3 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.98
60 отзывов
385 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Ирина, я живу в Японии 25 лет и обожаю эту страну, её культуру и историю. Я прошла обучение в японской проф. школе и получила сертификат гида. С удовольствием покажу вам основные достопримечательности и поделюсь «тропинками для местных». До встречи! »

60 отзывов путешественников

София  →  Токийский калейдоскоп   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия! Мы влюбились в Токио и в Ирину! Содержательно информационно и эмоционально насыщенно! Ирина показала нам интересные и разные районы города, познакомила с культурными и кулинарными традициями и дала рекомендации что посетить самим. Без всякого сомнения очень рекомендуем.

Галина  →  Влюбиться в Токио за один день!   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Изумительный, легкий человек, главное очень знающая, увлекательный рассказчик , рекомендую 100% . Спасибо Ирина !!

Ольга  →  Влюбиться в Токио за один день!   03-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная экскурсия особенно для тех,кто в Токио первый раз,информативно,содержательно,без лишних грузящих подробностей,о которых забываешь на следующий день,знакомство с Токио удалось! Очень рекомендуем! Ирина порекомендовала нам прекрасный суши-бар. Моя 16-тилетняя дочь была в полном восторге.

Мария  →  Влюбиться в Токио за один день!   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательная получилась прогулка с Ириной. Она была не просто экскурсионной, а также насыщенной впечатлениями - мы ели японский обед, пробовали уличную еду, совершали обряды в Храмах и загадывали желания. Япония немного к нам приоткрылась - это точно! Ирина очень контентный гид. Рекомендуем !

Alexander  →  Влюбиться в Токио за один день!   26-03-2024

Ирина прекрасный экскурсовод, имеющий потрясающие знания о стране, истории, религиях и обычаях! Было очень интересно и день пролетел как миг, в котором мы узнали очень много нового и интересного!!! Огромное спасибо за экскурсию и помощь в прочих вопросах "потерянных туристов" 😉

кристина  →  Влюбиться в Токио за один день!   25-03-2024

Замечательная экскурсия. Замечательная Ирина. Нам очень понравилось.

Александр  →  Токийский калейдоскоп   24-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Ирина замечательный гид. Сразу понятно, что она очень любит Токио и ей нравиться влюблять в город туристов. Мы остались очень довольны и настойчиво рекомендуем Ирину в качестве проводника в Токио.

Amaliia  →  Влюбиться в Токио за один день!   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось! Из-за погоды немного подкорректировали маршрут, рекомендую!

Илья  →  Влюбиться в Токио за один день!   14-03-2024
Опыт: 56 экскурсий

Хорошая экскурсия, однозначно рекомендую! Ирина грамотный гид, день прошел быстро и увлекательно

Лилия  →  Влюбиться в Токио за один день!   13-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Ирине за прекрасный и познавательный день! Мы узнали очень много интересной и новой для нас информации об истории и культуре Японии, которая была подана интересным и увлекательным образом. В дополнение к экскурсии Ирина также предложила свою помощь перед поездкой, что совсем немаловажно когда путешествуешь в такую уникальную страну как Япония! Ирина также предложила варианты для экскурсии и мы смогли выбрать то что нам было особенно интересно! Если вы планируете поездку в Токио, рекомендую обратиться к Ирине и тогда вы будете знать много символов скрытых в маленьких вещах и мимо которых вы просто пройдете мимо если не будете знать о них.

Darya  →  Влюбиться в Токио за один день!   12-03-2024

Мы были на экскурсии влюбиться в Токио за один день 4 марта. Посетили район Asakusa, Ирина очень подробно и интересно рассказала про историю, далее посетили сувенирные магазины, Ирина действительно показала классные недорогие места, попробовали местные вкусняшки. Затем мы посетили храм Senso-Ji. Ирина очень понятно и интересно рассказала про историю храма, его особенности, буддизм и синтоизм в Японии. Показала как проводить ритуалы, провела нас по всему храму. Отдельное спасибо за это:) также отдельное спасибо за то, что Ирина помогла нам с походом в аптеку, обменом валют и посещением магазина винтажных кимоно, без нее было бы это намного сложнее! Ирина глубоко погружена в культуру страны, нам было очень приятно получить столько полезных знаний и ни один вопрос не остался без ответа, большое спасибо Ирине! Немного снизила оценку тк в некоторых моментах было не очень комфортно общаться, Ирина бывала резковата в своих комментариях, было неприятно. Но это мое субъективное мнение.

Наталья  →  Влюбиться в Токио за один день!   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Ирине за очень интересную и познавательную экскурсию! Ирина-отличный гид и замечательный человек. Обладает очень глубокими знаниями о Японии, очень интересно рассказывает, и о жизни, и о культурных традициях, и о бытовых тонкостях жизни в Японии. Экскурсия пролетела очень быстро, мы посетили много интересных мест. Поскольку Ирина давно живет в Японии и очень хорошо говорит по-японски, давно раблтает гидом, во многих местах Ирину уже хорошо знают, и хорошо к ней относятся, в частности, ее туристам выбирают самые лучшие моти с самыми большими ягодами клубки. Ирина, очень теплый человек, с ней очень легко и интересно общаться. Ирина всегда готова выслушать и учесть пожелания туристов при проведении экскурсии. И даже проконсультировать и помочь в решении наших туристических вопросов. Нам Ирина помогла купить билеты на поезд и поделилась адресами и ссылками интересных мест, куда мы сможем сходить сами. Вся информация была очень важной, интересной, и очень полезной. Смело могу порекомендовать Ирину, как самого лучшего гида! ❤️

Анна  →  Влюбиться в Токио за один день!   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В путешествии были в декабре 2023, но яркие впечатления останутся надолго, навсегда. Ирина помогла нам увидеть город контрастов Токио, показала удивительные места, которые самостоятельно мы никогда бы не отыскали. Ирина перестроит программу в зависимости от ваших интересов и предпочтений, покажет и подробно расскажет где и какие сувениры купить, попробовать самый вкусный стрит-фуд, сделать лучшие фото. День с Ириной прошел ярко и насыщенно, расставаться не хотелось. Очень благодарны Ирине за чудесный день вместе!!

Viktoria  →  Влюбиться в Токио за один день!   24-01-2024

Я должна была написать отзыв сразу после поездки в марте 2023 но по личным проблемам отзыв пишу сейчас . Ирина очень душевный гид, рассказала многое о жизни японцев . Маршрут был построен идеально , было много интересной информации не только про современную Японию ,Ирина погрузила меня в историю страны,ознакомила с традициями ,научила есть рис палочками . Ее рассказ про парк Hamarikyu меня поразил .

Elena  →  Влюбиться в Токио за один день!   14-01-2024

Отзыв гиду: Ирина оказалась для нас настоящим кладом в Японии. Её внимание к деталям и забота о нас проявились с первых минут. 26 лет в Японии – это не только опыт, но и настоящая страсть к этой стране. Она поделилась с нами не только бытовыми аспектами, но и глубокими знаниями культуры и обычаев. Благодаря Ирине мы не только наслаждались Токио, но и уверенно путешествовали дальше по Японии. Её помощь в планировании и приобретении билетов была неоценима. Совместно проведенный день в Токио стал настоящим открытием для нас, и это благодаря Ирининому профессионализму и дружелюбию. Особенно хочу отметить её внимание и заботу к нашим маленьким детям. Ирина создала атмосферу комфорта и безопасности, что сделало наше путешествие ещё более приятным. Благодаря её связям, мы даже смогли найти русскоязычного гида в Киото. Это было невероятно ценно. В итоге, для нашей семьи Япония стала ближе и понятнее, благодаря Ирине. Она не просто гид, а настоящий профессионал своего дела и замечательный человек. Спасибо, Ирина, за такое незабываемое путешествие

Елена  →  Токийский калейдоскоп   13-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло хорошо, она очень интересно рассказала про историю Японию, очень много узнала про императоров и их семьи, про традиции Японии, спасибо ей большое!

Ирина  →  Токийский калейдоскоп   08-12-2023

Выбирая между двумя турами Ирины, я и супруг (27 лет) остановились на туре "Токийский калейдоскоп", так как он был ближе к нашему месту проживания. Мы забронировали экскурсию на первый день нашего прибытия в Японию, и это оказалось хорошим решением, потому что благодаря Ирине мы смогли достаточно быстро погрузиться в местную среду и запомнить много деталей, на которые мы вряд ли обратили бы внимание самостоятельно. Экскурсия совмещала в себе детали из истории Токио, переплетенные с современностью - почему здания выглядят так, а не иначе, почему монотеистические религии в Японии не прижились, и т.д. Ирина действительно много знает об истории Токио, интересно рассказывает и, что было неожиданно, хорошо говорит на японском языке. Сложно говорить о программе экскурсии, так как её маршрут был изменен. Ирина, узнав что у нас нет других экскурсий по Токио, изменила программу - она отказалась от посещения храма Мейдзи, заменив его на район Асакуса, при этом, конечный маршрут мы узнали, уже едя в метро. В итоге получилось интересно, но нам было бы комфортнее, если бы изменения в программе были четко сформулированы и согласованы заранее. Мы растерялись и совсем ничего не спросили про эпоху Мейдзи, хотя она нас очень интересовала и мы рассчитывали узнать о ней подробнее во время экскурсии. Еще один момент, который нас смутил, это вынужденное ожидание на каждой станции метро, чтобы купить отдельный билет на проезд для Ирины. Чтобы не тратить время экскурсии на покупку билетов каждый раз, мы бы предпочли оплатить сразу дневной проездной на первой станции, если бы такое предложение было озвучено. Либо же, чтобы этот дневной проездной был сразу включен в стоимость экскурсии. Но негативные моменты, описанные выше, были практически незаметны на фоне того удовольствия, которое мы получили. То, что я описала, были всего лишь мелкие проблемы в коммуникации, а вот найти экскурсовода с такими знаниями и способностями так увлеченно и интересно рассказывать как Ирина - очень тяжело. Поэтому рекомендую гида на все 5 звезд и желаю удачи и приятных впечатлений тем, кто только собирается в Японию в первый раз! :)

Константин  →  Влюбиться в Токио за один день!   17-11-2023

Интересная экскурсия, 8 часов пролетели не заметно!

Алексей  →  Влюбиться в Токио за один день!   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с Ириной! Если вы любите или вам интересна история, и интересные обряды и обычая вам однозначно понравится! Мы посетили главные районы и достопримечательности. Ирина очень помогла купить лекарство от аллергии 🤧 никогда ее не было но в Токио немножко появилась 🥺 она так же помогла выбрать сувениры в дешевых и качественных местах и показал много вкуснейших мест (где мы и протестировали десерты). И очень помогла купить хорошие билеты в Киото! Она явно хорошо и глубоко знает историю и четко структурирует всю прогулку. Рассказывает и подает информацию не только про то что было, но и про то что есть как это все связано откуда идут какие то обычая и формирует все в интересную историю 😇

Олег  →  Влюбиться в Токио за один день!   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с сыном были на экскурсии, организованной Ириной. Остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Ирина прекрасный гид, который умеет не только великолепно рассказать про объекты которые мы посещали, но и сделать замечательное погружение в историю страны и культурные традиции!! Спасибо огромное!!!

Alex  →  Влюбиться в Токио за один день!   21-10-2023

Мы провели отличный день, посмотрев несколько храмов, пройдясь по ярким улочкам и интересным местам. Покатались на метро, напробовались всяких вкусняшек, загадали желания, наделали массу фотографий. В течение всего дня Ира рассказывала много историй и интересных фактов о жизни в Японии. Ирина, спасибо за прекрасную экскурсию по Токио!

Marina  →  Влюбиться в Токио за один день!   18-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

С удовольствием порекомендую Ирину , как гида по Токио! Получили удовольствие. Уставшие и довольные проходили весь день ! А так получили разные рекомендации и помощь в вопросах посещения других достопримечательностей!

Елена  →  Влюбиться в Токио за один день!   10-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Ирина- блистательный гид! Знание истории, прекрасная речь, исходящая энергетика- все это сделало экскурсию очень познавательной и незабываемой. Ирина скорректировала свои планы по местам, которые мы должны были посетить, так как в некоторых из них мы уже побывали. Совет туристам: заранее списываться с Ириной и уточнять, а также корректировать маршрут) Ирине огромная благодарность за прекрасную экскурсию!

Анна  →  Влюбиться в Токио за один день!   05-10-2023

Спасибо за экскурсию, ходили с мамой, все супер. Маршрут даже меняли и подстраивали под наши пожелания, рекомендую