15 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.93
302 отзыва
2708 посетили
4 года с нами
« Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий! »

302 отзыва путешественников

Татьяна  →  «Барная» Москва: история питейных заведений на Руси   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

У нас был девичник, все прошло весело, вкусно и интересно!

Светлана  →  Дмитров — младший брат Москвы   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Дмитрию за отличную экскурсию и прогулку! У Дмитрия была сложная задача: всё рассказать и показать, и при этом чтобы понравилось ребятам подросткам. И у него это получилось! Было весело и очень познавательно

Ольга  →  Экскурсия по комплексу Храма вооруженных сил в Кубинке   10-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличный комплекс, хороший рассказчик Дмитрий, невероятный, неожиданно интересный Храм!!! Мы остались очень довольны!

Мария  →  Клин по следам Чайковского и Щелкунчика   03-03-2024

Не смотря на плохую погоду, получили удовольствие от экскурсии. Интересно, познавательно, к организации экскурсии нет никаких претензий, экскурсовод понравился.

Светлана  →  Новый Иерусалим под Москвой   02-03-2024

Побввали на замечательной экскурсии в Истре с посещением Ново-Иерусалимского монастыря, а также женской Борисоглебскй пустыни и прекрасного Крестовоздвиженского храма. Вдоволь налюбовались окрестностями и напитались рассказами о русской истории и красотой русского зодчества. Гидом у нас была Мария. Прекрасно провела всю экскурсию, начиная с отъезда из Москвы. Приехала за нами даже чуть раньше, непосредственно к подъезду дома.Исторический материал подавала еще в пути, с большим знанием материала. Была очень внимательна к нам на протяжении всей экскурсии. Было очень приятно общаться. Спасибо за экскурсию!

Вероника  →  Клин по следам Чайковского и Щелкунчика   26-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия, проведенная по историческому центру Клина Дмитрием, нашей семье очень понравилась. Она полностью пешеходная, рассчитана часа на 2. Дмитрий - прекрасный рассказчик. Он познакомил нас с оставшимися в Клину зданиями начала 19 века, где располагались больница, полицейский участок, дом градоначальника с винными погребами (пострадавшими в 1812 году), гимназия. Посетили мы и три церкви, в одной из которых в свое время пел Петр Ильич Чайковский, живший не подалеку . Небольшое лирическое отступление: меня приятно удивил тот факт, что в церковь можно зайти женщинам в брюках и никто вас при этом не "облает", не заставит наряжаться в имитацию юбки, что большая редкость в других городах (поймите меня правильно, я вовсе не призываю ходить в дом Бога полуголыми и в шортах, но когда женщина одета прилично, пусть и не в юбку до пят "по канону", это, по-моему, вполне допустимо в наше время). Посмотрели ряды торговой галереи, посетили сквер с памятниками П. И. Чайковскому и 700-летию города Клин. Дошли до зданий стекольного завода, ныне, к сожалению, не действующего. Все это время Дмитрий рассказывал нам о городе, его людях, интересных событиях. При этом он не просто "читал лекцию", но старался вести диалог, предлагал, например, угадать, что располагалось в том или ином здании и т.п. Это интересно, потому что делает вас не просто сторонним слушателем, а активным участником экскурсии. В заключении посоветовал куда можно сходить покушать. Если подытожить: экскурсия познавательная, динамичная, а экскурсовод хорошо владеет темой и энтузиаст своего дела. Однозначно советую.

Алексей  →  По новогоднему Арбату   21-02-2024
Опыт: 107 экскурсий

Отличная прогулка, нетривиальный маршрут, увлеченный рассказчик, внимательный к своим гостям гид - это все об экскурсии Дмитрия. Мы были семьей. Искренне понравилось все: от содержания и легкости материала до чуткого отношения к тебе самому, как с точки зрения того, что тебе интересно и насколько надо или не надо тебя грузить фактами и датами, так и сточки зрения комфорта и удобства гостей в вечернее время зимнего сезона. Для себя понял, что у Дмитрия еще есть порох в пороховницах, есть интересные маршруты и мне интересный материал. С удовольствием при следующем случае прогуляемся еще. Всем советую эту экскурсию. И благодарю Дмитрия за настроение, новые знания и отличное послевкусие.

Сергей  →  «Барная» Москва: история питейных заведений на Руси   18-02-2024

Собрались с друзьями и взрослыми детьми. Отлично провели время, узнали много интересных вещей. Очень позитивно. Дмитрий очень открытый и позитивный человек. Это сразу подняло настроение . Все друзья остались очень довольны . Спасибо большое .

Николай  →  Звенигород — древний форпост Москвы   09-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, профессиональная подача материала, вкусные эмоции. Рекомендую взять расширенную версию с посещением скита.

Мария  →  Клин по следам Чайковского и Щелкунчика   06-02-2024
Опыт: 36 экскурсий

Отличная экскурсия, чудесный город, замечательный Гид! Прекрасно прогулялись по городу (несмотря на слякотную погоду) с Дмитрием, который рассказал нам историю города от первого его упоминания в летописи и до наших дней, о знаменитых и не очень жителях городах. Легко, ненавязчиво и познавательно. Ну, а лучшая рекомендацию Гиду - то, что это не первая наша экскурсия с ним и не последняя). Дмитрий вдумчиво подходит к выбору материала, внимательно к туристам и прекрасный рассказчик! После экскурсии, по рекомендации Дмитрия, посетили музей Елочной игрушки с мастер-классом и получили огромное удовольствие и заряд позитива😊

Ирина  →  Клин по следам Чайковского и Щелкунчика   29-01-2024

Добрый день. Хочется выразить огромное спасибо Дмитрию за интересную и насыщенную экскурсию. Что больше всего нам понравилось это наличии аудиогида. То есть не обязательно идти рядом с экскурсоводом. Можно и быть дальше но все равно все отчётливо слышать. Кроме того экскурсия была насыщенной. И даже детям 8 лет тоже было интересно. Можно сказать что экскурсия прошла на отлично. Все вопросы были закрыты и разъяснены. Ещё раз большое спасибо за интересную программу.

Татьяна  →  Звенигород — древний форпост Москвы   24-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Не смотря на мороз -26 С. Дмитрий хорошо даёт информацию -легко, дополняет интересными малоизвестными фактами. Планируем посетить другие экскурсии этого экскурсовода. Рекомендую

Елизавета  →  Новый Иерусалим под Москвой   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, спасибо большое Дмитрию! Легко, познавательно и интересно. Однозначно рекомендую:)

Екатерина  →  Новый Иерусалим под Москвой   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хотела бы сказать Дмитрию огромное спасибо за отличную экскурсию в Новый Иерусалим и окрестности. Ездили в Рождественский очень холодный день, зато погода была очень солнечной и виды были замечательные. Я была с пожилыми родителями, которые передвигаются очень медленно. Несмотря на такие ограничения, Дмитрий распланировал очень грамотно маршрут, мы успели все посмотреть и никто не замерз.

Елена  →  С Новым годом, Москва!   05-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Если не хватает ощущения праздника- вам сюда) интересно будет всем- и взрослым и детям, москвичам и гостям столицы) ненавязчивая манера изложения, прекрасная подача материала и любовь Дмитрия к городу и его жителям оценены нами по достоинству)

Екатерина  →  «Барная» Москва: история питейных заведений на Руси   02-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсию я заказала как подарок ко Дню рождения своей взрослой дочери и её мужу. Домой они вернулись очень довольные! Им обоим очень понравилась экскурсия! По словам именинницы, это получился очень необычный праздник, - и день рождения с вкуснейшими наливочками, изысканными закусками. Плюс ко всему прочему, это был не просто романтический ужин, а познавательная экскурсия. Дмитрий провёл очень увлекательную и познавательную экскурсию, они поьывали в 3 барах Москвы, представлявших разные эпохи жизни столицы. Эту экскурсию они уже порекомендовали своим друзьям! Это должна быть дружная компания, которая будет воспринимать интересные факты под вкусные напиточки! Дмитрию огромное спасибо! Рекомендую

Зоя  →  Новый Иерусалим под Москвой   24-12-2023

Спасибо за интересную экскурсию!!!

Вера  →  Звенигород — древний форпост Москвы   16-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дмитрий молодец! Экскурсия нам очень понравилась - было всё интересно, ритмично и вполне комфортно. Получили достаточно информации как просто увлекательной, так и вполне полезной, которая повлияла на наш маршрут и времяпровождение следующего дня. Спасибо!

Надежда  →  «Рукописи не горят»: по следам Мастера и Маргариты   15-12-2023

Заказала экскурсию для своих родителей, к дню рождения мамы. Родители были в восторге от экскурсии, эксурсовода Дмитрия и его напарницы Марии. Особенно были отмечены глубина знаний и кругозор экскурсовода, а также насколько интересно была организована экскурсия и проведены параллели с современными элементами и персонажами. Моих родителей очень сложно удивить, но им действительно очень понравилось. Они будут рады порекомендовать Дмитрия своим друзьям и знакомым. Огромное спасибо за такой замечательный день.

Константин  →  Звенигород — древний форпост Москвы   11-12-2023

Была проведена обзорная экскурсия в условиях резкого похолодания! Благодарим экскурсовода Марию из команды Дмитрия за великолепную экскурсию)

Анастасия  →  Необычная усадьба Марфино   27-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо за интересную живую экскурсию! Все участники очень довольны и благодарят за новую информацию и общение!

Татьяна  →  Дмитров — младший брат Москвы   22-11-2023

Экскурсия проходила в очень комфортном ритме, неожиданно много нового и интересного о казалось бы известных местах. Гид Мария очень внимательная и обаятельная.

Елена  →  Клин по следам Чайковского и Щелкунчика   19-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Дмитрию за очень интересную экскурсию по городу. До самого последнего момента были уверены, что Дмитрий - уроженец данного города. Всем рекомендую!

Светлана  →  Хитровка: криминальная аристократия Москвы. По следам Эраста Фандорина   18-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы были на экскурсии своей компанией. Проведенное вместе время понравилось всем: и тем, кто с удовольствием читал про Фандорина; и тем, кто не читал про него; и даже тем, кому не нравятся книги про этого персонажа. Спасибо.