4 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.96
202 отзыва
2502 посетило
4 года с нами
« Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе! »

202 отзыва путешественников

Мария  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   16-04-2024

Очень понравилась экскурсия, дети довольны) абсолютно не было скучно, материал касался как нас, взрослых, так и детей. Благодарим Ольгу за оперативный выезд к нам (договорились день в день) и за ответственный подход и за горящие глаза) Крайне рекомендую данную экскурсию.

Ольга  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   11-04-2024

Рекомендую всем, особенно с детьми подростками. Дочке 14 лет очень понравилась прогулка с нашим гидом, интересно и увлекательно. Спасибо большое Ольге за такую увлекательную прогулку по Ярославлю!

Алевтина  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   09-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Ольге огромное! Так оригинально и увлекательно мы ещё ни по одному городу не гуляли с сыном! Множество заданий, истории, размышлений! Удалось удерживать внимание второклассника в течение двух часов и дать понимание строения города, его экономики в прошлом. Рекомендую эту экскурсию от всего сердца!

Ирина  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   09-04-2024

Огромная благодарность за интересную и душевную экскурсию. Было интересно и познавательно и для ребенка, и для взрослых, мы прекрасно провели время в уютной компании.

Ольга  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   25-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Очень понравилась "Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю" с Ольгой. На экскурсии были тремя поколениями: бабушка, мама и ребенок 12 лет. Материал Ольгой удачно структурирован, много интерактива, ребенок все время занят поисками каких-то архитектурных деталей, экскурсовод с ним в постоянном диалоге. Экскурсия интересная и взрослым тоже, даже бывавшим неоднократно в городе, т.к. охватывает ту часть Ярославля, в которую не заходят традиционные экскурсионные маршруты. Приятным дополнением было посещение в дождливую погоду "Пряничного домика" и Монастырской трапезной для обогрева и чая. Всем рекомендую, для семей с детьми - самое то!!!

Оксана  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Ольгу за чудесную интерактивную экскурсию, которой она смогла заинтересовать 12летного ребёнка, не увлеченного историей (а это много значит!) Рекомендуем от души для семей с детьми!

Марина  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ольге за увлекательную прогулку-экскурсию! Понравилось и детям-подросткам, и старшему поколению (бабушке и дедушке). Интерактивные загадки, "вплетенные" в экскурсию, очень помогают не терять детям интерес и слушать. Ольга очень внимательная, заботливая, приятная. Однозначно рекомендуем!

Наталья  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Ольге за интересную экскурсию по городу, Были учтены все наши пожелания. Заинтересовала ребенка, ответила на все его "почему". Интересно и взрослым, и детям.

Ольга  →  Золото Ярославля: путешествие в Древнюю Русь   08-03-2024
Опыт: 31 экскурсия

Международный женский день мы встретили в обществе Ольги, которая провела для нас экскурсию в Ярославль 17 в. Мы начали с церкви Богоявления, затем отправились в Коровники, где обозрели внушительный по размерам храмовый комплекс с великолепными изразцами. Потом мы вернулись в исторический центр и прошлись по улицам, на которых расположены сохранившиеся жемчужины церковной архитектуры эпохи расцвета Ярославля. Завершилась экскурсия в Митрополичьих палатах, где расположен музей иконы. Ольга - блестящий экскурсовод, она великолепно владеет материалом, рассказывает живо, интересно, но также по-научному точно и глубоко. Рекомендую всем, кто ценит прикосновение к истории.

Сергей  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Приехали в Ярославль с семьей на пару дней в середине февраля. Хотелось узнать про город, показать его дочери, причем, чтобы и ей, и нам было интересно. В качестве гида выбрали Ольгу - прекрасный рассказчик, очень внимательная. Детям экскурсия точно понравится: у нее много наглядных материалов, поэтому в историю города погружаешься еще больше. И печатные задания для детей есть: то нужно найти какой-то памятник, то элемент убранства на храме найти и пр. В общем, если еще раздумываете насчет экскурсии - точно пишите Ольге

Ольга  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   27-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Ольге за замечательную прогулку по историческим местам Ярославля. Состав нашей группы был разновозрастный и всем было интересно. Экскурсия рассчитана на семью с детьми. Ольга заранее уточнила возраст нашего маленького туриста и построила маршрут, ориентируясь на него. Мы почувствовали себя исследователями истории Ярославля и его архитектуры, узнали интересные факты из жизни горожан и секрет Екатерининской планировки города. Рекомендуем!

Илья  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Брали с расчетом на 2х детей 10-11 лет - очень понравилось и детям и мамам!

Галина  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   14-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо Ольге за изумительную экскурсию! Была с детьми 10 и 12 лет. Выучили легко и непринуждённо архитектуру русского узорочья, подержали в руках лефкасный гвоздь, бересту, древние артефакты и нашли им современные аналоги! Услышали театрализованную легенду о граде Ярославле! Все очень живо и с терпением к юным гостям. Спасибо за такой доступный и интересный подход к непростым темам. Дети тут же после экскурсии пересказали папе весь материал! Ждем с нетерпением новой встречи с Ярославлем и Ольгой!

Анна  →  Интерактивное путешествие «Жила-была слобода»   07-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Ольге за интересный и увлекательный рассказ. Очень классные придумки с магнитной доской, мини-пазлом и изготовлением изразца. Экскурсия не перегружена, всего в меру. Сыну и маме (мне) понравилось.

Татьяна  →  Фабричный Ярославль   02-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за интересную и необычную экскурсию!

Татьяна  →  Фабричный Ярославль   12-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ольга прекрасный экскурсовод, любящий город, о котором рассказывает! Экскурсия прошла на одном дыхании! Было довольно холодно, нас было 6, вышли из положения довольно нестандартным методом и передвигались на 2х машинах)) Вернулись бы ещё раз посмотреть всё в другое время года, для сравнения) Много раздаточного материала, фото, ссылок, с которыми мы уже после экскурсии с удовольствием ознакомились и закрепили полученную информацию! Рекомендуем!

Александра  →  Фабричный Ярославль   03-12-2023

Здравствуйте! Я провела время с удовольствием. Ольга с вдохновением делилась историческими знаниями. Я с интересом погружалась в ее рассказы и пыталась прочувствовать асмосферу. Жаль, что состояние исторических сооружений не позволяют окунуться в прошлое в полной мере.

Наталья  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   20-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Видимо, мы просто не подошли с гидом друг другу по энергетике. Не скажу, что было плохо, но накануне мы были в Костроме на экскурсии без приставки «семейная», и она реально захватила всех членов семьи. Здесь же была некая отстраненность со стороны гида, материал построен нетипично, много времени уделено интересным, но не самым главным историческим моментам. До этой экскурсии, наверное, нужно посетить обзорную прогулку с другим экскурсоводом, а потом уже обращать внимание на детали, о которых повествует этот гид.

Светлана  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   16-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, не смотря на то что заявлено, что рассчитана на детей более старшего возраста, дочь 6лет была вовлечена в процесс), не взирая на усталость после активного дня. Взрослым тоже понравилось. Немного не оправдались мои ожидания о количестве и полнноте информации о городе), но наверное чуть больше можно узнать на более длительной экскурсии. Однако 1.5 часа для ребенка 6 лет в прохладную погоду идеально.

Анастасия  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   11-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Шикарная экскурсия, увлеченная Ольга, детям было не скучно! Рекомендую!

Ольга  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё замечательно! Это действительно познавательная и интерактианая прогулка для всей семьи - интересно было и родителям, и ребенку; все вовлечены, материал и интерактив подобран очень грамотно и с умом! Прекрасно!

Юлия  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно подобран материал, было интересно всем! Ребенок (любознательный парень 9 лет) в восторге!

Ирина  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Детям было интересно! Есть элементы интерактива. Гид много знает! С детьми общается приятно и дружелюбно. На улице бывает шумно, нужен микрофон - из пожеланий:)

Ольга  →  Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия интересна, как детям так и взрослым. Было похоже на квест. Прикольно, понравилось.