7 экскурсий гида Юрий и Алёна

Юрий и Алёна
4.93
354 отзыва
2476 посетили
4 года с нами
« Семья профессиональных гидов, стоявших у истоков индивидуального туризма в Калининградской области. Авторы оригинальных маршрутов, туристических карт и путеводителей, владельцы агентства частных гидов. Будем рады показать самое лучшее, увлечь вас историей, легендами и достопримечательностями нашего края, а также за один день откроем для вас Литву и Польшу: средневековые замки, курортные места и старинные европейские города. Наша команда гидов имеет разные автомобили на выбор: легковые, кроссоверы, минивэны и микроавтобусы. »

354 отзыва путешественников

Ирина  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   23-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

23.04.24 была на великолепной экскурсии Очарование Раушена в Светлогорске. Небольшая группа, удивительный экскурсовод Марьяна - казалось, что она знает про каждый дом Светлогорска, при этом не забывая обращать наше внимание на удивительную природу города. Кроме этого, Марьяна поделилась с нами своим мнением о кафе и ресторанах, посоветовала лучшие. Уверена, что все присутствующие на экскурсии просто влюбились в Светлогорск-Раушен благодаря Марьяне. Огромная благодарность!

Елена  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось, интересный город, замечательный экскурсовод! Большое спасибо!

Ольга  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Ирине за интересную и содержательную экскурсию по Светлогорску.

Алена  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Светлогорску, спасибо гиду Ирине, за интересный и ёмкий рассказ.

Юлия  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывали на экскурсии 17.04. Это полный восторг! Гид Сергей просто потрясающий рассказчик. Мы слушали его, открыв рты. Сергей мастер своего дела. Экскурсия прошла на одном дыхании, не смотря на переменчивую погоду. Волшебно! Большое спасибо! Обязательно к вам вернемся и будем рекомендовать вас своим друзьям!

Светлана  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Самая неудачная экскурсия ! Не рекомендую к вам обращаться! Я накануне интересовалась тем, кто будет проводить экскурсию и просила не направлять опреденного гида. Очень жаль, что вам наше желание безразлично. Видимо, гид был только с дороги ( приехал из Европы), забывал названия, даты и тд. По Светлогорску нам очень подробно рассказали, сколько стоит жилье и стоимость отелей. Не понятно зачем. Предложили пообедать в кафе рядом с туалетом. Мы были с 2 подростками. От экскурсии осталось очень негативное впечатление.

Ирина  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень блпгодарна экскурсоводу Ирине! Мне еще очень повезло, был жуткий дождь и другие туристы не пришли, мы гуляли вдвоем и дождь совершенно не испортил впечатление от Раушена ! Ирина - очень приятный человек, замечательный расказчик , 2 часа пролетели незаметно! Советую всем!

Антонина  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Индивидуальная экскурсия для нашей семьи по городам Свтлогорск, Янтарный, Балтийск апр. 2024 г. • Семейный отдых Выражаем огромную благодарность гиду Сергею за индивидуальную экскурсию для нашей семьи на камфортабельном авто! По городам Светлогорск, Янтарный, Балтийск. Сергей очень интересно и доступно рассказывает про города ! Время в поездке пролетело быстро и незаметно! От каждого города остались свои положительные впечатления. Отдельное спасибо за мастерскую в Янтарном , где в песочнице можно накопать Янтаря, потом сделать из Янтаря себе украшение. В магазине можно купить украшение по доступной цене. Хозяевам мастерской, огромное спасибо, за их доброту приветливость и красоту которую они делают из Янтаря! Впечатлений много, эмоций тоже. Спасибо большое!

Александр  →  Калининград, Зеленоградск и сыроварня Шаакендорф: история, красота и вкусная еда   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Крутая экскурсия, отлично провели время с гидом Марьяной! Было интересно погулять как по Калининграду, так и по Зеленоградску, часы пролетели

Антон  →  Калининград, Зеленоградск и сыроварня Шаакендорф: история, красота и вкусная еда   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас была гид - Мариана. Очень содержательная, интересная экскурсия. Хорошие знания истории. Прекрасное отношение к клиенту. Все понравилось, рекомендую.

Татьяна  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   11-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо нашему гиду Марьяне за интересный рассказ и прекрасную прогулку по чудесному курорту. Очень рекомендую начать знакомство с городом с такой экскурсии.

Татьяна  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия! Хорошая тёплая погода способствовала долгой размеренной прогулке. Приятный интересный рассказ гида. Много успели обойти. Я на такой экскурсии просто отдохнула душой. Спасибо!

Анастасия  →  Калининград, Зеленоградск и сыроварня Шаакендорф: история, красота и вкусная еда   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Легкая, но при этом насыщенная мероприятиями и атмосферная! Гид Людмила - большой профессионал!

Людмила  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   10-04-2024

Экскурсовод Ирина, огромное спасибо за рассказ, очаровались Раушеном, интересно доносит материал, любопытные фотографии. Все понравилось. Спасибо.

Алексей  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Сергей. Спасибо ему, что подстроился под нас. Забрал и вернул нас в Светлогорск. Мы там проживали.

Лиана  →  Калининград, Зеленоградск и сыроварня Шаакендорф: история, красота и вкусная еда   08-04-2024

Спасибо огромное за такую экскурсию организаторам и конечно нашему экскурсоводу Марьяне! Все интересно, познавательно ответы на все вопросы! Экскурсия интересна и детям и взрослым.Обязательно рекомендую именно эту экскурсию и конечно Марьяну, все что было задумано посетить и даже больше!

Николай  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 27 марта, гид Марьяна. Отличная подача информации, день пролетел на одном дыхании, спасибо огромное!!!

Екатерина  →  Амалиенау — душа Кенигсберга   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прочитав, многочисленные отзывы о данной экскурсии с экскурсоводом Натальей решили ее посетить. Нас сопровождал экскурсовод Лариса, приятная женщина, но к середине экскурсии нам с ребенком стало скучно.

Елена  →  Очарование Раушена в Светлогорске: групповая экскурсия   29-03-2024

Рекомендую экскурсию и Елену как экскурсовода. Очень познавательно, дружелюбно и в удовольствие!

Егор  →  Калининград, Зеленоградск и сыроварня Шаакендорф: история, красота и вкусная еда   26-03-2024

Марьяна - чудесный экскурсовод и прекрасный человек, с которым было очень комфортно провести все совместные часы. Она знала ответы на все наши вопросы. Очень интересно рассказывала материал и показывала невероятные места! Познакомила нас с удивительными Калининградом и Кёнигсбергом, за что мы сильно благодарны. В течение всей поездки мы ощущали себя уютно и приятно. С трепетом слушали всю информацию и любовались местами, в которые возила нас Марьяна. Спасибо за незабываемую экскурсию!💛💛💛

Юлия  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   25-03-2024

Добрый день! Благодарим Сергея за прекрасную экскурсию, наполненную интересной информацией о городах и регионе, рекомендации и т д . Очень Рекомендуем данного гида, обязательно вернемся.

Наталья  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень комфортное путешествие у нас состоялось 24.03.2024 г. Нас было 4 человека: двое взрослых и дети 8 лет и 11 лет. Мы выбрали ранний старт -8 утра, поэтому в Светлогорске были, когда не было ещё 9. Гуляли по пустым улицам и наслаждались старыми домами. Затем отправились в Янтарное. И вот тут очередная благодарность Сергею, что завёз нас на частное янтарное производство к Александру и терпеливо ждал, когда мы накопаем себе янтаря, потом нашлифуем и сделаем кулоны. Там же нам предложили чай. Дети в восторге, да и взрослые. А какие там фигуры из янтаря. В общем это место обязательно для посещения. Ну а дальше был Балтийск с его красивыми видами и лебедями. Всё путешествие пролетело под рассказы Сергея и в каждом слове чувствовалась его любовь к местам.

Ольга  →  Амалиенау — душа Кенигсберга   23-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Амалиенау- загадочный, таинственный, манящий и притягивающий- таким он был до экскурсии. Что изменилось после экскурсии? Добивились чувства восхищения, восторга!! Наталья! Огромное!! Огромное!! Спасибо!! За Вашу любовь к своему городу и Амалиенау!! За то, что даже дождь - не помеха! За то, что желание поделиться своей любовью к городу переполняет! За Ваш профессионализм!! За удивительную наше время правильную речь!! Очень надеюсь попасть на экскурсию к Вам не раз!!! Амалиенау покорил моё сердце!!!

Евгения  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три бренда за один день   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия! С нами был гид Сергей - коренной и обожающий свою малую Родину калининградец. Он посоветовал подходящее время для начала, выстроил удобный маршрут, скорректировал начало и окончание в зависимости от наших отелей. Рассказал очень много интересных деталей про города, людей, природу. Приятно было провести этот день с таким вдохновленным и вдохновляющим человеком :)