О Смоленске с любовью!

" Вы погуляете по историческому центру Смоленска и узнаете о нем интересные факты, жутковатые легенды и тайны. Я не только увлекательно и вдохновенно расскажу о городе, но и помогу прочувствовать царящую в нем атмосферу «седой старины», в которой слились воедино несколько столетий. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Удивительный Смоленск
Я покажу все «визитные карточки» Смоленска: 400-летнюю крепостную стену, которую Борис Годунов назвал «ожерельем земли русской», Лопатинский сад, Королевский бастион, вход в засыпанные подземные казематы и живописный парк. А также — великолепный Успенский собор XVII века, чудом уцелевший после многочисленных войн. Вы узнаете, какие православные святыни он сумел сохранить в своих стенах, и насладитесь панорамой старинного города со смотровой площадки.

Смоленск — история и легенды
Вы услышите все самые интересные исторические факты о Смоленске: как в городе несколько раз решалась судьба всей России, чему посвящен сквер Памяти Героев, каким образом русские войска омрачили день рождения Наполеона, на чем можно было проехать на тройке лошадей, где находились местные подземелья и откуда в Смоленске появился пятиконечный бастион.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто хочет услышать увлекательный рассказ о Смоленске без сухих дат, сложных терминов и неизвестных имен.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии в сквере у памятника А.Твардовскому и В.Теркину на пл.Победы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

161 отзыв
1232 посетило
4 года с нами
Я коренная смолянка и дипломированный экскурсовод. Для меня проведение экскурсий — любимая профессия и одновременно дело для души. Не устаю восхищаться родным городом, поэтому с удовольствием поделюсь с вами интересными историями, покажу самые красивые места, расскажу о Смоленске с упоением!

Гид Елена

161 отзыв
1232 посетило
4 года с нами
Я коренная смолянка и дипломированный экскурсовод. Для меня проведение экскурсий — любимая профессия и одновременно дело для души. Не устаю восхищаться родным городом, поэтому с удовольствием поделюсь с вами интересными историями, покажу самые красивые места, расскажу о Смоленске с упоением!

82 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 23-04-2024

"Огромное спасибо Маргарите за замечательную экскурсию! Она отличный рассказчик, умеет расположить к себе, отвечает на все интересующие вопросы. Три часа пролетели незаметно. Мы готовы были слушать ее еще три часа. Очень много интересных фактов о городе мы узнали. Обязательно порекомендую ее экскурсии всем, кто соберется в этот замечательный город."

Наталья 29-02-2024

"Красивый, древний, великолепный город, овеянный многовековыми победами русских в боях с захватчиками и врагами "Земли Русской". И все мы узнали благодаря удивительно полному и очень воодушевленному рассказу нашего гида и прекрасного собеседника Маргариты! Спасибо за Ваш экскурс в историю наших побед!!!"

Наталья 21-02-2024

"нашим гидом была Маргарита, человек позитивный,добрый и очень любящий свой город- это было заметно на протяжении всей экскурсии, большое спасибо за положительные эмоции и интересный рассказ:)"

Сидоренков 11-01-2024

"Здравствуйте. Маргарита!!! Огромнейшее спасибо за увлекательную экскурсию " О СМОЛЕНСКЕ С ЛЮБОВЬЮ" Группа Краснодарцев в восторге от экскурсии в двадцатиградусный мороз , при ветре. Вы настоящий патриот города. Город с большой историей,он заслуживает большего. СПАСИБО. Обязательно вернёмся."

Светлана 11-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Посещали экскурсию "О Смоленске с любовью" 3 января 2024 года. С экскурсоводом Еленой были на связи накануне экскурсии, на месте встречи встретились вовремя. Елена оказалась прекрасным рассказчиком с приятнчм голосом. Во время рассказа, было видно, что Елена любит свой город, знает о нём много интересных историй, материалом владеет великолепно. Несмотря на сильный мороз в этот день, было очень интересно слушать рассказ Елены о Смоленске. Большое спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены