5 экскурсий гида Юлия

Юлия
4.86
29 отзывов
246 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Юлия. Я - аттестованный гид, который любит свой родной город и не перестает изучать его историю. Смоленск – один из старейших городов России, богатый историческим наследием и тайнами. Провожу авторские экскурсии, основанные на исторических фактах и легендах. Люблю задавать вопросы и помогаю на них отвечать, а еще шучу и показываю в Смоленске самые интересные места, красивые виды и лучшие кафе. Приезжайте! Вы обязательно влюбитесь в Смоленск, его жителей и многовековую историю! »

29 отзывов путешественников

KRISTINA  →  Флёново — застывшая сказка   20-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Юля - отличный экскурсовод, организатор, с очень глубокими знаниями, индивидуальным и радушным подходом к каждому клиенту. Масса впечатлений, эмоций, несмотря на непогоду в день нашего путешествия на душе после поездки было тепло и уютно. Спасибо!

Екатерина  →  Старинные улочки Смоленска, или смоленский «Золотой квадрат»   14-04-2024

Экскурсия очень интересная, интерактивная. Юлия сумела подстроится под наши запросы и перестроить маршрут. Огромные спасибо. Рекомендую

Ольга  →  Флёново — застывшая сказка   08-04-2024
Опыт: 37 экскурсий

Юлия - прекрасный экскурсовод! Во-первых, экскурсия проходит на автомобиле и, кому важны мобильность на хорошей машине и безопасность, Юлия достойна только положительного отношения! Во-вторых, Юлия с момента заказа экскурсии и после нее, всегда в доступе и очень быстро и подробно отвечает на все вопросы и просьбы! И очень пунктуальна. В-третьих, Юлия как гид эмпатична, чувствует, где надо сбавить темп и ориентируется на физическое и психологическое состояние экскурсантов. Но это все технические моменты, хотя и они важны. А теперь про саму экскурсию. Юлия очень вовлеченный, умный, знающий и неимоверно интересующийся и гордящийся историей своего края человек! Несмотря на множество исторических фактов, подача информации настолько не обременительна, что заставляет влюбить в этот день всех участников. Мало того, уже не часто у меня такое бывает (очень много путешествий по практически всем регионам нашей страны (и не только нашей)), что мне после дня, проведенного с гидом, хочется перебирать фотографии, искать исторические статьи, поставить себе на заметку просмотр исторических и информационных фильмов. А так же с ностальгией снова и снова, уже виртуально, возвращаться в посещенные с Юлией места. Юлия смогла даже заинтересовать историей России моего племянника, который никогда раньше не интересовался этим, а теперь пребывает в погруженном состоянии в восхищении. В общем, это был чудесный день, который запомнится надолго. Идеально! А места-то какие! Там надо обязательно побывать, это уникально и очень красиво. Огромное спасибо гиду!!! PS и было очень важно, что гид показывала и останавливалась на точках, с которых можно было сделать хорошие фотографии. К сожалению, для гидов на машине это редкость.

Валерия  →  Флёново — застывшая сказка   07-04-2024

Очень понравилось экскурсия в усадьбу Тенишевой. Гид Юлия потрясающе увлекательно, доступно и крайне захватывающе рассказала историю данных мест и семьи Марии Клавдиевны Тенишевой. Рассказ сопровождали прекрасные пейзажи и сказочная архитектура, которые, дополняя друг друга, создают волшебную атмосферу. Всем однозначно советую!

Светлана  →  Флёново — застывшая сказка   31-03-2024

Экскурсия бесподобная. Благодаря Юлии. Будем всем рекомендовать. Юлечка спасибо большое .

Елена  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   06-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Юлии за интереснейшую экскурсию! мы много путешествуем и гиды всегда нам попадались отличные, но Юлия - Вы наш фаворит.В этой экскурсии все было по высшему классу : профессионализм гида, превосходно выстроенный маршрут, легкое общение ( как будто сто лет знакомы), автомобиль бизнес-класса. Мы очень благодарны Юлии за проведенное с нами время. Всем путешественникам в Смоленске очень рекомендую экскурсии Юлии. Будет интересно и взрослым, и детям.

Римма  →  Флёново — застывшая сказка   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

24 февраля 2024 г. мы были на 3-х часовой автоэкскурсии - Фленово застывшая сказка. Дорога заняла не более 40 мин. на комфортабельном авто, остальное время - экскурсия в поместье Тенешевых. Вела экскурсию Юля, тёплый и коммуникабельный человек. Люди с хорошо развитым образный воображением, по рассказам Юли, могли легко представить эпоху и жизнь семьи Тенешевых. Это помогает более осознанно, понять вклад этих людей в развитие и процветание России. Два часа прошли незаметно, в красивом и целебном месте, в непринуждённой беседе и рассказах. Захотелось приехать ещё раз в тёплое время года. Хотите отдыха и знаний, выберите Юлю, не пожалеете.

Аниса  →  Старинные улочки Смоленска, или смоленский «Золотой квадрат»   05-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающий гид и очень интересная экскурсия! Несмотря на то, что экскурсия посвящена старинным улочкам, Юлия затронула достаточно большой временной период истории. При этом никакого ощущения переизбытка информации или "каши в голове" не было - информация понятна, хорошо структурирована, очень интересна. Подача материала великолепна. При этом Юлия активно работает со слушателями и вовлекает в диалог. Не было ни одного вопроса, на который наш гид не смог бы дать ответ, хотя среди нас был человек, очень хорошо знающий историю. Также отмечу, что Юлия прислала нам дополнительные информационные материалы по заинтересовавшим нас темам, за что ей большое спасибо! Юлия искренне любит свой город и так увлечённо и с интересом рассказала о нём, что и мы тоже его полюбили) Однозначно рекомендую эту экскурсию и экскурсовода Юлию. Спасибо!

Татьяна  →  Флёново — застывшая сказка   12-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю гида Юлию за интересную экскурсию и высокий профессионализм. Рекомендую всем эту экскурсию. Очень познавательно.

Светлана  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, знающий и увлечённый темой человек. Спасибо за нетривиальный подход к подаче материала и креативность! Однозначно рекомендую, не пожалеете!

Янина  →  Флёново — застывшая сказка   16-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Юлия - СПАСИБО за Флёново и Теремок! :) Очень интересно и красиво! Успехов!!!

Евгения  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   16-11-2023
Опыт: 27 экскурсий

Полнейший непрофессионализм. Началось все с опоздания гида. В день экскурсии гид несколько раз переносил время встречи, ссылаясь на пробки. В итоге экскурсия сдвинулась на 40 минут! Во время экскурсии чувствовали себя как на экзамене. Гид постоянно задавал вопросы и выпытывал ответы, негодуя, как же мы не знаем ответы. Я жду от гида увлекательный рассказ и презентацию города, а не тестирования. Презентации города тоже не случилось. В последующие дни сами изучали город. Местный таксист рассказал гораздо больше о достопримечательностях города. Зря потраченное время и деньги.

Михаил  →  Флёново — застывшая сказка   06-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Юлия обладает энциклопедическими знаниями о культуре, истории и современности Смоленского края! В дополнение к тому она великолепный рассказчик. Большой опыт работы в СМИ и высококачественное профильное образование делают свое дело. В сопровождении Юлии на ее автомобиле можно узнать и посмотреть значительно больше, чем на обычной пешеходной экскурсии по центру Смоленска.

Галина  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   25-09-2023

Посетила с друзьями экскурсию "Смоленск: история и взгляд изнутри" в сопровождении экскурсовода Юлии . За всю свою сознательную жизнь, я и мои друзья (они москвичи) много путешествовали, как по России, так и за границей, посетили массу различных экскурсий в различных городах и странах. Но то, что преподнесла нам Юлия - ни с чем не сравнить. Это можно назвать шедевром мастерства в экскурсионном деле. Глубокое познание истории Смоленщины, начиная с древних времен, нестандартное преподнесение материала. Её рассказ о Смоленске может увлечь даже человека равнодушного к истории. Кажется, что Юлия может подстроиться под любой возраст, интеллект, социальный статус и т.д. Поэтому такую экскурсию порекомендую всем: школьникам, студентам, просто молодым людям, а также средних и преклонных лет. Юлия подберёт удобный маршрут и интересный рассказ для каждого, т.к. она обладает прекрасной эрудицией, умом и обаянием. Огромное спасибо компании Трипстер за организацию экскурсии и отдельно Вашему сотруднику - Юлии!

Юлия  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   19-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Посетили экскурсию в августе, были с ребенком 9 лет. Очень понравился наш экскурсовод-Юлия, доброжелательна, отзывчива, умеет заинтересовать рассказом.

Борис  →  Флёново — застывшая сказка   21-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо гиду Юлии за душевную и познавательную экскурсию по местам, связанным с жизнью и деятельностью моего прадеда Ивана Барщевского и княгини Тенишевой. Экскурсия понравилась детям, что далеко не всегда получается!

Ирина  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   05-08-2023

Очень содержательная экскурсия, за три часа мы посетили много новых мест, связанных с историей города. Спасибо за интересно поданную информацию!

Людмила  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   30-07-2023

Юлия,просто прекрасный экскурсовод! Рекомендую всем,кто впервые хочет посетить Смоленск,да и тем кто был уже в гостях. Все рассказанное ей запоминется,мы получили огромное удовольствие от экскурсии!

Юлия  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   10-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемое путешествие по Смоленску.Впечатляло и завораживало.С тоской расставалась.Осмысливаем до сих пор. Хочется снова в школу. Знакомиться,слушать и запоминать Еще вернемся. Лучший гид. Настолько подобраны все картинки. Отработана экскурсия,"какдля себя"Спасибо. Рекомендую. Не пожалеете.Окунетесь в историю,и не захочется будет возвращаться. Мы были под большим впечатлением.

Елена  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   24-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Видно, как Юлия любит город, хорошо его знает, много знает про город. Время на экскурсии пролетело незаметно, и хочется повторить:) Я была на экскурсии с собакой, Юлия подстроилась под наши нужды, мы много ходили, изредка переезжали. Интересно было и мне, и собаке:)

Ксения  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   14-05-2023

Приятный разносторонний экскурсовод и просто замечательный человек. Юлия чувствует, когда нужно Вас оставить наедине с Богом или наоборот взбодрить ароматным горячим чаем. Если вы хотите видеть в экскурсоводе не только специалиста по истории и культуре, но и приятного собеседника, комфорт в передвижении и много необычных, таинственных и интересных мест, не пожалейте денег. У меня остались тёплые воспоминания, яркие впечатления о Смоленске, благодаря Юлии.

Татьяна  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   08-05-2023

Юлия- прекрасный экскурсовод , интересный рассказчик. Показала много любопытных мест, рассказала городские легенды. После ее экскурсии город стал словно родной) очень советую экскурсии с ней.

Ирина  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   06-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Все было классно! Маршрут идеальный, хорошо сбалансирован в плане пешей прогулки и передвижений между пунктами остановок. Юлия очень интересно рассказывает, вовлекает в диалог, в историю, влюбляет в Смоленск. Спасибо огромнейшее!

Елена  →  Смоленск: история, легенды и взгляд изнутри   03-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Юлия очень приятный человек и отличный рассказчик. Живая экскурсия и постоянный диалог.