Стамбул с разных ракурсов

" «Место встречи культур и цивилизаций», «столица императоров», «город на двух материках» — как только ни называют Стамбул. За один день вы подниметесь на холмы Пьер Лоти и Чамлыджа, осмотрите одну из важнейших мечетей мира Эйюп Султан и погуляете по оживленной улице Истикляль. А я расскажу самое интересное о прошлом и настоящем великого города. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 13 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Яркое знакомство со Стамбулом
Вы проедете по колоритному городу и раскроете его с разных сторон. В программе экскурсии:

  • Холм Чамлыджа — самая высокая точка азиатской части Стамбула. С нее вы насладитесь прекрасным видом на Босфорский пролив, Мраморное море и Принцевы острова.
  • Смотровая площадка Пьер Лоти — вы оцените с высоты красоту бухты Золотой Рог и узнаете, кто такой Пьер Лоти и как он связан с Турцией.
  • Мечеть Эйюп Султан — четвертая по значимости мусульманская святыня мира после Мекки, Медины и Иерусалима. Вы услышите историю жизни султана Эйюпа и рассмотрите величественную средневековую архитектуру.
  • Галатская башня — символ города, который просматривается почти из любой центральной точки. По желанию вы сможете подняться на вершину башни и полюбоваться фантастическими видами на Стамбул и Босфор.
  • Улица Истикляль и площадь Таксим — популярная туристическая зона Стамбула в старинном районе Бейоглу. Здесь вас ждут исторический красный трамвай, множество магазинов и парадные дома.

Организационные детали

  • Входные билеты на Галатскую башню не включены в стоимость — 350 лир с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Beyhan

199 отзывов
1840 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

Гид Beyhan

199 отзывов
1840 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 21-04-2024

"Хоть день был пасмурный и дождливый, но Руслан с легостью смог сделать его ярким. Мы познакомились с городом, посетили основные локации, погуляли, сделали много красивых фото и все это сопровождалось интересным рассказом. У нас была группа 8 человек, кто первый раз в Стамбуле, а кто-то уже был и всем было интересно слушать Руслана, чувствуется что он очень любит свою работу!"

Андрей 15-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Мы в Стамбуле были не первый раз, уже посмотрели все основные достопримечательности и в том году взяли экскурсию "Стамбул с разных ракурсов". Наш гид Али великолепно провел экскурсию. Столько много интересного узнали. Благодарны ему за экскурсию и общение. Рекомендуем."

Inga 13-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Мы остались очень довольны экскурсией, за короткий срок удалось много увидеть и услышать и исторических фактов, и рассказ местного жителя. Действительно, — с разных ракурсов!"

Natalia 15-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Брали экскурсию "Стамбул с разных ракурсов " с экскурсоводом Али для компании 7 человек (взрослые и дети-подростки). Очень интересный маршрут для тех, кто в Стамбуле не в первый раз. Али очень душевный человек, было приятно провести время, узнали много интересного о городе, людях и просто поговорить обо всем. Мы прибыли в Стамбул на круизном лайнере. Нас забрали на комфортном микроавтобусе прямо из порта, учли все наши пожелания во время экскурсии. Али порекомендовал места, где лучше поесть. Время пролетело незаметно. 100% рекомендация. Спасибо большое Али и команде."

Ольга 03-05-2023

"Сегодня были на экскурсии «Стамбул с разных ракурсов» втроем с друзьями) остались очень довольны: крутые локации, очень приятный и знающий гид Бейхан, отличный водитель и комфортабельный транспорт) успели посмотреть много достопримечательностей, получили кучу эмоций))) будем рады вернуться в Стамбул и посетить новые экскурсии с нашим гидом)) большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 13 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены