1 экскурсия гида Лукерья

Лукерья
4.91
23 отзыва
326 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Лукерья. Я живу на настоящей ферме с 65 коровами, 50 козами, 250 овцами, 13 свиньями, пони, 3 лошадями, гусями-курами-утками-индюками — и это не считая детенышей. Я обожаю ферму всем сердцем — здесь царит природная красота, любовь к животным и честный труд. Это то, ради чего я оставила городскую жизнь — возможность просыпаться от пения птиц, ходить по траве босиком, гладить животных и есть натуральную еду. И это то, чем я хочу поделиться с вами. »

23 отзыва путешественников

Ольга  →  Тула: один день на действующей ферме   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Побывали с детьми на ферме. Масса впечатлений для городских жителей. Такого тесного контакта с домашними животными у детей никогда не было. Гладили коз, коров, телят. Даже удалось подоить корову...оказалось совсем непростое занятие. Очень интересно провели экскурсию. Дети, да и мы сами, узнали много интересного о жизни фермы.

Елена  →  Тула: один день на действующей ферме   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Здравствуйте! Нам очень понравилось ! дети вообще были в восторге! Дочка сказала, что из всего путешествия по Туле,а мы были 3 дня, поездка на ферму была самой лучшей! Отдельное спасибо Глебу за экскурсию!

Анна  →  Тула: один день на действующей ферме   27-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Из Москвы не доезжая Тулы можно заехать на ферму, находящуюся в очень красивом месте. Отличная возможность детям посмотреть на реальную ферму, пообедать в ресторане фермерскими продуктами. Детям было интересно, взрослым полезно :) Живности много, можно и покормить и погладить и погулять в окрестностях.

Дарья  →  Тула: один день на действующей ферме   24-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

1 сентября мы отлично провели время на ферме! Нас было всего 9 человек на экскурсии, и из них 5 детей. Экскурсию для нас проводил Глеб. Всё свое внимание он уделял детям! 1,5 часа пролетели очень быстро и увлекательно! Маршрут хорошо продуман; можно посмотреть и покормить животных, с кем-то познакомиться поближе, а на других взглянуть издалека с учетом правил безопасности))) Территория хорошо зонирована и ухожена, все по-домашнему, есть детская площадка, парковка, живописный пруд, ресторан. Купили с собой вареники, малину, яйца - очень свежие и вкусные продукты! Спасибо большое!

Бикмурзин  →  Тула: один день на действующей ферме   12-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия детская, взрослым будет скучновато. Для детей из крупных городов лет до 10, не знающих деревенской жизни в самый раз. Экскурсовод Глеб отлично рассказывал, вовлекал гостей в процесс, продемонстрировал грамотный подход. Все это со знанием дела. А вот ресторан подкачал. Безвкусные овощи, омлет с печеным перцем на 3, борщ подача отличная ( с чесноком, луком, гренками, салом), но он не наварист, пельмени тяжким грузом сели у жены.( может из-за сметаны).

Екатерина  →  Тула: один день на действующей ферме   14-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию проводила помощница Лукерьи. Дети остались в полном восторге от общения с животными!

Наталья  →  Тула: один день на действующей ферме   11-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Поездка на ферму Лукино - это наш прекрасный день!!! Приехали к 11, в 11:30 начало экскурсии. Мы много раз были на разных фермах, парках с животными и тд. Тут совершенно домашняя обстановка и это замечательно! Практически Всех животных можно гладить и кормить. Сначала посетили очаровательных рыжих хрюшек, покормили гуся и пообщались с индюком ( мы были ему рады больше, чем он нам :)). Потом взяли у курочек пару яичек для самых главных охранников фермы и пошли дальше. Подоили корову!!!! У сына получилось лучше, чем у меня! Потом были замечательные козочки и козлики, которые окружили нас, как только поняли, что у нас много угощений! Сходили к хрюшкам, там были очаровательные малыши! Покормили яичком первого охранника, а потом было просто бомбическое шоу для детей, которое устроили сами дети вместе с барашками. Дети бегали за ними по всеми загону! Весело было всем, надеюсь барашкам тоже! Ну и покормили яичком второго охранника, сын нашел крышку и как на тарелку разбил туда яйцо, чтобы охранник кушал с чистого :)! Ещё были кролики, курочки, индюшки, море котиков, собачки, маленькие телята, лошадки и пони. Рассказ про животных и ферму интересный, не как лекция, а просто беседа. Такая обстановка всегда располагает. Потом покушали, можно заранее купить экскурсию с обедом, а можно и на месте заказать из меню. На месте даже удобнее. Еда вкусная! Купили с собой обалденное домашнее масло! После обеда гуляли ещё несколько часов на площадке, сын играл с котятами, а я прекрасно отдохнула в кресле-мешке в тенечке! Очень спокойно и умиротворенно там, отдохнуть от бешеного ритма и беготни самое оно. Обязательно посетите, не пожалеете!!! Спасибо большое, что у Вас так хорошо!!!

Анатолий  →  Тула: один день на действующей ферме   05-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Детям понравилось. Хорошая ферма:все чисто и аккуратно. Животные под присмотром и уходом. Были 30.04.23 Погуляли и развеялись.

Евгения  →  Тула: один день на действующей ферме   14-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная экскурсия, получили массу эмоций от общения с животными!

Станислава  →  Тула: один день на действующей ферме   20-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с детками 4 и 6 лет. Остались в восторге. Уютная ферма, ухоженные животные. Кормили козляток молоком, доили корову, ловили поросят)) спасибо))

Елена  →  Тула: один день на действующей ферме   10-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо! Прекрасная идея отлично воплощена!

Ирина  →  Тула: один день на действующей ферме   27-11-2022

Замечательная ферма, это лучшая экскурсия по Туле! Отдельное спасибо Глебу, за внимательное к нам отношение, интересную экскурсию, профессионализм и безграничную любовь к животным. Дочь уже ждет лета, что бы вернуться снова. Кухня замечательная, все вкусно и сытно, обслуживание на высоте, Екатерина очень внимательна к гостям.

Михаил  →  Тула: один день на действующей ферме   06-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересное место. Для детей просто клад впечатлений... Да и для взрослых смена обстановки это всегда польза...

Борис  →  Тула: один день на действующей ферме   17-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия на ферму! Дети были в восторге! Очень вкусный обед по завершению. Могу смело рекомендовать!

Надежда  →  Тула: один день на действующей ферме   09-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю организаторов этой замечательной экскурсии за то, что подарили моему городскому ребенку счастье общения с животными фермы.

Мария  →  Тула: один день на действующей ферме   06-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Чудесная экскурсия в чудесном месте! Ферма огромная! Всё с душой, всё продуманное и ухоженное! Нас по ферме водил Глеб- всё рассказывал и показывал очень увлекательно, прекрасно общался с детьми. В восторге от мероприятия, дети счастливы! Спасибо!

Екатерина  →  Тула: один день на действующей ферме   12-10-2021
Опыт: 21 экскурсия

Погуляли по ферме, посмотрели как живут и развиваются свинки, овечки, коровки, телята, гуси и цыплята и козлята. Кормили, гладили, обнимались. Дети в восторге. После экскурсии пообедали в ресторане на ферме. Еда простая и вкусная. Зачет! Однозначно рекомендуем семьям с детьми :)

Екатерина  →  Тула: один день на действующей ферме   25-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели день на ферме. Спасибо Глебу за познавательную экскурсию. Дети были в восторге от общения с животными. Видно, что о животных заботятся с любовью. Территория красивая, есть очень приятные места для отдыха. Детская площадка, а-ля веревочный парк, надолго завлекла детей. Думаю, что ещё не раз к Вам вернёмся!

Ирина  →  Тула: один день на действующей ферме   22-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с детками, 6 и 12 лет. Глаза горели одинаково у обоих. То, отношение которое есть у сотрудников фермы к животным очень трогает. Это как одна большая семья. У каждого есть имя. Всех можно погладить и покормить. Менеджер Глеб проводил экскурсию, очень внимательное отношение, отвечал на все интересующие вопросы, рассказывал истории, старался максимально интересно преподнести информацию) однозначно приедем еще.

Ольга  →  Тула: один день на действующей ферме   10-05-2021
Опыт: 8 экскурсий

Чудесное место рядом с Тулой, можно приехать пожить, отдохнуть погрузившись в деревенскую жизнь. Всё сделано с душой, чтоб городские гости с комфортом отдыхали. Животных можно брать на руки. Ягнята, козлята, цыплята, поросята, телята милые до невозможности. Понравился ресторан, можно вкусно поесть и уютно посидеть у камина. Спасибо за экскурсию! Рекомендую к посещению. Желаю процветания!

Сергей  →  Тула: один день на действующей ферме   07-05-2021

Мы в восторге от экскурсии! Еще и обедом вкусным накормили! Почти всех животных можно погладить и накормить! Цыплята, ягнята, поросята, козочки, коровы... Здесь есть даже домики для ночевки, детская площадка и фермерский магазин. Не забудьте взять резиновые сапоги!

Люба  →  Тула: один день на действующей ферме   30-04-2021
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия на действующую ферму! Мы ездили вчетвером: трое взрослых и ребенок 5 лет, выбирали вариант с обедом. За час экскурсии мы успели: - познакомиться с местными кошками - покормить ягнят из бутылочки - погладить коров - побывать в специальном месте для цыплят - покормить множество животных: от пони до коз - узнать, как живут и что любят свинки - залезть в настоящий трактор После этого у нас был вкусный обед из трех блюд в зале с камином. В общем, море впечатлений для всей семьи! Спасибо Глебу за экскурсию, теперь хотим поехать еще!

Наталья  →  Тула: один день на действующей ферме   24-03-2021
Опыт: 10 экскурсий

Это больше, чем экскурсия! После познавательной и богатой на даты и события поездки в Тулу, попадаешь в тишину и спокойствие фермерской жизни - экзотика для городского человека, в суете забывшего свои истоки. Это точно не контактный зоопарк, все животные приносят пользу: свиньи, козы, овцы, коровы, куры и пр. Видно, что о них заботятся и любят, что работники фермы точно заняты своим делом и глаз горит. От такого подхода тепло на душе - честное фермерство даёт надежду. Хватило бы времени - остались пожить, все условия для этого есть. За развлечениями далеко ходить не надо: позволят и животным сена дать, и яички из под курочек собрать - в общем, простые прелести крестьянина))) Отдельный респект поварам местного ресторана- по большей части готовят из своих продуктов оригинальные, вкуснейшие блюда на любом притязательный вкус. Территория для отдохновения от городского ритма огроменная, масса активностей на природе и зимой, и летом. Из-за непоточного (это важно!) производства предложили сделать заказ из интернет магазина, продукция недешевая, но того стоит! Радушие хозяев и работников совершенно искренне, они всячески популяризируют то, что многими забыто. В общем и целом, спасибо за расслабон и Радость нахождения на вашей ферме. Обещаем вернуться наподольше!