2 экскурсии гида Юрий

Юрий
5
49 отзывов
285 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Нас зовут Юрий и Татьяна. Мы владельцы небольшой семейной туристической компании и более восьми лет проводим экскурсии по острову Мадейра. Мадейра — это настоящее чудо! Здесь идеальная температура, потрясающей красоты океан, постоянно цветут и благоухают удивительные растения. С удовольствием станем вашими проводниками по этому волшебному месту и расскажем о нем самое интересное! »

49 отзывов путешественников

Tatiana  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   12-04-2024

Отзыв о поездке с Юрием хотела бы начать с трёх слов: "Знает своё дело". Юрий прекрасно знает остров, информацию о нём, но, для меня важнее было другое. В поездке всё было точно, чётко,продумана каждая деталь. В начале каждой поездки (а у меня их было две), Юрий обсуждает все организационные моменты и пожелания, время обеда. Пока едем от одной достопримечательности к другой, Юрий обращает внимание на каждый цветочек и лепесточек, которые я могла бы и пропустить из-за их изобилия. Слышит все "хотелки", которые непроизвольно произносятся вслух, зашла речь про фрукты, пожалуйста, остановимся, сорвем фруктов. Зашла речь про боязнь высоты, Юрий сразу подскажет с какой стороны лучше посмотреть виды без дискомфорта и, к этому всему ещё ряд других казалось бы мелочей,но очень важных. Кафе заслуживают отдельного внимания, здесь нет цели привезти в туристическое место, тут одна цель "чтобы понравилось", и это получилось.Юрий, рыба будет одним из поводов вернуться))) Огромное спасибо за внимание, понимание, за фотографии и ракурсы на них, и за то, что на одного человека, влюбившегося в Мадейру, стало больше. Удачи Вам в Вашем деле!

SERGEY  →  Сказочные леса Мадейры   02-04-2024

Спасибо Юрию, он настоящий профи. Получил полное представление о Мадейре!‼️

Владимир  →  Сказочные леса Мадейры   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Юрий -прекрасный гид с обширными знаниями по истории, культуре, геологии, биологии,экономики Мадейры. Информация интересная, познавательная без обилия дат. Юрий учитывает пожелания экскурсантов, то есть эскурсия действительно индивидуальная. Спасибо за прекрасно проведённое время!

Гульнара  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   19-03-2024

Отличная экскурсия, остались очень довольны! Юрий - настоящий профессионал 👍 Насыщенно, содержательно, интересно. Мадейрой очарованы. Захотелось узнать больше, покопаться в истории Португалии. Уверены, что в скором времени продолжим с Юрием осваивать прекрасную Мадейру. Спасибо!

Валентина  →  Сказочные леса Мадейры   18-03-2024

Здравствуйте! В этом году 4 марта нам посчастливелось побывать на экскурсии с нашим соотечественником гидом которого зовут Юрий. Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Юрий грамотно и интересно, донес до нас информацию об острове Мадейра. Показал нам очень красивые места. Провел по бесконечной Леваде, которая открылась уютным уголком с живописным пейзажем из водопада и россыпи камней. По пути нам встречались ростения, которые знакомы нам с детства, но они были такими древнеми, что превратились в настоящие деревья. Лавровый лес, действительно выглядит сказочно. Каждое дерево- это загадка природы покрытая мхом и папортником. Экскурсия у нас была в первые дни прибывания на острове Мадейра. Поэтому она нас очень впечатлила. Наша оценка - отлично. Гиду Юрию, большое спасибо за то что показал нам остров и рассказал много интересного.

Елена  →  Сказочные леса Мадейры   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Юрий отличный рассказчик, маршрут прекрасный, очень содержательно и красиво. 8 часов пролетели незаметно, Отдельное спасибо за гибкость и индивидуальный подход!

Игорь  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   29-01-2024

Очень понравилась экскурсия и экскурсовод. За день увидели столько красивых мест и влюбились в Мадейру. Очень хорошо, что Юрий предварительно позвонил и порекомендовал нам взять ветровки и удобную обувь. Юрий не только интересно и грамотно рассказал об острове и местах, в которых мы побывали, но ответил на все наши вопросы. Спасибо за отличный и интересный день!

Татьяна  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было отлично! Юрий- прекрасный гид и интересный собеседник! Маршрут продуман идеально, все было супер!

Ирина  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   23-01-2024

Прекрасно организованная поездка! Юрий фанат своего дела и знаток истории, легенд, а также флоры и фауны острова. Невероятные пейзажи под рассказы Юрия и 7-ми часовая экскурсия пролетела как одно мгновение. P.S. Если Юрий предупредил взять куртку, слушайтесь, берите)

Tatiana  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   07-01-2024

все очень понравилось, Юрий профессионал своего дела, рассказывал очень интересно, отвечал на все вопросы. очень понравилось,что можно было подкорректировать маршрут по нашим предпочтениям. рекомендую всем!

Олег  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   06-01-2024

Отличный специалист. Образованный, владеющий материалом. Погружает в атмосферу Мадейры. Экскурсия очень яркая, красоты действительно запредельные. Адекватная цена. 👍

Пётр  →  Сказочные леса Мадейры   04-01-2024

Отличная экскурсия по всему острову. Просто супер!

Светлана  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наше знакомство с Мадейрой началось именно с этой экскурсией - Юрий встретил нас прямо в аэропорту. И экскурсия была просто замечательной! Понятно, что Мадейра - это уникальное место, которое понравилось бы само по себе. Но как же нам повезло, что нашим гидом был именно Юрий! Его знания и кругозор необыкновенно широкие даже помимо истории, географии, биологии с ботаникой и так далее. Что особенно понравилось - Юрий не просто давал набор фактов, а рассказывал, почему и как именно они между собой связаны, какая была подоплека и к чему все привело. Рассказы на уровне университетских лекций! Если бы было можно, мы бы все экскурсии брали с ним! Огромное спасибо!

Дарья  →  Сказочные леса Мадейры   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающее путешествие! Леса и правда сказочные. Нам очень повезло с погодой, и на солнце пейзаж с древним лесом на фоне скал с океаном кажется невероятным. Огромное спасибо Юрию за то, что показал и рассказал нам про такую красоту! Этот день я запомню навсегда ❤️ P.S. А ещё там пасутся милейшие коровки!

Дарья  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Юрий очень крут! Всю дорогу рассказывал интересные факты про остров, его историю, а ещё знал ответы на все вопросы про «а что это за растение?» «а вот это?» 😁 Провел по очень красивым местам, теперь есть куча классных фотографий. Потрясающий гид и человек! Настоятельно рекомендую, Вам очень понравится! Спасибо за незабываемое путешествие :)

Влада  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Всем советую! Много интересных вещей узнали об острове! Юрий интересно рассказывает, и этим сразу располагает к себе, прекрасно водит автомобиль, предлагает остановиться в красивых местах, все проходит в доброжелательной обстановке. Мы взяли экскурсию на второй день и Юрий нам предоставил много полезной информации, где вкусно покушать, какие Левады или вереды стоит посетить, дегустация вин, парки и многое другое! Желаю Юрию здоровья и благополучия!

Виктор  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

У Юрич очень обширные знание по любому вопросу касательно Мадейры. Отличный маршрут. Отличная клиентоориентированность. Нам понравилось. До таких мест мы бы сами не добрались

Alevtina  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Юрий замечательный гид. Интересно рассказывал о Мадейре и особенностях этого замечательного острова. Не просто знает историю и факты, но и может посоветовать, что еще стоит посетить, что попробовать, где "пошопиться" Внимательный и заботливый (взял теплые вещи и для нас. на случай, если мы их забудем) Аккуратный и хороший водитель. Спасибо ему.

Elena  →  Сказочные леса Мадейры   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша поездка прошла очень плодотворно: посетили много новых красивых мест, услышали новые истории и легенды, связанные с островом. Юрий - очень эрудированный экскурсовод. Всем рекомендуем!

Лана  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   17-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое прекрасному гиду Юрию! Очень понравилась экскурсия, Юрий умеет подстроиться под желание клиента, поддержать разговор на любую тему) Очень хорошо знает материал и прекрасно его доносит до слушателя) А ещё Юрий - прекрасный водитель! Спасибо! Мы очень рады, что выбрали его)

Михаил  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   06-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная поездка! Спасибо Юрию за содержательный рассказ, показ интересных мест и отлично организованную поездку! Рекомендую всем!!!!!

Михаил  →  Сказочные леса Мадейры   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Юрию за отлично организованную экскурсию, интересную подачу материала и прекрасные виды!!!! Это был лучший день на Мадере!

Светлана  →  Центральная и Восточная Мадейра за 1 день!   07-09-2023

В начале сентября были с мужем на Мадейре. Я - по работе, он - как сопровождающее лицо и посмотреть остров. Восемь часов счастья - иначе экскурсию не опишешь. Юрий умеет и любит рассказывать, прекрасно подстраивается под интересы клиентов. Нам настолько понравилось, что на следующий день мы договорились про еще одну экскурсию, на этот раз на левады - обязательно к посещению, если вы подвижны, любите спорт и прогулки на свежем острове. Юрий "влюбил" нас в Мадейру выбором маршрута - за восемь часов мы, с одной стороны, ни разу не заскучали, с другой - не устали, настолько талантливо подобран материал. Я работаю вузовским педагогом более 30 лет - и поверьте, могу оценить талант рассказчика. Умело подобранная смесь фактов из палеонтологии, ботаники, истории, кораблестроения, инженерных наук, украшенная и "свзанная" историями жизней великих людей, участвовавших в освоении острова. Мы уже вернулись домой - но впечатления до сих пор ярки и живы. Спасибо огромное, Юрий.

Екатерина  →  Сказочные леса Мадейры   29-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Природа завораживает! Гид очень понравился