1 экскурсия гида Irina

Irina
4.83
103 отзыва
1071 посетил
8 лет с нами
« Добрый день! Я аккредитованный экскурсовод по Москве и Московской области. По своему основному образованию — филолог-переводчик, преподаватель РКИ, английского и испанского языков. Мне всегда нравилось делиться своими знаниями и впечатлениями от мест, в которых я лично бывала и которые люблю. Особенно, если об этих местах не написано ни в одном путеводителе. »

103 отзыва путешественников

Оксана  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   28-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, насыщенная историческими , географическими и гастрономическими фактами. Чётко продуманная организации и очень вкусная дегустация. Мы сегодня за три часа посетили и попробовали на вкус Ливан, Перу и Эфиопию. Нам так понравилось, что теперь хотим в Китай, Индию и Иран. Ждём новый встречи))

Виталий  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   30-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Были на маршруте Ливан—Эфиопия—Перу. Устраивали праздник бабушке (61г) - всем всё понравилось! Ирина всё очень легко и дружественно преподносит, что все почувствовали себя как на семейном празднике! Детей увлекала, взрослых кормила/поила :)

Вера  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   11-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Эта экскурсия была новогодним подарком моим близким друзьям - семье аж из 14ти человек. Три поколения-от 6ти до 60ти лет. Новый Год- праздник семейный, и мне очень хотелось сделать подарок именно всей семье. Почему я выбрала именно гастроэкскурсию? Во-первых, я в принципе очень люблю делать подарки. Выбираю их по двум критериям: подарок должен так нравиться мне самой, чтобы было немного жалко его дарить, и, в процессе выбора подарка, у меня должно появиться такое предчувствие-ожидание радости «одаряемых». Во-вторых, мне очень нравится угощать моих друзей. И не просто угощать, а открывать новые вкусы, делиться кулинарными традициями других народов. В частности, ближневосточных, так как сама немного в них (традициях этих)) разбираюсь. В-третьих, я очень люблю путешествовать. И, наконец, в-четвертых, я много раз бывала в студенческом городке РУДН, и видела эволюцию тамошнего «общепита» за последние 30 лет. Поверьте, это впечатляет). Поэтому, когда увидела эту экскурсию, сомнений не было-идеальный семейный подарок, удовлетворяющий всему вышесказанному. Точнее, сомнений было всего два: в экскурсоводе-возьмется ли?! И второе- можно ли всю эту «орду» накормить досыта в ресторанах за вменяемые деньги). Оба сомнения были развеяны Ириной в считаные секунды! Понимающая, доброжелательная и ответственная! Ирина, спасибо огромное! Мои друзья в полном восторге! И те, которым 6, и те которым чуть больше)). Им всем было так вкусно и так интересно, что в самое ближайшее время меня тоже ожидает подарок: тематический семейный ужин «по мотивам» экскурсии. В общем, Ирина, ко всему вышесказанному, еще умеет вдохновлять! Еще раз огромное спасибо! Очень рекомендую!

Ольга  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   13-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Это было увлекательное путешествие в гастрономическую культуру Перу, Эфиопии, Ливана. Колоритные кафе, познавательный рассказ Ирины об ингредиентах блюд, невероятно вкусные блюда по рекомендации Ирины подарили чувство, как будто на несколько часов оказался в этих странах. Мы были в восторге! Грамотно построенный маршрут Ирины позволил нам не только насладиться ливанской кухней, но и танцами живота. В течение всей экскурсии главной проблемой было вовремя остановить себя в выборе блюд, потому что попробовать хотелось всё!!! Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Максим  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   05-11-2022

Это именно гастротур. Можно сказать тест-драйв чтобы понять Кухни каких народов и блюда могут тебе понравиться, учитывая то, что ты мог никогда не оказаться в этих странах. Интересные рассказы Ирины, перемежались с показом фотографий историческими и географическими справками и дегустацией специй. Пообедали вкусно познавательно Ирина очень легка в общении Из меню можно выбирать на свой вкус, Ирина только советует. С 12 до 16 время пролетело незаметно - 3 ресторана 3 Кухни 3 рассказа Приезжать надо обязательно на голодный желудок.

Семён  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   17-10-2022
Опыт: 65 экскурсий

Мы пошли на экскурсию к Ирине в Ливан, Эфиопию и Перу большой семьей, 8 человек от 10 до 67. И абсолютно все были вовлечены, накормлены и насыщены информацией и эмоциями. Экскурсия очень необычная, увлекательная, вкусная, Ирина проводит ее с душой. Рестораны на территории РУДН - скрытые жемчужины. Будучи очень искушённым, я остался очень впечатлён. Лучшие рекомендации

Елена  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   20-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Ирине за такую увлекательную и вкусную экскурсию!!!👍🏻 Непременно вернёмся ещё раз в эти кафе!

Евгения  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   04-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Ирине за интереснейший гастрономический маршрут 👋🏽 В один день на нашей экскурсии мы попробовали кухню Ливана, Перу и Эфиопии. Мы заказывали по совету экскурсовода Ирины несколько основных блюд которые точно надо попробовать что бы познакомиться с кухней страны. Ирина умело сдерживала наши порывы наесться в первом ресторане 😂 и только благодаря ей мы не лопнули от вкусноты и прошли все три заведения Несколько причин почему сюда лучше приходить с экскурсоводом: ❤️он посоветует попробовать нужное блюдо ❤️в нашем случает был ещё ликбез по географии 😂 и мы теперь знаем где находятся все эти страны ❤️пока мы пробовали блюда мы узнали кучу интересных фактов. ❤️дети сказали что это самая лучшая экскурсия на которую они ходили 😂😂😂 так как было вкусно, их никуда не водили 2 часа и они все это время сидели и очень хороший экскурсовод 🌟 Лучше идти на экскурсию большой компанией. Тогда есть шанс попробовать больше блюд. Ну и так как то что ты заказываешь не входит в стоимость экскурсии то большая компания будет выгодней

Елена  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   24-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

В подарок имениннику мы выбрали эту экскурсию. Ирина - отличный знаток материала, о котором рассказывала. При этом во время ожидания дегустации мы постоянно были заняты: Ирина рассказывала нам о странах, кухни которых мы пришли дегустировать, о самой кухне. Ирина - очень внимательный гид, узнав, что у нас в компании будет именинник, она подготовила для него и гостей подарочные сертификаты. А уже сегодня утром смонтировала и прислала отличный фильм, посвященный нашему празднику. Однако, есть одно "но"... В программе заявлена дегустация, и нигде не написано, что дегустация проводится за дополнительную плату. Считаю это недостоверно заявленной информацией. Дело в том, что мы были на подобных экскурсиях во многих странах мира. Везде дегустация входила в стоимость экскурсионного обслуживания или клиентам сообщалось, что дегустация не входит в стоимость экскурсии. Учитывая то, что заплатить 10000 рублей за экскурсию в виде подарка, уже неудобно было говорить гостям или имениннику, что дегустацию я оплачивать не намерена. Поэтому дорого мне такой подарок обошелся.

Александр  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   03-08-2022
Опыт: 23 экскурсии

Действительно интересное место с большим количеством аутентичных ресторанов пропитанных богатой иностранной культурой. Выбрав данный тур, гид расскажет вам о кухне в каждом из ресторанов которые вы посетите и посоветует вам лучшие блюда. Пройдя мимо, обнаружить такие гастрономические жемчужины невооруженным глазом было бы почти невозможно. Большое спасибо нашему гиду Ирине, которая показала нам красочность Ливанской, Перуанской и Эфиопской кухонь.

Роза  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   20-07-2022
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная экскурсия. Отличная Ирина. Интересно, необычно, вкусно. Лучший подарок. Всем рекомендую

Наталья  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   11-07-2022

Ирина, огромное спасибо за экскурсию!!! Мы прекрасно провели время!! Удивительно вкусная и абсолютно незнакомая кухня, необычные, но замечательные рестораны (в которые мы вернемся обязательно!) и Ирина - наш обаятельный проводник в кулинарный мир)) Спасибо!!!

Лина  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   24-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Ирине за очень интересную экскурсию. Вкусно, познавательно - время пролетело незаметно 😊

Юлия  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   24-06-2022

Побывали на гастрономическом туре в РУДН в сопровождении Ирины. Формат необычный, нам всё очень понравилось, было интересно, вкусно, атмосферно. Всём рекомендую. Мероприятие на небольшую группу, если будет больше восьми человек, сложно будет разместиться за одним столом

Анна  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   21-05-2022
Опыт: 19 экскурсий

Необычно, вкусно! Ирина, интересный собеседник , знающий места, людей и блюда. Спасибо за вечер!

Ольга  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   15-05-2022
Опыт: 37 экскурсий

Заказала эту экскурсию дочери на 20-летие, с компанией подруг, и все они в полном восторге! Ирина очень интересно рассказывает, маршрут продуман, все время пролетело незаметно, еда необычна, но очень вкусна! Дочь говорит, что такое интересное гастропутешествие было только в Болонье, а теперь и в Москве! Очень довольна, и советует всем это увлекательное гастропутешествие с прекрасным гидом!

Наталия  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   21-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня провели с подругами время в компании чудесной Ирины на гастрономической экскурсии! 4 часа протекли незаметно за шутками, интересными фактами о странах, блюдах, обычаях. Пробовали самые вкусные блюда ливанской, перуанской и эфиопской кухонь. Ирина так выстраивает маршрут и советует попробовать такие блюда, что с каждым новым местом восторг только возрастает. Советую всем идти на эту экскурсию именно с Ириной, это будет не просто рассказ по теме, а полноценная интересная беседа!

Татьяна  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   06-02-2022

Заказала гастротур на 14-летие сына. Он был с друзьями, остался очень доволен и экскурсией, и едой и самостоятельностью. Говорит, что теперь отведёт нас в эти рестораны, мы должны все попробовать.

Екатерина  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   18-10-2021

Были на экскурсии 17 октября. Попробовали все что и хотели узнать) очень много интересного и необычного открыли для себя в плане вкусовых ощущений. В планах продолжить встречи с Гидом по новым маршрутам)

Андрей  →  Гастротур по студгородку РУДН: групповая экскурсия   22-06-2021

Одна из лучших экскурсий, что мы посетили в Москве из-за необычности формата ее проведения, с погружением в колоритную атмосферу каждой из представленных этносов (Ливан, Эфиопия, Перу). Ирина рассказывала не только о блюдах, но и о традициях гостеприимства, об их быте и немного истории. Свой рассказ она сопровождала методическими приемами: потрогать предметы быта, понюхать специи, попробовать блюда, задать вопрос «на подумать» и ответить на него что-то типа викторины. Поэтому четыре часа пролетели живо и увлекательно. Все блюда, которые Ирина рекомендовала попробовать, действительно оказались очень вкусными и необычными. И если вы любите вкусно покушать, но вас уже трудно чем-то удивить, то этот визит вам точно понравится. Однозначно ставим «лайк» за экскурсию. Мы узнали для себя, в каком ресторане можно недорого и атмосферно провести время большой компанией под национальную музыку и в окружении настоящих представителей тех стран. Это так актуально сейчас, когда путешествия во многие страны стали недоступны. Татьяна и Андрей.

Наталья  →  Гастротур по студгородку РУДН: групповая экскурсия   21-06-2021

Большое спасибо экскурсоводу Ирине за необычную и увлекательную экскурсию "Гастротур по студгородку РУДН". Мы посетили Ливанское кафе, Эфиопское кафе и попробовали Перуанские блюда. Было очень интересно и вкусно. Ирина ведёт экскурсию с показом дополнительного материала. Принесла с собой специи, которые используются в национальных кухнях этих стран. Некоторые моменты проходят интерактивно, задаёт вопросы (чтобы люди сами догадались о чём-то). С удовольствием посоветую знакомым и буду ждать гастротуры по кафе других стран мира.

Татьяна  →  Гастротур по студгородку РУДН: групповая экскурсия   26-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо экскурсоводу Ирине за насыщенную, интересную, «вкусную» экскурсию! Рассказ Ирины был очень многоплановым: и про историю РУДН, и про географию и особенности стран, про их кулинарные традиции, блюда и необычные специи этих стран. Ирина не только рассказывала, но и показывала много фотографий, рисунков, а также принесла с собой для нашей дегустации необычные специи. Очень ценными были советы Ирины по выбору блюд. Ирину приятно слушать, нам было интересно обсуждать с ней разные аспекты по теме экскурсии. Мы получили огромное удовольствие от этой экскурсии. Огромное спасибо за это экскурсоводу Ирине!

Ирина  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   23-05-2021
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ирине, очень нестандартно, познавательно и вкусно!

Ольга  →  Гастрономический тур по студгородку РУДН   11-05-2021

2 мая всей семьёй были на экскурсии "Гастрономический тур по городку РУДН" С экскурсоводом Ириной. Сказать, что нам понравилось, это просто ничего не сказать). Скорее сказать, что это необычно, увлекательно, интересно и вкусно.)))) Мы побывали в 3 кафе, пробовали блюда ливанской, эфиопской и перуанской кухни, все это сопровождалось увлекательными рассказами нашего гида Ирины. Мывсей семьёй благодарим её за увлекательное путешествие.)))