2 экскурсии гида Dmitry

Dmitry
4.97
147 отзывов
768 посетили
4 года с нами
« Приглашаю в увлекательное путешествие на родину Православия! Меня зовут Дмитрий, по роду занятий — финансист-фрилансер, а по призванию — заядлый исследователь энергетически сильных мест и православных святынь по всему миру. Неоднократно бывал на Афоне и в паломнических поездках по украинским Лаврам, посетил святые места в Израиле. С начала 2019 живу и работаю в Стамбуле, а в свободное время изучаю наследие великого Константинополя, которым с удовольствием поделюсь с вами! »

147 отзывов путешественников

Vyacheslav  →  Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы оказались в Стамбуле впервые, спасибо большое Дмитрию за такую интересную и познавательную экскурсию- со множеством исторических фактов, легенд, деталей. Это помогло нам составить впечатление об этом необыкновенном городе. Без помощи Дмитрия мы никогда бы и не смогли заехать в такие интересные уголки города и узнать их историю. Приятное впечатление оставил и нетуристический рыбный ресторанчик со свежайшей рыбой и морепродуктами и весьма демократичными ценами, приятно оформленный с прекрасным видом на воду. Дмитрий очень симпатичный и располагающий к себе человек, грамотный, прекрасно знающий историю. Очень помог нам подробными советами и на последущие дни пребывания в городе. Однозначно рекомендуем этого гида!

Виталий  →  Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору   16-04-2024

Хорошая экскурсия для знакомства со Стамбулом

Елена  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось. Дмитрий все отлично рассказал и провёл по заплантрованным православным храмам. Не смотря что из за нас задержался выход. Дмитрий на весь наш период пребывания в в Стамбуле расписал программу. За что ему особая благодарность.

Юлия  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   12-04-2024

Дмитрий очень хороший экскурсовод и человек, обладающий широким спектром знаний. Поездка с ним доставила нам огромное удовольствие! Дмитрий был так любезен, что так же предоставил нам информацию по местам, которые интересно будет посетить, с точками локаций и рекомендациями.

Nataliya  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   06-04-2024

Спасибо за насыщенную экскурсию с православным гидом Дмитрием! Прекрасный, заботливый человек, учел все наши пожелания, максимально комфортно построил маршрут . С удовольствием рекомендую всем, кого интересует православие, сохранившиеся храмы и история Константинополя.

Марина  →  Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Дмитрий отличный бортпроводник!! Рекоменд к посещению

Маргарита  →  Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было супер верным и классным нашим решением взять данную экскурсию в самом начале нашего отдыха в Стамбуле! Начну с самого Дмитрия. После бронирования оперативно списались в мессенджере, всегда был на связи, ответил на кучу моих вопросов не по теме экскурсии, и даже по бытовым темам, как добраться, где лучше снять жилье и т.д. так как в Стамбул мы ехали в первый раз. Открытый, очень приятный человек, участливый и просто классный!:)Сам формат экскурсии очень комфортный, учитываются все пожелания и в комфортном нужном нам темпе. Очень много истории, интересных фактов, легенд. Очень вкусно пообедали в рыбном ресторане в рыбацкой деревне, колоритное и очень уютное место.Такие места в путеводителях не указаны, знать надо :) И хочу отметить, что уже после экскурсии обращались к Дмитрию с вопросами по тому куда еще стоит сходить и что посмотреть, где вкусная еда и т.д. с разрешения Дмитрия конечно:) и он оперативно и с удовольствием нам даже расписал план отдыха на 2 дня. Исходя из вышенаписанного, очень советую данную экскурсию, да не дешево, НО оно того стоит! Дима, спасибо еще раз тебе огромнейшее!Будем тебя советовать и вспоминать с теплотой и благодарностью!:)

Анна  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была на одном дыхании, очень сильно понравилось насколько глубоко и полно рассказывает Дмитрий про каждую из частей Стамбула. Рассказывал намного больше, чем мы ожидали. Спасибо за этот день!

Mila  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дмитрию за эту познавательную и чудесную прогулку. Благодаря ему мы увидели совершенно другой Стамбул. Мы даже не могли представить, что у нас получится увидеть и приложиться к мощам таких святых. Дмитрий составил и скорректировал маршрут по нашим возможностям и потребностям. Если Вас интересует православная история, Вам необходимо поучаствовать в этой экскурсии.

Алина  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   07-02-2024

Экскурсия просто отличнейшая, до сих пор под впечатлением. Дмитрий очень увлекательно рассказывает, безмерно благодарна ему за то, что удалось прикоснуться к истории и святыням. Не раздумывая рекомендую верующим православным посвятить один день в Стамбуле именно этой экскурсии. Кроме гарантированной услуги Дмитрий еще по человечески поделился полезной информацией и лайфками для туристов, которые в первый раз в этом городе)) Это было очень ценно для нас)

Елена  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   31-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Считаю, что Дмитрий - лучший гид в Стамбуле. Он обладает энциклопедическими знаниями, очень интересно и доступно рассказывает и увлекает слушателей. В день экскурсии шел проливной дождь, но несмотря на это, Дмитрий сумел так организовать маршрут, что мы практически не почувствовали дискомфорта. Любую свободную минуту Дмитрий использовал для рассказа о невероятно насыщенной истории древнего города, его храмах, святых, людях, которые здесь жили. Мы посетили множество интересных мест. Рекомендую Дмитрия как православным паломникам, приехавшим поклониться константинопольским святыням, так и всем любителям истории.

Александр  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   26-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Дорогие путешественники, любители экскурсий и новых знаний!! Я использую аппликацию Трипстер более 5-ти лет, заказывал экскурсии во многих странах и на разных континентах, но такого эрудированного, интересного гида и просто замечательного человека как Дмитрий, я не встречал!!! Он настолько интересно все рассказывает что 5-ти часовая экскурсия прошла мимолетом и его просто не хотелось отпускать!! Огромное Вам спасибо Дмитрий за сегодняшнюю экскурсию, Вы открыли для меня и мою жену совершенно новый Стамбул, несмотря на то что побывали мы в этом замечательном городе, больше десятка раз!! Огромное Вам спасибо, Дмитрий!!! Александр

Александр  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дмитрию за прекрасную экскурсию, все было интересно и познавательно, хотя экскурсия и пешеходная, но усталости не почувствовали. Рекомендуем всем желающим.

Vadim  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   30-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Дмитрий очень интересный рассказчик. Старается подбирать темы в зависимости от ваших интересов. Очень хорошо знает историю. Экскурсия сама не типичная, и тем интересная. Однако готовьтесь довольно много ходить)

Елена  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   11-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, продуманный маршрут, прекрасный рассказчик!

Оксана  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   23-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была очень интересной. Дмитрий достаточно чуткий человек и все наши пожелания учёл и постарался сделать так, чтобы они были реализованы.

Галина  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   22-11-2023

Благодарим Господа Бога, что он послал нам такого гида как Дмитрий! Он блестяще провёл экскурсию по христианским святыням Стамбула.Кроме этого помог решить бытовые проблемки и всегда был на связи. Не тратьте время на поиски -лучше гида не найдете!

Rezchikova  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   24-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия с Дмитрием была великолепна))! Стамбул заиграл новыми гранями многовековой историей Константинополя . Для меня было открытием религиозное многообразие и толерантность к другим религиям в стране с современным мусульманским уклоном в развитии. Дмитрий показал уникальные места древнего Константинополя, рассказ был настолько увлекательным, что я не заметила 5 часов нашей прогулки. Спасибо огромное за открытия и расширения видения прекрасного древнего города )))😀🙏

Egor.Dmitriev  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная подача информации! Дмитрий провел изумительную экскурсию. Все рассказал, показал. Очень доступно, очень подробно. Огромное спасибо, Дмитрий!

Ольга  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   11-10-2023

Экскурсия очень понравилась, много незабываемых впечатлений от Стамбула

Лидия  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   30-09-2023

Дмитрий- отличный гид, нам с мужем все понравилось.

Сергей  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   19-09-2023

Мы с супругой заказали экскурсию «Православный Стамбул» в Трипстере, которая прошла 11 сентября 2023. Нашим гидом по этому удивительному городу с тысячелетней историей был Дмитрий. Это была очень интересная экскурсия! Дмитрий - отличный организатор, дружелюбный человек и увлекательный рассказчик! Мы начали свой путь от порта Сарайбурну, прошли через цветочный парк Гюльхане и своими глазами увидели основные достопримечательности Стамбула - мечети Айя София и Голубую. Посетили женский монастырь и прикоснулись к живоносному источнику. Порадовало, также, то, что мы смогли добавить тему, которая была вне первоначального плана - обзор Золотых Ворот Царьграда, где «вещий» Олег прибил к воротам свой щит! Это место пропитано историей, здесь потрясающий вид сверху! Тут просто насквозь проникаешься духом прошлого времени и погружаешься в представление событий тех давних дней! Нам очень понравилась эта экскурсия! Ставим ей и нашему гиду Дмитрию 10 из 10 балов - просто супер! Единственный нюанс, о котором необходимо упомянуть - эта экскурсия была пешая, пришлось много ходить вверх и вниз, мы очень устали физически. Если Вы хотите сделать ее легкой, то подумайте о вариантах транспорта, который сделает эту экскурсию самой лучшей! Обязательно вернемся к Вам снова и еще раз огромное спасибо! Семья Васильевых

Емилия  →  Православный Стамбул: живоносные источники Константинополя   01-08-2023

Все отлично!

Ольга  →  Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная программа.Нестандартный подход.Дмитрий супер профессионал! А какое вкусное мороженое))))