3 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.97
233 отзыва
2167 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Дмитрий. Я уроженец Ростова, кандидат исторических наук, преподаватель, автор научных публикаций по истории Русской православной церкви и России начала ХХ столетия. Работу в сфере образования и науки совмещаю с проведением экскурсий, пением в клиросном хоре и исполнением колокольных звонов за богослужением. В июне 2023 г. первым из ростовских гидов прошел аттестацию в Департаменте туризма Ярославской области. »

233 отзыва путешественников

Анатолий  →  Самое главное о Ростове за 1 час   18-04-2024

Очень довольны. Прекрасно изложен материал и подача хорошая.

Артем  →  Самое главное о Ростове за 1 час   15-04-2024

Экскурсия была вечерняя, что даже и хорошо, так как на следующий день было все более понятнее и интереснее. Дмитрий большой молодец. Рассказывает с большим интересом. Очень много деталей рассказал, на которые бы и внимание не обращал. Полностью окунулись в древний Ростов! Дмитрию большое спасибо!

Надежда  →  Самое главное о Ростове за 1 час   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию. Несмотря на то, что с нами было трое детей 7-12 лет, было интересно и им, засыпали его вопросами и получили ответы... Из ответов детям много нового ( хотя сама в Ростове была несколько раз до этого). Рекомендую! Ещё раз спасибо

Екатерина  →  Ростов Великий — история и современность   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

После экскурсии влюбились в Ростов! У нас была вечерняя экскурсия, поэтому не удалось попасть в этот день в Музейный комплекс Кремля (уж очень рано закрывается), но прогулялись вокруг, по территории, поднялись на звонницу - получили исчерпывающую информацию обо всем, о каждой церкви, о каждом колоколе! На следующее утро сами пошли в Кремль - и картинка ожила! Зато удалось попасть в Спасо-Яковлевский монастырь и приложиться к мощам Димитрия Ростовского! Дмитрий - великолепный рассказчик: очень глубокие знания, но подаются легко и непринужденно). Мы были с 9-летним сыном - ему было понятно и интересно. Спасибо большое за прекрасную экскурсию, Дмитрий!

Дмитрий  →  Ростов Великий — история и современность   08-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Дмитрий – историк, научный сотрудник Кремля, рассказывает интересно и чётко. Рекомендую.

татьяна  →  Ростов Великий — история и современность   24-03-2024

Спасибо Дмитрию за экскурсию. Интересно, не затянуто, логично и компактно.

Дарья  →  Самое главное о Ростове за 1 час   14-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Дмитрию за проведенную экскурсию! Чувствуется огромная любовь к истории родного края! Однозначно буду рекомендовать. А, если еще приедем, то с удовольствием обратимся к Дмитрию!)

Елена  →  Самое главное о Ростове за 1 час   29-02-2024

Большое спасибо Дмитрию за содержательную и наглядную экскурсию! Обязательно буду рекомендовать друзьям.

Елизавета  →  Самое главное о Ростове за 1 час   26-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Гуляли с Захаром. Экскурсия интересная, живая. Исторические факты добавляются живыми подробностями. Спасибо за интересно проведенное время!

Наталья  →  Ростов Великий — история и современность   16-01-2024

Доброго времени суток! Ростов Великий мы посещали в период Новогодних праздников. Погода была очень морозной! Экскурсовод Дмитрий выстроил маршрут так, что чередовал прогулки на свежем воздухе и заходы в Храмы. Мы грелись и одновременно слушали об истории храмов, города и людей той эпохи. Рассказы были познавательные и интересные как подросткам, так и взрослым. Вся компания осталась довольна!

Татьяна  →  Ростов Великий — история и современность   08-01-2024

Дмитрий замечательный рассказчик. Чувствуется, что он сам очень увлечен историей своего города. Хорошая русская речь, много фактов и историй! Все понравилось. Кроме того, Дмитрий с пониманием отнесся к нашей просьбе немного перенести экскурсию по времени для нашего комфорта. Спасибо большое.

Мария  →  Самое главное о Ростове за 1 час   25-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий - отличный экскурсовод!!! Даже не понимаю, как писали ниже о том, что «много исторических фактов». Дмитрий рассказывает ОЧЕНЬ человеческим языком, очень структурно, что важно. Поясняет все исторические факты. Речь прекрасная! Дмитрий, планируем летом вернуться в Ростов - и обязательно к вам!

Мария  →  Ростов Великий — история и современность   27-11-2023
Опыт: 46 экскурсий

Немного двоякая ситуация у нас получилась. Дмитрия явно в теме, с отличной речью. Рассказывает инетересно, все последовательно, логично. Но есть одно "но". Дмитрий взял нас в субботу, которая у него является рабочим днем на основной работе. И нас он пытался познакомить с историей Ростова в свой обеденный перерыв. За час! Это бегом-бегом, почти без лишних вопросов и углублений. Возможно, для кого-то подобный формат подойдет. Но это однозначно знакомство "вскользь" - за час ты не успеваешь понять, осознать, уложить в голове и прочувствовать город. Да, мы потом все закрепили на обзорке в Кремле, на вечерних беседах, в доме Кекиных. Но прогулка по историческому центру была очень смазанной. К сожалению, оценить в полном масштабе Дмитрия не получилось

Юлия  →  Святыни древнего Ростова   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Подробная красочная экскурсия по Ростову, Кремлю, храмам, земляным валам. Очень интересно. Рекомендую.

Елизавета  →  Самое главное о Ростове за 1 час   03-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Дмитрию за отличную экскурсию, удивительно, сколько удалось узнать за один час. Будем всем рекомендовать поехать в Ростов ради этого экскурсовода.Глубоко знает предмет, эрудирован, доброжелателен, заражает любовью к родному городу

Ольга  →  Самое главное о Ростове за 1 час   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия состоялась, всё во время, все интересно. Рекомендуем.

Яна  →  Ростов Великий — история и современность   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

15 октября нам провел экскурсию Дмитрий, нас было 8 человек. Мы все слушали с большим интересом. Дмитрий очень начитанный, знающий человек, очень увлечен историей, и эту увлеченность и интерес смог передать и нам. Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Мы очень довольны поездкой, много в городе проходит ремонтных работ, да , создает некий дискомфорт, но радует, что когда-нибудь приведут все в порядок.

Татьяна  →  Самое главное о Ростове за 1 час   24-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная подача информации, много интересного было рассказано Дмитрием, чувствуется отличное знание материала, неравнодушное отношение к Ростову Великому. Спасибо за экскурсию! Всем рекомендую выбирать Дмитрия в качестве гида!

Ольга  →  Ростов Великий — история и современность   18-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, интересный рассказ, многое узнали о купечестве.

Владимир  →  Самое главное о Ростове за 1 час   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рассказчик - очень ответственный и отзывчивый человек, но главная особенность - за час он сумел засыпать нас всеми именами игуменов и князей, что когда-то побывали здесь и плюс огромное количество дат и веков, что вся информация не уложилась по полочкам, а наоборот, получилась очень густая каша. Знания велики, чувства не занимать, стоит поработать над яркостью, точностью и образностью рассказа. интересно, когда большими мазками самые красивые и запоминающиеся истории легенды подаются. Это очень важно. Спасибо.

Дарья  →  Самое главное о Ростове за 1 час   06-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Дмитрий очень интересно рассказывает про свой город. Информация запоминается легко и с интересом.

Маргарита  →  Ростов Великий — история и современность   23-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Остались довольны экскурсией с Дмитрием. Материал дается очень грамотно и понятно. Спасибо!

Анна  →  Самое главное о Ростове за 1 час   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Интересно, познавательно о главном. Для первого знакомства с Ростовом (мы были с детьми 9-12 лет) решили выбрать часовую экскурсию. Нам очень понравилось! Дмитрий, спасибо!!!

Владимир  →  Ростов Великий — история и современность   13-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасную экскурсию нам провела Елена, супруга Дмитрия. Посетили Успенский собор, неспешно прогулялись вокруг так называемого Кремля - если точнее, резиденции митрополита, так как при строительстве в 17 веке комплекс уже не планировался как оборонительное сооружение. Рассказ экскурсовода был структурирован и интересен. Рекомендуем также к самостоятельному посещению "Метрополичий сад". Но туристам нужно быть готовым к тому, что после 17 часов жизнь в туристическом центре "замирает". Все музеи и большинство магазинов, кафе закрываются. Если есть желание посетить музеи, нужно планировать это в первой половине дня.