 6 часов, но на одном дыхании! У нас 3 детей и мы все были в восторге ! Владимиру огромное спасибо!

Светлана  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   07-10-2022
Опыт: 21 экскурсия

Эта экскурсия из тех, что заставляют вас думать иначе и наполняют вас величием бесконечности и неги.Пройдите по дороге монахов, попробуйте без фуникулёра влиться в природу и ощутить это единение.Святое место каталонцев теперь стало нашим любимым местом и каждый раз, когда мы будем в Барселоне, мы обязательно будем посещать гору Монсеррат. Конечно, мы ничего не узнали бы без нашего гида Владимира.Нам просто повезло!!!Его знания истории ,увлечённость и любовь к этим местам подарят вам незабываемый тур.Он с удовольствием делится с вами и не оставляет равнодушными. Не упустите этот шанс. Я уверена, что каждый ,кто посетил гору Монсеррат становится немного счастливее ! Спасибо огромное Володе за то, что дал нам понять что же это такое - Барселона!Какая она на самом деле там где нет туристов, там где мощь истории пересекается с современностью и там где природа восхитительна и не даёт тебе говорить!!! Это восторг!Это состояние полёта!!! Желаю всем тех же ощущений! PS Желаю вам гида Владимира, чтоб вам так же повезло как и нам!))

Дмитрий  →  В Княжество Андорра на весь день   27-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте. Хочу поблагодарить Владимира за интересную, запоминающуюся и отлично организованную поездку в государство-княжество Андорра. Экскурсия состоялась 10 августа. В 7 часов утра Владимир заехал за мной в хостел в Барселоне. Путь до границы занял около 3-х часов (с остановкой на завтрак в кафе). Факт, который открылся мне только во время поездки: Андорра не входит ни в ЕС, ни в Шенген. Но гражданам России для посещения княжества с туристическими целями виза не требуется. На границе, по желанию, можно попросить испанских пограничников поставить штамп на выезд из ЕС, а пограничников Андорры поставить штамп княжества. Главный момент - это не забыть поставить штамп на пути обратно при въезде в ЕС. А т.к. граница условная (машины останавливают выборочно), такое возможно. После прибытия в столицу (город Андорра-ла-Велья) мы посетили Casa de la Vall - историческое здание Генерального совета (парламента), прошлись по улицам, зашли в супермаркеты. Здесь можно купить то же самое, что и в соседних Франции и Испании, только на 25–40, а то и на 60 процентов дешевле. Меня интересовал магазин с фототехникой, Владимир помог найти. Дальше мы отправились в горную часть княжества. Названия поселений я не запомнил, но воздух, природа и виды были потрясающие. И погода! В то время, когда в Барселоне было +33, в Андорре были комфортные +25...27 градусов. На обед мы заехали в один семейный ресторан, который открывается в 13 часов и закрывается в 16)) Но зал всегда полон и без бронирования свободный столик не получить. После обеда продолжили нашу поездку по княжеству, посетили церковь. Уставший, но очень довольный, я прибыл в хостел в 20:30. Да, для тех кто курит, сигареты в Андорре также дешевле по сравнению с Испанией. Большое спасибо Владимиру за день и интереснейшие рассказы про жизнь в Испании и Андорре. А всем, кто приезжает в Барселону, рекомендую заглянуть в княжество: пошоппиться, подышать чистейшим воздухом, посмотреть, как можно жить. В качестве экскурсовода и проводника без сомнений выбирайте Владимира. Всем спасибо.

Дмитрий  →  В Княжество Андорра на весь день   24-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это была прекрасная, эмоциональная поездка которая нам не забудется никогда. Замечательный маршрут по чудесным местам. Было очень интересно и максимально комфортно благодаря Владимиру. Мы посоветуем туры Владимира друзьям и сами поедем с ним еще раз!

Konstantin  →  «Мир сюрреализма — это Я!»   27-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Понравилось очень

Станислав  →  В Княжество Андорра на весь день   20-06-2022

Большое спасибо Владимиру за прекрасно проведенное время. Красивые места, вкусная еда, содержательное и познавательное общение - всё было на высоком уровне! Обязательно будем советовать всем нашим друзьям и знакомым, желающим посетить Барселону, воспользоваться его услугами!

Maria  →  В Княжество Андорра на весь день   16-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Владимиру за интересное путешествие и очень хорошие советы по покупкам. С учетом наших интересов мы замечательно провели день, увидели чудесные места и природу, получили много новой информации и даже успели в конце на световое шоу фонтанов в Барселоне, хоть это и не было запланировано и путешествие в Андорру затянулось дольше объявленного. Смело могу посоветовать эту экскурсию, не пожалеете!

Юлия  →  «Мир сюрреализма — это Я!»   13-03-2022

Владимир, спасибо Вам большое за великолепные три дня где вы нас влюбили в эту красивейшую страну и ее историю и культуру. Ваши энциклопедические знания и Дали, и Гауди, и истории Барселоны украсили нашу поездку. Кроме этого все поездки и прогулки были четко организованы и выбор ресторанов просто великолепен. Ещё раз спасибо!

Юлиана  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   02-11-2021

Были на велосипедной Экскурсии с Владимиром. И благодаря ему, мы влюблены в Барселону абсолютно и бесповоротно :) Владимир, спасибо ОГРОМНОЕ за экскурсию, за Ваш профессионализм, ЛЮБОВЬ к своей работе. Было фантастически интересно." До новых встреч летом :) С уважением, Катя и Юлиана

Алла  →  Барселонские террасы   17-10-2021
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Было интересно и познавательно. Отметили для себя несколько красивых видовых мест для времяпрепровождения вдвоём или в компании друзей, а также определились с предстоящими экскурсиями по рекомендации Владимира)

ЛЮДМИЛА  →  «Мир сюрреализма — это Я!»   24-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Интересно и увлекательно. Узнали много нового о жизни и творчестве Сальвадора Дали. Рекомендую.