Флёново — застывшая сказка

" Если вы заглянули в Смоленск на 2-3 дня, обязательно посетите местечко Талашкино! Впрочем, когда о нём говорят, чаще рекомендуют не сам посёлок, а деревню Флёново рядом с ним и историко-архитектурный заповедник «Теремок». Чем они так привлекательны? Я проведу вас по чудесным местам Флёново, расскажу о его истории — и вы сами легко ответите на этот вопрос. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и посёлка Талашкино, и усадьбы Флёново, сравнимой по красоте с подмосковным Абрамцево, связана с именем княгини Марии Тенишевой. Мы неспешно пройдёмся и осмотрим главные флёновские достопримечательности — Теремок, памятник княгине, храм Святого Духа.

Вы узнаете:

  • откуда Талашкино получило своё название;
  • как здесь в конце 19 века возник один из крупнейших в России культурно-художественных центров;
  • кем приходилась княгиня Тенишева императору Александру II;
  • что связывает космологию и Флёново;
  • что (или кто) объединяет русскую матрёшку и Флёново;
  • какое отношение к Флёново имеет балет «Весна священная»
  • и многое другое!

Организационные детали

Поездка проходит на моём автомобиле. Я заберу вас от удобного вам места.

Дополнительные расходы

  • Вход на территорию усадьбы: взрослый билет — 50 руб., детям и пенсионерам — 30 руб.
  • Вход на экспозиции «Сельскохозяйственная школа», «Художественное наследие Талашкино» и «Храм Святого Духа и его создатели» — 100 руб. за каждую экспозицию (детям и пенсионерам — льготы)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

29 отзывов
248 посетили
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Я - аттестованный гид, который любит свой родной город и не перестает изучать его историю. Смоленск – один из старейших городов России, богатый историческим наследием и тайнами. Провожу авторские экскурсии, основанные на исторических фактах и легендах. Люблю задавать вопросы и помогаю на них отвечать, а еще шучу и показываю в Смоленске самые интересные места, красивые виды и лучшие кафе. Приезжайте! Вы обязательно влюбитесь в Смоленск, его жителей и многовековую историю!

Гид Юлия

29 отзывов
248 посетили
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Я - аттестованный гид, который любит свой родной город и не перестает изучать его историю. Смоленск – один из старейших городов России, богатый историческим наследием и тайнами. Провожу авторские экскурсии, основанные на исторических фактах и легендах. Люблю задавать вопросы и помогаю на них отвечать, а еще шучу и показываю в Смоленске самые интересные места, красивые виды и лучшие кафе. Приезжайте! Вы обязательно влюбитесь в Смоленск, его жителей и многовековую историю!

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

KRISTINA 20-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Юля - отличный экскурсовод, организатор, с очень глубокими знаниями, индивидуальным и радушным подходом к каждому клиенту. Масса впечатлений, эмоций, несмотря на непогоду в день нашего путешествия на душе после поездки было тепло и уютно. Спасибо!"

Ольга 08-04-2024

Опыт: 37 экскурсий

"Юлия - прекрасный экскурсовод! Во-первых, экскурсия проходит на автомобиле и, кому важны мобильность на хорошей машине и безопасность, Юлия достойна только положительного отношения! Во-вторых, Юлия с момента заказа экскурсии и после нее, всегда в доступе и очень быстро и подробно отвечает на все вопросы и просьбы! И очень пунктуальна. В-третьих, Юлия как гид эмпатична, чувствует, где надо сбавить темп и ориентируется на физическое и психологическое состояние экскурсантов. Но это все технические моменты, хотя и они важны. А теперь про саму экскурсию. Юлия очень вовлеченный, умный, знающий и неимоверно интересующийся и гордящийся историей своего края человек! Несмотря на множество исторических фактов, подача информации настолько не обременительна, что заставляет влюбить в этот день всех участников. Мало того, уже не часто у меня такое бывает (очень много путешествий по практически всем регионам нашей страны (и не только нашей)), что мне после дня, проведенного с гидом, хочется перебирать фотографии, искать исторические статьи, поставить себе на заметку просмотр исторических и информационных фильмов. А так же с ностальгией снова и снова, уже виртуально, возвращаться в посещенные с Юлией места. Юлия смогла даже заинтересовать историей России моего племянника, который никогда раньше не интересовался этим, а теперь пребывает в погруженном состоянии в восхищении. В общем, это был чудесный день, который запомнится надолго. Идеально! А места-то какие! Там надо обязательно побывать, это уникально и очень красиво. Огромное спасибо гиду!!! PS и было очень важно, что гид показывала и останавливалась на точках, с которых можно было сделать хорошие фотографии. К сожалению, для гидов на машине это редкость."

Валерия 07-04-2024

"Очень понравилось экскурсия в усадьбу Тенишевой. Гид Юлия потрясающе увлекательно, доступно и крайне захватывающе рассказала историю данных мест и семьи Марии Клавдиевны Тенишевой. Рассказ сопровождали прекрасные пейзажи и сказочная архитектура, которые, дополняя друг друга, создают волшебную атмосферу. Всем однозначно советую!"

Светлана 31-03-2024

"Экскурсия бесподобная. Благодаря Юлии. Будем всем рекомендовать. Юлечка спасибо большое ."

Римма 25-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"24 февраля 2024 г. мы были на 3-х часовой автоэкскурсии - Фленово застывшая сказка. Дорога заняла не более 40 мин. на комфортабельном авто, остальное время - экскурсия в поместье Тенешевых. Вела экскурсию Юля, тёплый и коммуникабельный человек. Люди с хорошо развитым образный воображением, по рассказам Юли, могли легко представить эпоху и жизнь семьи Тенешевых. Это помогает более осознанно, понять вклад этих людей в развитие и процветание России. Два часа прошли незаметно, в красивом и целебном месте, в непринуждённой беседе и рассказах. Захотелось приехать ещё раз в тёплое время года. Хотите отдыха и знаний, выберите Юлю, не пожалеете."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены