Сказочный Хвалынск

" Приглашаю в путешествие по старинному волжскому городу, основанному в далеком XVI веке. Вы рассмотрите сохранившиеся купеческие дома и старообрядческий храм, зайдете в гости к пчеловоду и посетите музей Хвалынского яблочка. А еще услышите, как складывалась история города на протяжении столетий и чем он знаменит сегодня. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.6
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Волшебный Хвалынск
Вы увидите все «визитные карточки» города: Пожарную каланчу 1896 года, Крестовоздвиженский храм, старинные дома хвалынских купцов и старообрядцев. А еще погуляете по живописной набережной Волги и посетите музей Хвалынского яблочка, где узнаете, какие три яблока изменили мир и почему наш город называют «яблочной столицей Поволжья».

Хвалынск — история и легенды
Я расскажу о жизни и творчестве художника Петрова-Водкина и его связи с Хвалынском, покажу меловые горы и целебные родники. Кроме того, поделюсь самыми интересными фактами из истории города: почему он называется именно так, с чем связано переселение островитян на правый берег, откуда в Хвалынске красный конь, где жили динозавры и что такое «век коньяка». В завершение вы навестите пчеловода и попробуете вкуснейший травяной чай с медом и медовухой.

Организационные детали

Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспортные расходы оплачиваются дополнительно — 100 рублей с человека.

Начало экскурсии у дворца Культуры.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

10 отзывов
107 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина. Я — историк, филолог, натуралист, палеонтолог, помолог и поющий гид. Работаю в сфере туризма с 2001 года. Свободно и дружески общаюсь с путешественниками, прекрасно нахожу подход ко взрослым и детям любых возрастов. С радостью поделюсь накопленными знаниями и любовью к своему городу!

Гид Ирина

10 отзывов
107 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина. Я — историк, филолог, натуралист, палеонтолог, помолог и поющий гид. Работаю в сфере туризма с 2001 года. Свободно и дружески общаюсь с путешественниками, прекрасно нахожу подход ко взрослым и детям любых возрастов. С радостью поделюсь накопленными знаниями и любовью к своему городу!

10 отзывов - 4.6 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анатолий 28-11-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Разносторонне, ярко, увлекательно. Такие характеристики можно дать и Ирине, большому энтузиасту своего дела, и самой экскурсии по замечательному Хвалынску. Отдельное спасибо за рекомендации почитать Петрова-Водкина и за помощь в выборе яблок."

Александра 04-03-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия понравилась. Но полутора часов недостаточно, так как полчаса или даже больше мы провели в музее, на полноценную прогулку времени не хватило."

Елена 23-08-2022

Опыт: 9 экскурсий

"Экскурсия в Хвалынске, это тот случай, когда понимаешь, что тебе несказанно повезло встретить не просто хорошего гида, а человека увлеченного, разностороннего, эрудированного. Это все Ирина Валентиновна. Только тот человек, который помнит свои корни, тратит много сил на популяризацию своего края,может так интересно и с любовью представить свой город, его достопримечательности, людей города, интересные детали и истории. Большое спасибо! Это было незабываемо."

Елена 22-12-2021

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия по Хвалынску разочаровала. На сайте в описании заявлено много больше, чем в результате показали. "Я расскажу о жизни и творчестве художника Петрова-Водкина и его связи с Хвалынском, покажу меловые горы и целебные родники". Ни родников, ни гор, ни даже пожарной каланчи или набережной мы не посмотрели. Ирина торопилась на следующую крупную группу, все время с кем то решала по телефону, куда ту группу деть, и ей было не до нас. Зато мы прослушали краткую биографию самой Ирины, непонятно, зачем нам информация, где она училась и чем занимается сейчас. Посещение коммерческого ларька пчеловода это вообще просто продажа меда. Еще, Ирина активно отговаривала нас от посещения Дома со львом, рассказывая, что дорога в одну сторону займет 1,5 часа. По факту, мы доехали за полчаса, как и показывал навигатор, и это оказалось самым замечательным впечатлением дня. Дом со львом очень всем советую посетить, там прекрасный колоритный смотритель, и сам дом-это настоящее. В музей и картинную галерею мы сходили потом тоже сами. Резюме: Экскурсия не соответствует описанию. Жаль, что нет альтернативы."
Гид Ирина

"Елена, добрый день! Сожалею, что мне не удалось оправдать ваши ожидания, хотя я старалась. Вместо автомобильной экскурсии, мы познакомились с городом в пешем формате. Прежде, чем начать экскурсию я спросила, как мы будем путешествовать? Все решили что пешком. Конечно, за 1,5 часа невозможно объять все красоты города. Но время было выдержано. Благодарю Вас за отзыв! Я обязательно в свою экскурсию внесу изменения, сделаю их разноплановыми, чтобы гости смогли выбрать то, что им , действительно интересно. С уважением, Ирина Валентиновна"

Александр 31-10-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Приятно гулять по тихим улочкам Хвалынска, которые застроили купцы-старообрядцы двухэтажными домами из красного кирпича. Но когда об этих домах и их бывших владельцах рассказывает Ирина они как-будто оживают. Нам очень понравилась понравилась экскурсия проведенная Ириной. Мы узнали много интересного о Кузьме Петрове-Водкине, яблоках, Хвалынске и его истории."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.6
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены