1 экскурсия гида Елена

Елена
4.9
216 отзывов
1787 посетили
8 лет с нами
« Считаю удачной экскурсию, когда у людей возникает желание снова приехать в это место. »

216 отзывов путешественников

александра  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   24-02-2024

Если вы впервые в Костроме, то начните знакомство с ней с Еленой. Все очень интересно , доступно, понятно. Индивидуальный подход к каждому гостю. Дети довольны, родители счастливы. Возможно приедем еще. Благодарим и ждём в гости к нам.

Андрей  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена очень здорово организовала экскурсию!) С ней очень интересно было знакомиться с Костромой. И материал подобран хорошо и общение было очень приятным). По результатам экскурсии захотелось прочитать о знаменитостях, о которых Елена рассказывала, а также, по возможности приехать еще раз в город и продолжить знакомиться с ней вместе с Еленой) Спасибо ей большое!))))

Алина  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Елене за восхитительную экскурсию по Костроме!!! Елена открыла нам много нового Великом городе Кострома, что ранее нам не было известно, и практически не публиковалось в открытой печати. Елена открыла нам Кострому с совершенно новых сторон. К сожалению, времени у нас оказалось не так много, поэтому мы обязательно вернёмся в Кострому и обязательно продолжим изучать Кострому и окрестности вместе с Еленой! С Рождеством Вас, Елена, будьте здоровы и счастливы!

Максим  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   28-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия ! Спасибо большое Елене за прекрасную подачу материала , множество интересных фактов и историй о Костроме ! Время пробежало незаметно ! Очень Приятные впечатления ! Рекомендуем !

Сергей  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   26-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось. Рекомендуем. Сергей, Ирина

Ольга  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   08-12-2023

Были в Костроме 30 ноября в 10 гр. мороз, но мы этого почти не заметили с экскурсоводом Еленой!!! Она влюблённая в Кострому, провела так экскурсию по городу, что нам захотелось обязательно вернуться весной или летом! Рассказ был наполнен интересными фактами, которые не просто найти в интернете. Елена удивила нас искренним желанием вложить в экскурсию максимум своей души и содержания. Было очень интересно с ней беседовать. Очень рады, что мы выбрали гидом в Костроме именно её! Елена, огромное Вам спасибо!!!

Наталия  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия по старинному городу. Приятно встретить такого увлеченного человека, как Елена. Много интереснейших историй и неизвестных фактов о городе. Спасибо большое!

Татьяна  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Елена - супер(!) экскурсовод. Это была не просто экскурсия. Это был живой диалог, заинтересовавший как взрослых, так и подростка. Здесь была и история города, здесь были и просто интересные факты. Мифы развенчанные и мифы неразвенчанные... Уже после окончания экскурсии мы долго не могли справиться с эмоциями, обсуждая как само содержание экскурсии, так и личность экскурсовода, зацепившую своей глубиной, познанием и искренним желанием вложить в экскурсию максимум души и содержания. Спасибо большое за профессионализм, душевность и неподдельный интерес к тем, с кем Вы работаете!

Юлия  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   13-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена прекрасный рассказчик, кладезь для пытливых умов. Спокойная, деликатная. Нашей компании из 27 человек с детьми все очень понравилось.

Ксения  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   18-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Елене за потрясающую экскурсию! Мы узнали очень много нового и интересного, Кострома открылась для нас с совершенно другой стороны и очаровала абсолютно, благодаря очень живому и захватывающему рассказу Елены. Эрудированность экскурсовода вкупе с неподдельной любовью к своей работе, городу и людям зарядила нас позитивными эмоциями на все время пребывания в Костроме! Отдельное спасибо за уделенное нам сверх оговоренного время! Елена-один из лучших экскурсоводов, которых мы встречали! От души благодарим за проведенное вместе с нами время!

Ольга  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   12-09-2023

Отличная экскурсия, замечательный экскурсавод Елена. Прекрасное сочетание проффессионализма, душевных качаеств, любви к своему городу и людям!!! Заредились от неё позитивов и Любовью к Костроме!!!

Светлана  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   08-09-2023

Мы очень довольны экскурсией. Елена замечательный специалист своего дела. Узнали много нового для себя о Костроме и ее талантливых представителях, и о истории дома Романовых. Время прошло незаметно, захотелось ещё что-нибудь почитать об этом. Нам очень повезло с экскурсоводом. Всем рекомендуем.

Сергей  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

В середине августа провели с женой несколько незабываемых дней в Костроме, в огромной степени этому поспособствовала Елена! Знающий специалист своего дела, очень душевный и замечательный человек. Экскурсия проведена на высшем уровне, очень много узнали интересного и нового для себя, Елена влюбила нас в этот город. Много бывали на разных экскурсиях, но эта запомнится непременно, как одна из лучших, если не лучшая! Ипатьевский монастырь тоже очень впечатлил, спасибо, что доехали еще и туда. Ну и расстегаи...., это отдельная песня! Спасибо огромное Леночке, за прекрасно проведенное время!

Елена  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   21-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Интересная экскурсия.Спасибо Елене.

Анна  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

От всей души благодарю Елену за прекрасную душевную прогулку по Костроме! Елена с любовью рассказывала о родном городе, окунула в историческое прошлое Костромы, рассказала о значимых для города исторических личностях. У нас остались очень тëплые впечатления о Костроме и о нашем замечательном гиде! Ещё раз спасибо!

Татьяна  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   08-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший экскурсовод. Заказывали экскурсию дважды разным составом- все остались в восторге.

Мария  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   03-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная прогулка по центру Костромы с живыми историями о костромичах, вплетенными в историю города и страны. Рекомендуем! Елена , спасибо!

Irina  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   29-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Много домысливаний, непроверенных фактов. В конце экскурсии экскурсовод настойчиво рекомендует определенное кафе ( темное и мрачное). Посещение лето 2022 г. Но маршрут построен удачно и задумка экскурсии хорошая.

Ольга  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   14-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена, потрясающий экскурсовод! Мы получили массу интересной информации, огромное удовольствие от общения с ней. Так комфортно с ней гулять по городу, разговаривать о истории Костромы, о ее замечательных людях! Не заметили, как прошло время, даже не хотелось расставаться! Умная, тонкая, интеллигентная, прекрасная Елена! Огромная благодарность еще раз Вам Елена, от Ольги, Ирины и Ольги!!!

Svetlana  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   13-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наша компания получила прекрасную возможность с помощью Елены прогуляться по прекрасному городу и увидеть все важные моменты в жизни Костромы, узнать о судьбе лучших сподвижниках города. Экскурсия насыщенная и хорошо спланирована. Рады, что во 2-й части посетили Ипатьевский монастырь. Фрески отреставрированы по уникальной технологии, и Троицкий собор - изумительный сохраненный шедевр!

Ольга  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   23-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Гид и экскурсия 10 из 10, очень рекомендую.

Ирина  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   20-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия увлекательная, проходит в форме дружеской беседы. Елена чутко реагирует на запрос и подготовленность аудитории - от этого зависит маршрут и сценарий экскурсии. Слушая рассказ Елены проникаешься гордостью к Костроме и людям, ее прославившим. Это история в лицах. Действительно, меняется отношение к городу, он как бы становится ближе и роднее. Также по-новому открываются некоторые факты истории. Очень понравилось завершение экскурсии, которая незаметно вышла за рамки заявленного времени. Мы расположились в кофейне в торговых рядах, чтобы отдохнуть и продолжить обсуждение за чашкой отличного кофе. Как выяснилось, Елена обычно не проводит больше одной экскурсии в день. Для меня это плюс экскурсовода, который посвящает свое время одной группе и никуда не торопится. Елена - интересный, ответственный, тактичный и очень позитивный человек. Экскурсию однозначно рекомендую!

Ольга  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   12-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена провела прекрасную экскурсию, дала интереснейшую информацию, что даже поменяла наше представление о городе, который нам сначала не очень понравился. Неравнодушная и глубоко знающая историю города. Не было вопросов, на которые бы она не ответила. У нее получилось создать непринужденную дружескую атмосферу общения. Благодаря ей, захотелось вернуться в Кострому еще раз. Спасибо!

Галина  →  История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме   30-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы получили огромное удовольствие от общения с человеком, влюбленным в свой город и интересного рассказа о Костроме и ее истории. Рекомендую!