1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.6
10 отзывов
107 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина. Я — историк, филолог, натуралист, палеонтолог, помолог и поющий гид. Работаю в сфере туризма с 2001 года. Свободно и дружески общаюсь с путешественниками, прекрасно нахожу подход ко взрослым и детям любых возрастов. С радостью поделюсь накопленными знаниями и любовью к своему городу! »

10 отзывов путешественников

Анатолий  →  Сказочный Хвалынск   28-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Разносторонне, ярко, увлекательно. Такие характеристики можно дать и Ирине, большому энтузиасту своего дела, и самой экскурсии по замечательному Хвалынску. Отдельное спасибо за рекомендации почитать Петрова-Водкина и за помощь в выборе яблок.

Александра  →  Сказочный Хвалынск   04-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Но полутора часов недостаточно, так как полчаса или даже больше мы провели в музее, на полноценную прогулку времени не хватило.

Елена  →  Сказочный Хвалынск   23-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия в Хвалынске, это тот случай, когда понимаешь, что тебе несказанно повезло встретить не просто хорошего гида, а человека увлеченного, разностороннего, эрудированного. Это все Ирина Валентиновна. Только тот человек, который помнит свои корни, тратит много сил на популяризацию своего края,может так интересно и с любовью представить свой город, его достопримечательности, людей города, интересные детали и истории. Большое спасибо! Это было незабываемо.

Елена  →  Сказочный Хвалынск   22-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по Хвалынску разочаровала. На сайте в описании заявлено много больше, чем в результате показали. "Я расскажу о жизни и творчестве художника Петрова-Водкина и его связи с Хвалынском, покажу меловые горы и целебные родники". Ни родников, ни гор, ни даже пожарной каланчи или набережной мы не посмотрели. Ирина торопилась на следующую крупную группу, все время с кем то решала по телефону, куда ту группу деть, и ей было не до нас. Зато мы прослушали краткую биографию самой Ирины, непонятно, зачем нам информация, где она училась и чем занимается сейчас. Посещение коммерческого ларька пчеловода это вообще просто продажа меда. Еще, Ирина активно отговаривала нас от посещения Дома со львом, рассказывая, что дорога в одну сторону займет 1,5 часа. По факту, мы доехали за полчаса, как и показывал навигатор, и это оказалось самым замечательным впечатлением дня. Дом со львом очень всем советую посетить, там прекрасный колоритный смотритель, и сам дом-это настоящее. В музей и картинную галерею мы сходили потом тоже сами. Резюме: Экскурсия не соответствует описанию. Жаль, что нет альтернативы.

Александр  →  Сказочный Хвалынск   31-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Приятно гулять по тихим улочкам Хвалынска, которые застроили купцы-старообрядцы двухэтажными домами из красного кирпича. Но когда об этих домах и их бывших владельцах рассказывает Ирина они как-будто оживают. Нам очень понравилась понравилась экскурсия проведенная Ириной. Мы узнали много интересного о Кузьме Петрове-Водкине, яблоках, Хвалынске и его истории.

Лариса  →  Сказочный Хвалынск   05-09-2021

Очень понравилась экскурсия, город открылся совсем с другой стороны. Великолепно и доступно рассказано про богатую и древнюю историю города. Очень интересно посещение музея яблока, нигде такого не встречали! Отношение и личная заинтересованность гида Ирины просто покорили . Спасибо огромное за любовь к истории и людям родного края!

Екатерина  →  Сказочный Хвалынск   21-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Были в Хвалынске в июле,заказали экскурсию.Очень понравилась Ирина,она так любит свой родной город,что частичку любви передала нам.Такие люди красят свой город.

Татьяна  →  Сказочный Хвалынск   21-07-2021

Заказали экскурсию на 13 июля 2021. В назначенное время пришёл гид-мужчина вместо ожидаемой женщины. Но это совсем не проблема была. Хвалынск - город маленький. Достопримечательностей особо нет. Поэтому вместо заявленных 3 часов, нас водили по городу всего около 2-х. Мы были в Музее хвалынского яблочка (крайне маленький, но фотки атмосферные получились), церкви, около пожарной части, на набережной. Вот и по сути всё. Ожидали ещё сходить хотя бы в картинную галерею Петрова-Водкина, но нам предложили сделать это самостоятельно. Хотя времени свободного на экскурсии ещё было полно. Жаль, что нам вообще ничего не рассказали про их национальный заповедник... В общем и целом получилось немного смазанное впечатление об экскурсии и несмотря на явную компетентность гида и его знание местной истории, хотелось бы как-то разнообразить времяпровождение и маршрут самой экскурсии.

Мария  →  Сказочный Хвалынск   12-05-2021

Спасибо большое за экскурсию. Общаться с Еленой Валентиновной очень приятно. Даже не ожидала, что в таком маленьком городке может быть интересно. Приезжали семьей. Время провели хорошо. Не жалею. Эмоции только положительные. Накупили сувениров. Особенно благодарна, за то, что все было продуманно именно для моей семьи, что бы нам было удобно.

елена  →  Сказочный Хвалынск   07-09-2020
Опыт: 5 экскурсий

Ирине удалось заразить нас любовью к этому действительно сказочному городу! Очень интересно и познавательно, большое спасибо!