13 экскурсий гида Михаил

Михаил
4.91
758 отзывов
5901 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю агентство, в котором работают только влюблённые в Турцию гиды. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично и с чувством юмора. Одним словом, делают всё, чтобы Стамбул действительно вам понравился! Также любую нашу программу можно провести на английском языке. »

758 отзывов путешественников

Роман  →  Чарующий Стамбул   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо! Отличный гид и отличная экскурсия!

Мария  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая, познавательная экскурсия по основным достопримечательностям города. Подходит для первого визита, чтобы сложить свое впечатление. Гид Джейсим делает очень хорошие фотографии.

Павел  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   24-04-2024

Все прошло отлично. Гид Наргиз выше всяких похвал!!! Очень приятная в общении и с профессиональным уровнем знаний. Немного подкачала погода , еще не сезон, но, тем не менее - было очень интересно

Дмитрий  →  Трансфер в Стамбул из любого аэропорта на Mercedes   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё четко и понятно. видео инструкция как найти организатора в аэропорту. Встретили, проводили до Авто, доехали с ветерком до гостиницы

Дмитрий  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Амар, посетили главные достопримечательности Стамбула - Аи София, Цистерна, Топ Капи где каждый камень становится живым, рассказывая нам об истории власти и славы, открывая тайны древних времен. Спасибо Амару за яркую экскурсию, за знания, за эмоции и впечатления. И даже дождь не помешал нашим планам.

Маргарита  →  Чарующий Стамбул   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень много информации о разных периодах Стамбула. Получилось полноценно и захватывающе

Tatiana  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию для нас провел гид Хидо. Мы посетили все объекты заявленные в плане экскурсии. Конечно это длинная экскурсия и мы делали паузу на обед. Хидо привел нас в хороший ресторан с великолепными видами на город. Взрослым в нашей группе все понравилось, но для 8-летнего ребенка это было не очень интересно и утомительно. Но это не было для меня сюрпризом, я это ожидала. Хидо рекомендовал места откуда лучше снять фотографии и несколько раз снимал нас на наш телефон. Хидо также помог купить карточку на трамвай, показал как добавлять на нее деньги. И в течении всего нашего пребывания в Стамбуле мы много пользовались трамваями, это был самый удобный и быстрый вид транспорта в центре.

Геннадий  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наргиз прекрасно преподнесла материал. Не очень хорошо когда капитан курит при людях внутри яхты.

Андрей  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   22-04-2024

Все отлично. Повезло и с погодой и с гидом. Наргиз отличный гид. Хорошо знает историю и архитектуру. На любой наш вопрос - был дан ращвернутый ответ. Команда яхты тоже на высоте. Отличный чай и турецкий кофе. Капитан старался поближе подойти к достопримечательностям и сбавлял ход для лучшего осмотра. Рекомендую как mast have in Istanbul!!!!

Татьяна  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   21-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Интересная экскурсия, входные билеты во дворец без очередей. Гид Ислам прекрасно подаёт информацию.

Андрей  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   21-04-2024

Отлично проведенная гидом Исламом познавательная экскурсия ,c большим количеством новых для нас деталей и фактов( несколько лет назад мы имели такую же экскурсию)с другим гидом.

Альфия  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Провела экскурсию Сона. Через 15 минут уже утомила своим нужным рассказом, мы ожидали интересную экскурсию, а получили лекцию начиненную датами и именами. Я сама уже третий раз на подобной, но предыдущие два гида не сравнимо лучше Соны. Очень расстроена, что моя подруга , которая впервые в городе , познакомилась с городом таким образом. В итоге за 5 часов посетили Топкапы, Голубую мечеть и Айя Софию и уже попросили нас довезти на гранд базар и оставить там.

Marina  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   20-04-2024

Отличная экскурсия по историческому району Султанахмет. Советую!

Лилия  →  Нетривиальный Стамбул: Босфор, Кадыкёй и Долмабахче   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поменяли гида, не согласовав со мной. Это большой минус. Ожидали экскурсию с Михаилом, как с клиентоориентированным гидом.

Николай  →  Чарующий Стамбул   19-04-2024

Отличная пешая экскурсия, как раз для любителей погулять. Много посмотрели, много интересного узнали, получили примерное представление о Стамбуле . Рекомендуем.

Оксана  →  Чарующий Стамбул   19-04-2024

Спасибо Саиду за отлично проведенную экскурсию. Были вдвоем с дочерью 15 лет. Посетили Стамбул проездом из другой страны. Был день, поэтому было принято решение провести его с пользой. Приятный молодой человек познакомил нас с историей, архитектурой, менталитетом, турецкой кухней. Однозначно, мы бы не дошли до этих интересных уголков Стамбула. 100% интересно, познавательно, колоритно. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Ни один вопрос не остался без ответа. Мы остались в полном восторге. Рекомендуем.

анастасия  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были с друзьями на экскурсии. Первый раз в Стамбуле. Гид Умар большой профессионал своего дела. Скорректировал экскурсию под наши пожелания. На протяжении всей экскурсии давал очень много информации интересно ц и старался чтобы мы увидели все достопримечательности с самых лучших сторон, узнали как можно больше. Одним словом мы очень довольны, всем советуем.

Олеся  →  Чарующий Стамбул   17-04-2024

Здравствуйте🙌🏼 Мы с супругом очень давно хотели попасть в Стамбул. Решила сделать ему сюрприз на день рождения.)Поэтому готовится к путешествию я начала заранее, забронировала отель в историческом центре Стамбула, ознакомилась с картой ресторанов и зашла на сайт, прочитать про гидов!) Меня привлекли положительные оценки и нестандартный подход, решила заказать экскурсию и не прогадала. Нашим Гидом оказался замечательный человек, по имени Тахир, человек на 100% процентов из 100, делает свою работу👏🏻Мы ездили с маленькой дочкой и Тахир так заботливо нам ,помогал катил коляску, нашёл конект с ребёнком,что тоже не мало важно. Нам было легко и непринуждённо общаться, а история и маршрут выстроены таким образом,чтобы туристы просто влюбились в этот чудесный город раз и навсегда, Тахир,благодарим Вас,Вы со душой подходите к своему делу, мы точно будем рекомендовать Вас друзьям,знакомым, которые соберутся посетить удивительный,многогранный Стамбул❤️

Анастасия  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, Наргиз! Очень интересно и душевно 👍

Елена  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Леон хороший рассказчик. Очень увлекательно и без очередей провел нас по св. Софии, султанскому дворцу, цисцерне, ипподрому, Голубой мечети и рынку. Очень хороший вариант для быстрого знакомства со всеми основными достопримечательностями центра города. Рекомендую!

Ольга  →  Чарующий Стамбул   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла отлично! Интересно и действительно душевно! Большое спасибо Дурии!

Игорь  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам провела экскурсию девушка по имени Соня! Отличный гид с широкими познаниями в истории и культуре Стамбула. Встретила нас в отеле вовремя, никуда не спешили, провели около 6 часов пешей прогулки по ключевым местам, отдельно стоит отметить дворец и рассказы про Султанат и гарем, очень сильные эмоции испытали! Еще раз большое спасибо нашему гиду с интересным именем Сона!

Ирина  →  Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Приехав в Стамбул, взяли экскурсию по главным достопримечательностям города. Впечатления остались замечательные, очень интересный маршрут и подробный рассказ о всех исторических событиях, связанных с конкретными сооружениями. Вся экскурсия прошла налегке, с очень позитивными эмоциями. Остались очень довольны. Спасибо большое нашему гиду!!!!

Самат  →  Романтика Стамбула: прогулка по Босфору на яхте класса люкс   13-04-2024

Большой катер Интересный гид Саид Все очень понравилось!