1 экскурсия гида Olga

Olga
4.98
50 отзывов
301 посетил
4 года с нами
« Merhaba! Я Ольга, житель Стамбула, путешественник, сомелье и ваш гастро-винный гид в Турции. На наших прогулках вы попробуете страну на вкус, познакомитесь с турецкими виноделами и их лучшими винами. Моя экспертность: за предыдущие 10 лет мы с супругом создали несколько успешных ресторанных проектов в Украине, черпая идеи и вдохновения в турах по всему миру. Более 50 стран, 3 континента, тысячи км винных дорог, множество знакомств с виноделами и рестораторами. 5 лет занимаюсь турецкими винами. »

50 отзывов путешественников

Денис  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы не в первый раз в Стамбуле, поэтому хотели необычную прогулку , выбор пал на Ольгу и он оказался 100 процентным попаданием . С турецким виноделием мы знакомились впервые и были приятно удивлены большим разнообразием сортов. Ольга прекрасно разбирается в вине и очень интересно рассказывает о нем, сразу видно, что человек влюблен в свою профессию. Выбор мест для дегустации оказался идеальным . Первый ресторан с прекрасным видом на Босфор и Галатскую башню может похвастаться отличной подборкой вин, а в дождливую погоду можно спуститься на дегустацию в атмосферный винный погреб. Далее наш маршрут проходил по знаменитой улице Истикляль, немного поговорили об истории , людях и событиях, заглянули в ресторанчик 1924, где любила бывать русская интеллигенция и остаток вечера провели в стильном винном баре, подробно изучили карту виноделия в Турции, попробовали 5 сортов вин, а подборка сыров была идеальной. Вечер пролетел незаметно! С удовольствием посетим в следующий приезд другие экскурсии Ольги!

Иван  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   23-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень много узнали о виноделии, научились приемам оценки вина и попробовали действительно достойные местные вина! Очень интересная экскурсия, профессиональный гид и интересный собеседник!

Игорь  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный сомелье гид Ольга, замечательное погружение в мир Турецких вин, кроме того очень интересная сама прогулка с историческими рассказами о самом городе! Очень рекомендую всем любителям вина и истории!)

Borovkov  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   06-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вдвоём провели великолепный день в компании Ольги, знатока винного искусства, которая, кажется, обошла вдоль и поперёк сотни винокурен по всему миру. Ольга дополнила наши знания удивительного мира истории и культуры Стамбула, начиная с живописного района Каракей, его архитектуры и завершая Галатской башней и пешеходной улицей Истикляль. Благодаря Ольге, мы по-новому увидели Стамбул, даже несмотря на то, что это уже далеко не первый визит в этот волшебный город. Интересно было узнать о разнообразии турецкого виноделия, благодаря чему вина Мармарского региона сильно отличаются от вин Денизли или Каппадокии. В процессе дегустации в трёх уютных винных барах, расположенных вдали от туристической суеты, попробовали восемь потрясающих местных вин. Ольга научила нас не только распознавать их уникальные ароматы и вкусы, но и подбирать подходящий сыр к каждому сорту. Важно подготовить не ноги к прогулкам, а нос к винам! Было замечательно обнаружить, что мы с Ольгой на одной волне, её энтузиазм и любовь к вину сделали этот день особенным. Опыт на 10 из 10.

Валерий  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   05-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Наш гид огромная умница и эрудит. Открыли для себя турецких производителей хорошего вина. Отлично провели время.

Ирина  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   27-01-2024

Советую экскурсию всем любителям вина👍🏻 Очень глубоко,интересно,вкусно!🤘🏻

Слава  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   07-01-2024
Опыт: 31 экскурсия

Отличная прогулка! Попробовали много интересных вин и посмотрели город. Безусловно, по настоящему интересными эти несколько часов делает Ольга - прекрасный собеседник и винный знаток. Большое спасибо за компанию и рекомендации!

Анжела  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   24-12-2023

Это была прекрасная прогулка. Очевидно, что Оля (гид) разбирается в теме. Рекомендую всем, кто хотел бы попробовать турецкие вина и влюбиться в них. Ольга супер!!!!!!!!

Евгений  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   26-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сомелье Ольга рассказала много историй, связанных с городом, страной, и, в том числе, с виноделием. Мы обсуждали вопросы, возникающие по ходу, за всё время не было скучно ни секунды. Касательно "винной" части экскурсии, это что-то с чем-то.) Казалось бы, сам что-то в жизни уже попробовать успел, хоть и на любительском уровне, но столько новых впечатлений за один день ещё не удавалось испытать. И не только от вина, но и от атмосферных мест и интересной беседы. Рекомендую всем, кто любит вино. :)

сергей  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   20-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Всё понравилось. Рекомендую. Бронируйте не пожалеете.

Konstantin  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   17-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Человек понимает в вине, отлично доносит информацию, дает дельные советы. Необычная экскурсия, открывающая новые грани Турции. Стоит сходить однозначно

Игорь  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   10-10-2023

Отличный компетентный гид

Константин  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   01-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Недавно мы приняли участие в винной экскурсии в Турции под руководством замечательной сомелье по имени Ольга. Она настоящий профессионал своего дела и великолепно справилась со своей задачей, открыв для нас удивительный мир турецких вин. Ольга подарила нам возможность попробовать редкие и уникальные виды вина, каждый из которых был настоящим открытием. Её знание и страсть к вину делали этот опыт невероятно обогащающим. Мы наслаждались ароматами и вкусами. Экскурсия стала одним из ярких моментов нашего путешествия, и мы с радостью рекомендуем её всем, кто хочет ближе познакомиться с винной культурой Турции. Огромное спасибо Ольге за этот незабвенный опыт!

Дмитрий  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   02-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Сомелье 80-го уровня, как говорится. Очень рекомендую, даже если вы вообще не в Стамбуле. Спасибо!

Дмитрий  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   22-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, все очень понравилось!

IAROSLAV  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   06-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Супер

Юлиана  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   09-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Для тех, кто в Стамбуле не первый раз, или кто не любит классические маршруты и туристические места, данная экскурсия станет прекрасным украшением поездки. Ольга - очень ответственный гид, отвечает на все вопросы, интересно рассказывает, даёт рекомендации и знает о турецком вине всё. Рекомендую!

Артур  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   03-03-2023
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия, очень понравилось, рекомендую к посещению! Открыли для себя культуру принятия вина, а также заведения для местных, супер!

Serge  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   26-02-2023

Ольга увлеченный человек, рассказывает интересно.

Наталья  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   25-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ольга, огромное спасибо за прекрасную прогулку ! Вы показали нам очень атмосферные места, погрузили в тему виноделия Турции ! Рассказали регионах виноделия и их отличиях , объяснили как выбрать хорошее вино по своему вкусу.

Наталья  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   24-01-2023

Добрый день! Брали экскурсию «Винные прогулки» в Стамбуле с прекрасной Ольгой. Очень понравилось, я рада, что взяли экскурсию практически в начале своего отпуска, т.к помимо прекрасных вин, мы узнали о некоторых местах, маршрутах и ресторанчиках, о которых не знает самостоятельный турист:) Очень понравились все вина и места, куда нас водила Ольга!😊 Теперь всегда тестируем и аэрируем вино!:) Спасибо Ольге, обязательно посоветую друзьям!

Вадим  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   23-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию нам делала Ольга. Мы любим вино, но никогда не вдавались в понятие вкуса и суть описания его вкусов. Ольга очень доходчиво и интересно рассказала о вине, его вкусовых свойствах. Показала интересные места, где подают вино от производителей. Рассказала о регионах виноделия и их особенностях. Мы очень довольны. Спасибо

Татьяна  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   30-10-2022
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо Ольге за шикарно проведённый день, отличные места показала, с отличным вином познакомила. Теперь знаю, что мне нравиться по кислотности и минеральности 😁. С удовольствием рекомендую и повторю (дегустации не повторяются)

Елена  →  Винные прогулки: Стамбул с сомелье   24-10-2022
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Ольге за прекрасно проведённое время Профессионал своего дела. Увидели район Истикляль. Посетили атмосферные места. Познакомились с виноделием Турции. Рекомендую!!!