История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме

" Народная мудрость гласит: «Тот, кто не знает своих предков, не знает себя». Чтобы ощутить дух 19 века, узнать о великих памятниках и людях и понять, почему Кострома считается душой нашей страны, вам стоит посетить мою обзорную экскурсию по этому милому городу, который, как частичка целого, дополняет великое культурное наследие России. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Кострома

Имею честь и огромное удовольствие представить вашему вниманию замечательную губернию Российской Империи, которая издревле славилась своим гостеприимством и которую величали не иначе как Государыня — Государыня Кострома!

Один путешественник, прогуливаясь по 12 губерниям в 1838г., сказал: «Мало таких приятных, весёлых по наружности городов России. Кострома — как щегловато отделанная игрушка». До сих пор этот приятный облик города остаётся привлекательным для всех. Улицы и набережные Костромы являются хранителями великого прошлого и живой историей города. Его неповторимый облик определяется прекрасными памятниками старины.

Что вас ожидает

  • Наследие 19 века. Наша экскурсия начнется с центральной части города. Прогуливаясь по старинным улицам и площади, вы почувствуете себя гостем 19 века. Кострома — единственный город в России, а, быть может, и мире, который сохранил облик того времени. Я покажу вам два удивительных архитектурных ансамбля города и расскажу судьбу трёх уникальных памятников.
  • История Романовых. Кострома неразрывно связана с домом Романовых и в доказательство я поделюсь редкими интересными фактами из жизни этого рода.
  • Кострома — душа России В Костроме находится всероссийская святыня — чудотворная икона Феодоровской Божией Матери. Я расскажу вам её историю, после чего слова вам откроется истинный смысл слов «Кострома — душа России».
  • Знаменитые жители города. История Костромы неразрывно связана с жизнью замечательных и выдающихся людей нашего отечества, которые очень любили этот город. О некоторых из них я расскажу.

Организационные детали

  • Мы можем провести экскурсию на вашем автомобиле или на общественном транспорте
  • Дополнительно оплачивается общественный транспорт — 36 руб. с человека за 1 поездку
  • Если вы захотите продлить экскурсию (расширить маршрут или задержаться в одной из локаций), стоимость каждого дополнительного часа — 2000 руб.
  • Возможно провести экскурсию для большего количества участников за доплату — 350 руб./чел.
  • При желании мы можем посетить Ипатьевский монастырь. Продолжительность экскурсии в этом случае составит 4 часа, доплата за время гида — на ваше усмотрение. Сообщите, пожалуйста, в переписке заранее, если хотите включить в программу монастырь.
  • Входные билеты церковный музей оплачиваются дополнительно: взрослый — 300 руб., пенсионеры — 180 руб., школьники и студенты— 120 руб., многодетные — бесплатно. Посещение 2 экспозиций для группы до 8 чел. — 840 руб., 3 экспозиции — 1130 руб.

Начало экскурсии на Советской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

216 отзывов
1787 посетили
8 лет с нами
Считаю удачной экскурсию, когда у людей возникает желание снова приехать в это место.

Гид Елена

216 отзывов
1787 посетили
8 лет с нами
Считаю удачной экскурсию, когда у людей возникает желание снова приехать в это место.

216 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

александра 24-02-2024

"Если вы впервые в Костроме, то начните знакомство с ней с Еленой. Все очень интересно , доступно, понятно. Индивидуальный подход к каждому гостю. Дети довольны, родители счастливы. Возможно приедем еще. Благодарим и ждём в гости к нам."

Андрей 07-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Елена очень здорово организовала экскурсию!) С ней очень интересно было знакомиться с Костромой. И материал подобран хорошо и общение было очень приятным). По результатам экскурсии захотелось прочитать о знаменитостях, о которых Елена рассказывала, а также, по возможности приехать еще раз в город и продолжить знакомиться с ней вместе с Еленой) Спасибо ей большое!))))"

Алина 07-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Елене за восхитительную экскурсию по Костроме!!! Елена открыла нам много нового Великом городе Кострома, что ранее нам не было известно, и практически не публиковалось в открытой печати. Елена открыла нам Кострому с совершенно новых сторон. К сожалению, времени у нас оказалось не так много, поэтому мы обязательно вернёмся в Кострому и обязательно продолжим изучать Кострому и окрестности вместе с Еленой! С Рождеством Вас, Елена, будьте здоровы и счастливы!"

Максим 28-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасная экскурсия ! Спасибо большое Елене за прекрасную подачу материала , множество интересных фактов и историй о Костроме ! Время пробежало незаметно ! Очень Приятные впечатления ! Рекомендуем !"

Сергей 26-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Понравилось. Рекомендуем. Сергей, Ирина"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены