Винные прогулки: Стамбул с сомелье

" Если вы еще не знакомы с турецким виноделием — эта экскурсия для вас! Мы прогуляемся по старинным районам, осмотрим значимые постройки и поговорим об особенностях стамбульской жизни, прошлом и настоящем сказочного Царьграда. А после выпьем лучшего местного вина, обменяемся впечатлениями и рекомендациями. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в местный колорит
Знакомство с городом начнется в старинном районе Каракей, где расположено множество архитектурных памятников. Мы поговорим об истории района, местных традициях и современной жизни восточной столицы. Вы увидите домовладения генуэзских купцов и великолепную бухту Золотой Рог. А после мы отправимся к Галатской башне — одному из самых узнаваемых символов города и популярной пешеходной улице Истикляль. Я расскажу о римском (византийском) периоде и переломном захвате Константинополя османами, о зарождении многонациональной империи и последнем султане.

Азы профессиональной дегустации
Мы посетим 3 винных бара, расположенных вдали от туристических троп, начав с приветственного бокала на секретной террасе, открывающей великолепный вид на Босфор. Я расскажу о географии турецкого виноделия и о том, как сильно благодаря разнообразию климатических зон и терруаров отличаются вина региона Мармара от вин из Денизли, Анкары, Каппадокии или Анталии. Вы сможете попробовать 9 достойнейших локальных вин и попробуете выбрать фаворита. Я научу вас базовым правилам дегустации, расскажу, как распознавать ароматы, с чем ассоциировать вкусы и как подбирать сыр к тому или иному сорту.

Вы сможете попробовать:

  • Округлые и насыщенные Kalecik Karası
  • Всегда разные Öküzgözü и Boğaskere
  • Неожиданные Sauvignon Blanc
  • По-французски элегантные Pinot Noire…и многое другое!

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит приветственный бокал вина
  • Дополнительные расходы на дегустацию вина и закусок составят около $40-50 на двоих. Дегустационные сеты можно или разделить 50/50, или насладиться ими на 100%!

Начало экскурсии — на пристани Каракей.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Olga

50 отзывов
301 посетил
4 года с нами
Merhaba! Я Ольга, житель Стамбула, путешественник, сомелье и ваш гастро-винный гид в Турции. На наших прогулках вы попробуете страну на вкус, познакомитесь с турецкими виноделами и их лучшими винами. Моя экспертность: за предыдущие 10 лет мы с супругом создали несколько успешных ресторанных проектов в Украине, черпая идеи и вдохновения в турах по всему миру. Более 50 стран, 3 континента, тысячи км винных дорог, множество знакомств с виноделами и рестораторами. 5 лет занимаюсь турецкими винами.

Гид Olga

50 отзывов
301 посетил
4 года с нами
Merhaba! Я Ольга, житель Стамбула, путешественник, сомелье и ваш гастро-винный гид в Турции. На наших прогулках вы попробуете страну на вкус, познакомитесь с турецкими виноделами и их лучшими винами. Моя экспертность: за предыдущие 10 лет мы с супругом создали несколько успешных ресторанных проектов в Украине, черпая идеи и вдохновения в турах по всему миру. Более 50 стран, 3 континента, тысячи км винных дорог, множество знакомств с виноделами и рестораторами. 5 лет занимаюсь турецкими винами.

49 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Денис 23-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы не в первый раз в Стамбуле, поэтому хотели необычную прогулку , выбор пал на Ольгу и он оказался 100 процентным попаданием . С турецким виноделием мы знакомились впервые и были приятно удивлены большим разнообразием сортов. Ольга прекрасно разбирается в вине и очень интересно рассказывает о нем, сразу видно, что человек влюблен в свою профессию. Выбор мест для дегустации оказался идеальным . Первый ресторан с прекрасным видом на Босфор и Галатскую башню может похвастаться отличной подборкой вин, а в дождливую погоду можно спуститься на дегустацию в атмосферный винный погреб. Далее наш маршрут проходил по знаменитой улице Истикляль, немного поговорили об истории , людях и событиях, заглянули в ресторанчик 1924, где любила бывать русская интеллигенция и остаток вечера провели в стильном винном баре, подробно изучили карту виноделия в Турции, попробовали 5 сортов вин, а подборка сыров была идеальной. Вечер пролетел незаметно! С удовольствием посетим в следующий приезд другие экскурсии Ольги!"

Иван 23-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Очень много узнали о виноделии, научились приемам оценки вина и попробовали действительно достойные местные вина! Очень интересная экскурсия, профессиональный гид и интересный собеседник!"

Игорь 15-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательный сомелье гид Ольга, замечательное погружение в мир Турецких вин, кроме того очень интересная сама прогулка с историческими рассказами о самом городе! Очень рекомендую всем любителям вина и истории!)"

Borovkov 06-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Вдвоём провели великолепный день в компании Ольги, знатока винного искусства, которая, кажется, обошла вдоль и поперёк сотни винокурен по всему миру. Ольга дополнила наши знания удивительного мира истории и культуры Стамбула, начиная с живописного района Каракей, его архитектуры и завершая Галатской башней и пешеходной улицей Истикляль. Благодаря Ольге, мы по-новому увидели Стамбул, даже несмотря на то, что это уже далеко не первый визит в этот волшебный город. Интересно было узнать о разнообразии турецкого виноделия, благодаря чему вина Мармарского региона сильно отличаются от вин Денизли или Каппадокии. В процессе дегустации в трёх уютных винных барах, расположенных вдали от туристической суеты, попробовали восемь потрясающих местных вин. Ольга научила нас не только распознавать их уникальные ароматы и вкусы, но и подбирать подходящий сыр к каждому сорту. Важно подготовить не ноги к прогулкам, а нос к винам! Было замечательно обнаружить, что мы с Ольгой на одной волне, её энтузиазм и любовь к вину сделали этот день особенным. Опыт на 10 из 10."

Валерий 05-04-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Наш гид огромная умница и эрудит. Открыли для себя турецких производителей хорошего вина. Отлично провели время."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены